влияние слухов о смене алгоритма

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#61
Alex Kirillin:
Причем с упором только на количество... У меня триллион доров проиндексирован, мол... А у меня 3 триллиона...

думаю несколько десятков тысяч для начала хватит. рандомить же не бедут даже первые 50 - а то каша получится. по многим запросам дальше 5го-10го ответа делать нечего, а если их еще и рандомить то такой сыр бор будет...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#62

Alex Kirillin, угу, маститые уже не первый год живут, и переживали всякие закидоны. И ничего, живы и работают... 🚬

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#63

Мое мнение:

Область SEO рано или поздно себя изживет - через 5 лет, через 50 лет - неважно. Алгоритмы совершенствуются непрерывно, вы и сами могли заметить - раньше ключевое слово вписывается в тайтл и готово. Теперь не прокатит. Мало того - постоянно растет кол-во компаний, которые информацию о своих услугах хотят видеть в сети. И хотят, чтобы ее видели другие. Так вот - рано или поздно, SEO в том виде, в котором существует сейчас, прекратит свое существование. Оптимизация сайта станет совершенно другим процессом. Я думаю, она сведется к оптимизации структуры сайта, его текстового наполнения, большая часть сеошников просто переквалифицируется в Интернет-маркетологов. И надо начинать задумываться об этом.

Конечно, есть люди, которые будут заниматься SEO до последнего. Но и для них наступит это "последнее". :) Так что, стоит задуматься - а как долго можно продержаться на рынке SEO? ;) Кем я буду, если SEO не станет в том виде, в котором она существует сейчас?

Если банально ввести фильтры на морды - уже отвалится подавляющая часть т.н. сеошников.

Еще раз повторюсь - это всего лишь мое мнение.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
gofman
На сайте с 31.10.2004
Offline
100
#64

моё мнение что в будущем будут рулить узкоспециализированные поисковики, заточенные под определёную тему (каждый со своим алгоритмом).

как мне кажется - это гораздо лучше для пользователей да и самой отрасли.

а по поводу алгоримтов - не надо беспокоиться, всё с ними окей ;)

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#65
gofman:
моё мнение что в будущем будут рулить узкоспециализированные поисковики, заточенные под определёную тему (каждый со своим алгоритмом).

как мне кажется - это гораздо лучше для пользователей да и самой отрасли

Для пользователей лучше всего:

1. Искать в одном месте всю интересующую его информацию.

2. Получать релевантную выдачу. Если я ищу информацию про Наполеона, а топ забит Интернет-магазинами, где продают торт "Наполеон", на кой мне такая выдача? Я в другой поисковик пойду, посмотрю, что там есть. А вдруг мне понравится? ;)

И не стоит забывать о том, что не только качеством поиска поисковик заполучает себе пользователей :)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#66
Yaroslav_Adv:
Если банально ввести фильтры на морды - уже отвалится подавляющая часть т.н. сеошников.

давно пора.

Пасечник даже вон мат. модель какую-никакую, да предлагал... 🚬

а вообще название топика трагикомичное.

А-ля "Влияние пятнистых мухоморов на артрит бабы Зои"

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#67

Avatar, так никто и не спорит :) Просто в дальнейшем, отвалятся те, кто не просечет очередную феньку. А те, кто просекут, поймут, что лучше смолчать и заколачивать деньги, чем сказать и заколотить репу на форуме. И так дальше, дальше... ;)

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#68
Yaroslav_Adv:
А те, кто просекут, поймут, что лучше смолчать и заколачивать деньги, чем сказать и заколотить репу на форуме. И так дальше, дальше...

Дык помоему уже..

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#69

maximumx, да нет, пока что помаленьку-потихоньку просачивается информация ;)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#70
Yaroslav_Adv:
А те, кто просекут, поймут, что лучше смолчать и заколачивать деньги, чем сказать и заколотить репу на форуме.

вовремя я наколотить успел 😂

Ярослав, тут репа не за тайны ставится, ей богу 🚬

А насчет новых фишек... на них иногда полнейшие новички наталкивают. Потоком глупостей. Что-нибудь возьмет, да проскочит интересное в этом потоке...

Правда поток уже на Ниагару похож 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий