Если жена зарабатывает больше мужа?

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#701
Нубиан:
Одно дело брачный контракт (да он нужен, что бы в случае чего достойно разойтись), а другое дело настоящая семья где один за другого жизнь отдаст если понадобится, какие тут нафиг контракты и договоры?

А разве одно исключает другое?

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
[Удален]
#702
Каширин:
Думаешь, почему есть такие семьи, где муж или жена гуляют направо-налево, многие имеют постоянных любовниц по несколько лет, а семья не распадается? Потому что контракт крепок и выгоден.

особенно выгоден тем с кем гуляют ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#703
Нубиан:
где один за другого жизнь отдаст

Молодой человек, ваши порывы прекрасны! :)

natachik11:
Сама-то нет. И как то по выходить не по любви не собираюсь. Семья должна

Как раз больше всего несемейные и любят порассуждать о том, какой должна быть семья :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#704
sakateka:
грустно все это как-то...
и большой вопрос еще, лучше ли будет детям, выросшим в такой семье, чем выросшим в семье неполной...

Конечно, грустно! Что может быть грустнее взаимных обязательств людей, безразличных друг другу.

А к детям это никакого отношения не имеет, супруги могут оба горячо любить ребенка, а к друг другу быть равнодушны.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#705
Step40:
А разве одно исключает другое?

Совершенно исключает! Как пол и цвет кожи ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#706
natachik11:
Кто-то будет предопределять, что я должна, а что обязана. В данном случае это контракт.
Примеры того, что все, кто не заключил брачный контракт- вне семьи- приведите тут и сейчас..

Даже если ты не подписала контракт на бумаге - он все равно есть. Юристы говорят про такие "заключен в устной форме".

Любые серьезные отношения - это система взаимных обязательств. Именно обязательства отличают их от несерьезных. Свод взаимных обязательств - это и есть контракт.

Те супруги, кто делает вид, что в браке у них нет обязательств - очень быстро брак теряют. Не менее быстро брак теряют те, кто исполняют обязательства, которых нет в контракте, а те, которые есть - не исполняют.

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#707
Каширин:
А к детям это никакого отношения не имеет, супруги могут оба горячо любить ребенка, а к друг другу быть равнодушны.

увы, увы, дети гораздо более прозорливы, чем данным супругам, возможно, хотелось бы...

и воспринимают отношения родителей как некий эталон - смогут ли они любить, когда вырастут? Вполне возможно, что смогут, но построить гармоничные отношения им будет очень сложно

Каширин:
юбые серьезные отношения - это система взаимных обязательств. Именно обязательства отличают их от несерьезных.

с этим вобщем-то согласна, но обязательства не нужно ставить важнее человеческих отношений

Думаешь, почему есть такие семьи, где муж или жена гуляют направо-налево, многие имеют постоянных любовниц по несколько лет, а семья не распадается? Потому что контракт крепок и выгоден.

я думаю, это просто неудачный пример, хотя........

Дизайн сайта, сайт на тильде
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#708
Каширин:

Думаешь, почему есть такие семьи, где муж или жена гуляют направо-налево, многие имеют постоянных любовниц по несколько лет, а семья не распадается? Потому что контракт крепок и выгоден.

Так то оно так. Но разве это то, к чему надо стремиться?

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#709
sakateka:
с этим вобщем-то согласна, но обязательства не нужно ставить важнее человеческих отношений

Обязательства не выше, они основа и причина брачных отношений. То есть отношения - это способ их реализации.

А к теме топика: если в контракте жены в разделе "обязанности мужа" было написано: зарабатывать больше жены, то муж не выполняет свои обязанности по контракту. И далее последуют либо штрафные санкции (на ваше воображение), либо расторжение контракта.

В парах, в контракте которых нет пункта о соотношении заработков, даже не обратят на это внимание. Или поржут над этим :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#710
Лунный Кот:
Так то оно так. Но разве это то, к чему надо стремиться?

Кому нужно, тебе? :) Секрет брака в том, что тексты контракта у всех разные. Часто они бывают разными у мужа и жены даже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий