влияние слухов о смене алгоритма

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#71

Мне вот давеча кстати мозг трахали (уж извините за грубость) ТИЦами всякими... ссылку обещали серьезную дать, что тиц "чиста конкретна" на поиск влияет. Именно ТИЦ. Типа отращивай ТИЦ и будеи тебе шЧастье. И так это всерьез говорили, что аж оторопь берёт.

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#72
Yaroslav_Adv:
да нет, пока что помаленьку-потихоньку просачивается информация

Я про то, что форумов, где делятся своими наработками поидее не должно быть. Всё ледо в России, отстаём от запада. Народ там давно научен. У них всё скатывается на трёп.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#73

maximumx, у нас тут тоже. Более того, кроме как треп топики с таким заголовком нихрена не могут породить.

"Влияние слухов об Элвисе Престли на посевы свеклы", ядренть 😂

Я вообще не понимаю, что такой топик делает не в курилке, видать модеры раздела до него еще не добрались.

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#74
Avatar:
Ярослав, тут репа не за тайны ставится, ей богу

Да понятно все, но согласись - большинство людей, которые въезжают в алгоритмы поиска, на данном форуме весьма уважаемы.

Avatar:
А насчет новых фишек... на них иногда полнейшие новички наталкивают. Потоком глупостей. Что-нибудь возьмет, да проскочит интересное в этом потоке...

Да ну, очень редко. Это на Умаксе - кто-нить как наскочит на тему, так и давай деньги заколачивать. А в СЕО в большинстве своем все закономерно.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#75
Yaroslav_Adv:
Да ну, очень редко. Это на Умаксе - кто-нить как наскочит на тему, так и давай деньги заколачивать. А в СЕО в большинстве своем все закономерно.

В умаксе мало кто на темы наскочить может по мойму.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#76

Segey, да могут и наскакивают ;)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#77

Yaroslav_Adv, давай не будем разделять "сео" и "умакс", а будем разделять "яндекс" и "гугль"?

В яшке всё проще ИМХО, тут и наталкивать особо не на что. Работает - и слава богу. Поменяется - будем эксперименты ставить, и всего делов.

Гугля - более хитрый зверь. ИМХО конечно.

А про новые фишки... это я например с интересом за Иванычем следил :)...

И уж если совсем серьезно, то по гуглю в рунете инфы вообще маловато. На всех вместе взятых открытых форумах.

Точнее говоря, совокупно получается такой же разброд, как тут с яндексом... Пытаются вывести фазолунные квазизакономерности на основе допусков, которые сами по себе изначально под вопросом.

Сео - это сам себе экспериментатор.

Вон Женя Трофименко экспериментирует себе спокойно, так он в любое время думаю разгрызет алгоритм. Ну потратит время (как и любой), но ОСИЛИТ (далеко не как "любой"). И Людкевич разберется, и многие другие, кто уже не один "потоп" пережил. Так даже интереснее (ИМХО). А то мозги киснут, как капуста квашенная.

А то, что смоет толпу новомодных сверх-убежденных гуру - так и слава богу. Я например регулярно говорю "ИМХО", да и вообще особо настаивать на своих тезисах не собираюсь, но чую я, что далеко не все Коллеги сомневаются в непогрешимости своих суждений как я.

И ведь ладно бы хоть оперировали однозначно проверенными или проясненными (например самим Яндексом) данными. Так ведь что вы - не боже ж мой - Вася прочтет хомяка Пети, прочувствует, и через месяц даже забыв, где читал, будет еще более молодым (в плане опыта и доверия) голову путать.

Нафиг... к Михе на воспитание...

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#78
Avatar:
Yaroslav_Adv, давай не будем разделять "сео" и "умакс", а будем разделять "яндекс" и "гугль"?

Давай, я и не собирался :)

Avatar:
Работает - и слава богу. Поменяется - будем эксперименты ставить, и всего делов.

Дело в том, что рано или поздно поменяется так, что разобраться будет либо практически невозможно, либо выведенные закономерности будут работать через раз.

Avatar:
И уж если совсем серьезно, то по гуглю в рунете инфы вообще маловато.

Мало, да. Потому что в Рунете гугля как такового пока что немного. А рано или поздно это тоже закончится и ее станет много. А потом будет опять мало, потому что алгоритмы гугля тоже на месте не стоят ;)

Avatar:
Вон Женя Трофименко экспериментирует себе спокойно, так он в любое время думаю разгрызет алгоритм. Ну потратит время (как и любой), но ОСИЛИТ (далеко не как "любой"). И Людкевич разберется, и многие другие, кто уже не один "потоп" пережил. Так даже интереснее (ИМХО). А то мозги киснут, как капуста квашенная.

Согласен с тобой в этом - до определенного момента лидеры в области SEO смогут разбираться в алгоритмах.

Avatar:
А то, что смоет толпу новомодных сверх-убежденных гуру - так и слава богу.

Согласен :)

[Удален]
#79

Интересный топик. К сожалению не так часто последнее время появляюсь, но постараюсь высказать собственное мнение по ряду пунктов:

1. Смена алгоритма. В определенных кругах уже чувствуется тихая паника по этому поводу. Смены алгоритма не произошло и произойдет не скоро. Происходят лишь доработки, ввод новых фильтров - новая модификация, если хотите, но никак не смена.

При смене алгоритма одномоментно изменится ВСЯ выдача, полностью.

2. "Мордный фильтр" или фильтр на морды. Не полная фильтрация, конечно, а скорее понижение веса. Хорошо или плохо это? Мне сложно предположить - чем было обусловлено введение подобного "фильтра". Снизили вес морд, в топ в массовом порядке вылезли линкаторы. В перспективе это ударит исключительно по владельцам "продажных морд", но пока ударило по всем, кто был и есть в ТОПе.

3. "Линкаторный фильтр" - т.е. фильтр на одинаковые ссылки. Некоторые любят называть это "склейкой", я называю понижением веса, снижением "доверия" Яндекса к таким ссылкам. Фильтр, по видимому, вводился именно для борьбы с линкаторами. Но линкаторы, имеющие централизованную систему управления очень быстро модифицировались и вышли из под его действия. Наступление Яндекса на этом фронте было провалено.

Наиболее вероятные изменения в ближайшем времени - модификация линкаторного фильтра с целью повышения его эффективности. Причем есть достаточно простой и эффективный способ одномоментно "убить" все линкаторы, но озвучивать его не буду. Если Яндекс работает над этим, то в ближайшее время скорее всего увидим результат.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#80
aka352:
не так часто последнее время появляюсь

Содержательное обсуждение последних изменений происходило в другом топике:

/ru/forum/comment/1192191

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий