Немного информации о бывшем клиенте

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#81
Accountant:
А за что хлопает, за занижение фонда оплаты труда ?

Не верю (Станиславский)

В Москве налоговая проигрывает более 95% дел. Защищаться надо. И грамонтного бухгалтера иметь.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#82
PPM:
Не верю (Станиславский)

Вот и я сомневаюсь, зная общемосковскую практику :).

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#83
funnybunny:
vjazanie, а у нас такие конторы налоговая пачками хлопает а их директора сроки мотают 🚬 Это раньше, лет шесть тому назад можно было а сейчас не моги

:)

Сибирь - страна победившего капиталлизма :)

Вэлкам в Москву, тут все еще в ходу фирмы-однодневки, с директорами-бомжами.

Кроме шуток, среди знакомых 8 из 10 получают вчерную на официальном месте работы.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#84
PPM:
Ну идеалист... Без обид, но вы такое впечатление что в Штатах сидите...
Договор - это налоги для того же ИП. Часть народу с ИП не работают - налоговая за жопу может очень крепко взять (одна из схем отмывания через ИП). Прецедентов - масса. Хотя в целом это выход, конечно.

я пессимист на самом деле и в тех местах где могу потерять, сначала юристов заряжаю, потом .... потом других специалистов которые пробивают что и как и уж потом только дуаю на тему стОит или не стоит рога свои совать в то что мне предлагают. Да, на самом деле чаще отказываюсь чем соглашаюсь с предложением... но так спокойнее, меньше риска

Что касается Штатов и России. У меня бизнес не связан с продвижением сайтов. Это мое увлечение помимо основной работы, может быть это как то объяснит мои взгляды

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#85
vjazanie:
:)

Сибирь - страна победившего капиталлизма :)

Вэлкам в Москву, тут все еще в ходу фирмы-однодневки, с директорами-бомжами.

Кроме шуток, среди знакомых 8 из 10 получают вчерную на официальном месте работы.

А левачат вчёрную 10 и 10 😂

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#86
Accountant:
А за что хлопает, за занижение фонда оплаты труда ?

Мотивом несколько. Как правило конторы занимающиеся отмывкой денег стучат в ту же налоговую. Приходит проверка. Контора в золоте и шоколаде. Директор на Крузаке задницу возит а зарплата 3000 рублей. А дальше как говорится дело техники. Уж если по Ходорковскому все перерыли и нарыли, но по коммерсанту такому тем более нароют

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#87
funnybunny:
я пессимист на самом деле и в тех местах где могу потерять, сначала юристов заряжаю, потом .... потом других специалистов которые пробивают что и как и уж потом только дуаю на тему стОит или не стоит рога свои совать в то что мне предлагают. Да, на самом деле чаще отказываюсь чем соглашаюсь с предложением... но так спокойнее, меньше риска

Что касается Штатов и России. У меня бизнес не связан с продвижением сайтов. Это мое увлечение помимо основной работы, может быть это как то объяснит мои взгляды

Ну хз... может и так. Я бы тоже рад в белую работать... но ребенок, квартиру хочется, Mitsubisji Galant себе и Honda HR-V 1.6 жене. Однако, с государством делиться рано. Оно моему ребенку 70 р в месяц платит... и я ему 500р. Вроде обоюдно довольны.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#88
funnybunny:
я пессимист на самом деле и в тех местах где могу потерять, сначала юристов заряжаю, потом .... потом других специалистов которые пробивают что и как и уж потом только дуаю на тему стОит или не стоит рога свои совать в то что мне предлагают. Да, на самом деле чаще отказываюсь чем соглашаюсь с предложением... но так спокойнее, меньше риска

посмотрите фильм "Афера", если не смотрели :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#89
PPM:
В Москве налоговая проигрывает более 95% дел. Защищаться надо. И грамонтного бухгалтера иметь.

Это верно, бухгалтеры грамотные нужны. У меня их 4. Юристконсульт. Два адвоката. Суды с налоговой идут непрерывной чередой. Чаще выигрываем, изредка проигрываем. Но помогает и телефон. Без телефона было бы туго.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#90
vjazanie:
посмотрите фильм "Афера", если не смотрели

смотрел, хороший фильм

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий