Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#3481
olololol #:

Платоны ответили "мы не раскрываем принцип работы алгоритма".

На самом деле да, пришлось перелопачивать тысячи страниц, кое где менять текст на оригинальный, где-то на древних страницах прописывать тайтлы и везде вносить полное оригинальное описание.

Ну а если описание и тексты писались изначально оригинальными и их просто стырили, как это делают в 99%. Почему вебмастер должен все переписывать, а воришка ранжироваться.

Яндекс решил бороться с копипастом, но таким способом это сделать невозможно

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
B
На сайте с 16.10.2023
Offline
3
#3482

Всем привет! не знаю может кому то еще актуально, в целом, как понял, многим метки сняли

Мечатал зайти сюда и написать, что и меня отбелили и сделали полезным.  Вот наконец это произошло.

Сегодня утром сняли метку. Висела с 18 сентября. Трафик был с 10 000 почти в 0. 100-150. после повторного нажатия кнопки 15 дней прошло

Сайд СДЛ, полностью авторский контент ни грамма копипаста. Рекламы не было никогда. Был реально полезный для людей с всякими бесплатными сервисами для посетителей и т п. 

Что делал по сайту? много всего, очень много

- избавился от дублей (было реально много, из 500 стр сайта порядка 2000 дублей)

- убрал переспам в статьях. не сказать что его прям было много но все же поработал с статьями и привел их в более лучший вид

- рекламы на сайте не было вообще. Только свои услуг. Также сократил до минимума.

- поменял много тайтл и дискрипшн

- увеличил скорость сайта

- изавился от ненужных элементов сайта

- удалили сомнительные статьи с контентом, который считал не очень нужным

- и много всякого по техническому плану

- писал в тех поддержку. много писал

- писал всем (около 1000) сайтам дорам которые украли контент. хостингу. сайтам. яндексу. всем.... не дошел только до Ркн. пока что..

В целом, думаю что филтр на сайт был наложен ошибочно, думаю что из за ворованного контента меня почему то посчитали не первоисточником.

Ладно хоть удалось избавиться от фильтра, ибо это было макимально несправедливо. 

Спасибо кто отвечал в чате, это реально важно. думаю все рано или поздно выйдут из под фильтра.

Да и думаю не зря все было, реально нашел много чего, что можно улучшить в сайте.

Не знаю восстановится ли траффик до конца, но жить и работать стало легче.

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#3483
MihailIsmailov2021 #:

Ну а если описание и тексты писались изначально оригинальными и их просто стырили, как это делают в 99%. Почему вебмастер должен все переписывать, а воришка ранжироваться.

Яндекс решил бороться с копипастом, но таким способом это сделать невозможно

Я не переписывал, но писал по дорам со ссылками, мне ответили, что добавят это дело в алгоритмы. И как я написал чуть ранее, многие доры даже по куску текста уже не находятся.

Ровно за неделю до снятия метки  я таки решил пройтись по тайтлам, h1 и кейвордсам (их добавляю по старинке). Много где поменял, много где добавил, много где убрал. После этого метку сняли (не утверждаю, что это причина, просто так вышло). Тексты не трогал вообще, переспама мало, рекламы немного. Больше месяца назад удалял старые страницы, которые активно тырили и которые не давали трафика, результата не было. 

Трафик возвращается, но очень-очень медленно. И странно то, что кривая в метрике с яндекса почти полностью копирует кривую гугла 🤔

Тот самый
MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#3484
basvrt #:

Да и думаю не зря все было, реально нашел много чего, что можно улучшить в сайте.

Не знаю восстановится ли траффик до конца, но жить и работать стало легче.

Я также прошерстил сайт, страниц не много, ушло пару тройку дней. МПК еще не сняли, но есть уже идеи и планы по развитию сайта. Это я к тому, что данный фильтр дает леща и говорит, не расслабляй батоны, работать надо с сайтом.

Но причина как пишут в тп Яндекса, кроется в совокупности факторов. То есть это может быть, реклама, спам, неоригинальный контент, технические проблемы сайта, дубли и прочее... И если у Вас 1000 страниц и вы не совсем следовали принципам Яндекса и прилетел МПК ой как тяжко будет искать причину.

Доры по куску текста не ищутся, только через сервисы по поиску плагиата

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#3485
Steve Rambo #:

Трафик возвращается, но очень-очень медленно. И странно то, что кривая в метрике с яндекса почти полностью копирует кривую гугла 🤔

Косвенный фактор поведенческих, который тоже учитывается гуглом, хоть и в меньшей мере.  Даже если у Вас google analytics не подключена, они из хрома данные собирают.

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#3486
basvrt #:

Да и думаю не зря все было, реально нашел много чего, что можно улучшить в сайте.

Не знаю восстановится ли траффик до конца, но жить и работать стало легче.

Что вам ТП отвечала, когда фильтр был? Писали что он наложен правильно ?

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#3487
Часть запросов все также по части текста не находится, трафа по этим страницам почти нет. Зато, разумеется, по этим текстам находятся помойные вк и дзен с твоим тыренным контентом.
GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#3488
Steve Rambo #:
Часть запросов все также по части текста не находится, трафа по этим страницам почти нет. Зато, разумеется, по этим текстам находятся помойные вк и дзен с твоим тыренным контентом.

Причем яндексоидам насрать))

Одна из многочисленных отписок ТП Вебмастера Яндекс за последние три месяца коммуникации с этой замечательной компанией:
"Проверил, результаты поиска соответствуют запросу. 

Повторюсь, по запросу [запрос] ваш сайт отсутствует в результатах поиска, так как в них уже присутствует страница, содержащая похожую информацию. Поэтому рекомендуем вам поработать над изменением контента
это должно положительно сказаться на ранжировании сайта. Также, если тексты со сторонних сайтов будут удалены, то со временем они пропадут из поиска и конкуренции между похожими страницами сайтов не будет.

Отмечу, что Дзен больше не является сервисом Яндекса.

Расскажу, как можно оставить жалобу на контент: нажмите на троеточие на карточке публикации, а затем выберите причину подачи жалобы. Надеюсь, вам удастся решить вопрос."

То есть всякие ушлые товарищи с дзен-помойки будут тырить ваш контент, а вы бегайте за ними, ищите, пишите в дзен и т.д.

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#3489
GreenLis #:


Расскажу, как можно оставить жалобу на контент: нажмите на троеточие на карточке публикации, а затем выберите причину подачи жалобы. Надеюсь, вам удастся решить вопрос."

Жаловаться на копирование контента там нельзя

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#3490
MihailIsmailov2021 #:

Жаловаться на копирование контента там нельзя

Ага, там ближайшее "спам, незаконный контент". Но это всё ерунда, это кнопочки для "хомячков", пар выпускать.

Есть вот такая форма, https://dzen.ru/help/abuse/copyright-complaint.html

Есс-но вы должны предоставить свой паспорт, кал, сетчатку глаза и документ, подтверждающий права на ваш сайт или на добросовестно позаимствованный одним из авторов дзена текст ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий