Немного информации о бывшем клиенте

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
319
vjazanie:
но в Мск очень многие РА создаются, присосавшись к одному очень жирному заказчику.

но они просто карманная компания этого клиента и не более. Если бы они развивались, то многие прогрессирующие компании с рынка интернет услуг просто не развились бы до своих нынешних размеров...

Молодые и прогрессивные идут 🚬

PM
На сайте с 15.07.2005
272
PPM
funnybunny:
Моя точка зрения по этому поводу такова: пока одиночки куют втихую деньги на авто и/или квартиру, их более дальновидные коллеги по цеху создают юр. лица, нарабатывают опыт и историю организации, столбят свое место на рынке услуг маркетинга и развиваются и расширяются и становятся численно больше и качество услуг при этом не страдает. Он смотрят в будущее

Хех :) Большая часть компаний создаётся только чтобы накопить на авто / квартиру. Всё. Нахрен что то ещё? Деньги есть, море теплое, девушки загорелые, машина быстрая, фирма работает. Для этого достаточно 3000$ в месяц (ну квартиру тяжко при таком раскладе, но на остальное выше крыши). И это - предел мечтаний многих. И вот есть частники типа меня, которые эти 3-4-5-6-7-8 тысяч имеют без всяких договоров и пр. многие сидя дома. Они ходят в вытянутых майках и стёртых джинсах, а зарабатывают как топменеджеры крупных компаний. Нафиг мне этот телефон, нафиг мне эти разборки с налоговой, нафиг мне эти контрагенты и персонал. И при такой организации труда договора являются излишеством т.к. этим нужно заниматься самому. У вас есть для этого люди - у нас нет. И не нужны.

Нет, несомненно крупная стабильная компания это гуд... но стоит ли напрягаться то?

V
На сайте с 25.02.2003
176
PPM:
Вот у мас мондео 3. 23000 новый. Так? Я вот сейчас могу из кармана эти деньги достать и купить. понимаете?

этА, а м.б. какой-нибудь ОФБУ стоит попробовать, кроме оптимизации?

там даже в самых осторожных получается процентов по 30-50 в квартал...

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
67
PPM:
Большая часть компаний создаётся только чтобы накопить на авто / квартиру.

Для этого не надо создавать компанию. Слишком уж гиморно, особенно в первое время. Проще работать на дядю. Я, к примеру и машину и квартиру и дачу купил, когда на дядю работал. А начал свое дело - немного другая структура расходов :)

PPM:
Мне И ТАК хорошо, понимаете?

Понимаю, но зачем тогда ТАК кричать? Или, таки хочется чего-то большего?

PPM:
Нет, несомненно крупная стабильная компания это гуд... но стоит ли напрягаться то?

Suum cuique, что в переводе с латыни гласит "каждому - свое" :)

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
PM
На сайте с 15.07.2005
272
PPM
vjazanie:
этА, а м.б. какой-нибудь ОФБУ стоит попробовать, кроме оптимизации?
там даже в самых осторожных получается процентов по 30-50 в квартал...

Я пообщался с теми кто играет на форексе (а фонды это форекс в большей части) - не так всё просто. фонды штука нездоровая... они с периодичностью всплавают / тонут - уних жизнь недолгая. Там всё зависит от управляющего. Стоит его сменить - новый делает пару смертельных ошибок и хана.

PM
На сайте с 15.07.2005
272
PPM
Мэкс:
Для этого не надо создавать компанию. Слишком уж гиморно, особенно в первое время. Проще работать на дядю. Я, к примеру и машину и квартиру и дачу купил, когда на дядю работал. А начал свое дело - немного другая структура расходов :)

Не знаю когда Вы квартиру покупали, но сейчас несомтря на существенные доходы я особо и не помышляю. Дорого пока для меня. Буду ждать когда доходы станут больше

Понимаю, но зачем тогда ТАК кричать? Или, таки хочется чего-то большего?

Бывает. Сорри. Хочется, конечно. Хочу Lexus RX 300 - "чистА пацанская тачка" и чтоб жена похудела. Иногда думаю что первое достижимее. :(

А если вдуматься, то нафиг и то и то? Наверно надо свалить куда нибудь где попроще к жизни относятся...

Suum cuique, что в переводе с латыни гласит "каждому - свое"

А компанию мы свою успеем. На фото funnybunny выглядит молодо. А в профайле... 40 лет мужчине. 😮 Кхм... ну к 40-ка и я наверно так мыслить буду. С налоговой буду бодаться, нефтью торговать, по телефону звонить. А чего делать то будет? Моря объезжены, машины куплены, девушки.... *вырезано цензурой*, дом построен, внуки есть. Вот и буду развлекаться.

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
67
PPM:
Буду ждать когда доходы станут больше

Хорошо сказано: ЖДАТЬ :) А я думал, что для увеличения доходов надо просто умом головы РАБОТАТЬ :)

PPM:
Lexus RX 300 - "чистА пацанская тачка"

А я с 93 хотел форд Скорпио. купил в 97.... и до сих пор только на них и рассекаю :) Уже антиквариатом скоро будут считаться :) И как-то другого не хочется. Привык.

PPM:
А в профайле... 40 лет мужчине. Кхм... ну к 40-ка и я наверно так мыслить буду.

Мне тоже 40. И для меня оптимизация - тоже не профильно. Но ВСЕ моря не объехал, а желание есть. Девушек тоже.... всех не вырезал цензурой, а силы имеются... Вот только времени нет. Есть амбиции, есть люди, которые работают на тебя, так же как ты работаешь на них, и еще неизвестно кто больше работает... Есть куча интересных идей, которые хочется реализовать, и не только для того, чтобы заработать деньгоф...

Так вот, возвращаясь к нашим баранам - т.е. к невнятным клиентам.

У меня есть четкое правило: Если сумма некритична, клиент внятный и работа разовая, я могу работать и без договора. Более того, иногда такие бездоговорные отношения продолжаются годами.

В случае, если отношнеия не сложились, ну бывает такое. Списываю и продолжаю идти вперед.

Если сумма может стать критичной, я обязательно делаю договор и гоню все в белую.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
389

А у меня апатия ко всему что связано с работой - и деньги уже не милы, и на жизнь времени нет. Говорят все идет по спирали. Может снова за 600 баксов в менеджеры податься 😕

Там чу-де-са! )
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
222
D . G .:
Кстате руки может потирать и посредник, положив к себе в кармашек капусту, а начальству сказав что вы ничего не принесли. Акт приема передачи обратно денег составлен был? Бумажка какая-нибудь? Как вы теперь докажите что вернули? Не хочу пугать, но в некоторых случаях могут и искать... тьфу тьфу тьфу.

Посредников там нет. Я с посредниками вообще предпочитаю не работать.

Акт приёма-передачи денег составлен не был, так как о возвращении денег пока мы только договорились.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
243
Ceres:
А у меня апатия ко всему что связано с работой - и деньги уже не милы, и на жизнь времени нет. Говорят все идет по спирали. Может снова за 600 баксов в менеджеры податься

Офис нашелся?

Если "да", тогда к себе можно и трудоустроиться на 600 баксов. :)

pro-maker.ya.ru (http://pro-maker.ya.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий