Если жена зарабатывает больше мужа?

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#691
Слава Шевцов:
Зачем же по себе-то о людях судить?
Dervish:
Что, больше, чем на тупой перевод стрелок, ума не хватает? 😂

– Свет надо тушить за собой в уборной, вот что я вам скажу, Пелагея Петровна, – говорила та женщина, перед которой была кастрюля с какой-то снедью, от которой валил пар, – а то мы на выселение на вас подадим!

– Сами вы хороши, – отвечала другая.

– Обе вы хороши, – звучно сказала Маргарита, переваливаясь через подоконник в кухню. Обе ссорящиеся повернулись на голос и замерли с грязными ложками в руках... (с)

S
На сайте с 19.12.2008
Offline
73
#692

Семья - это уже не один и один, а вместе. Какая разница, кто больше в дом на сегодня принес? Другое дело, если кто-то кому-то надоел, это не относится к дележу заработка, причина для недовольства кроется тогда не в том, что кто-то меньше зарабатывает, а в том, что "я больше не принимаю тебя таким, какой ты сейчас". Заработок - самое простое и очевидное, за что можно зацепиться якобы резонно.

Большая товарная ПП до 60% (http://goo.gl/5XgGN)- создаем свой уникальный магазин или одностраничник + море инструментов Обновленная Сказочная Партнерка, бонус при регистрации 750 руб. (http://rublemet.ru/affiliates/signup.php?code=UU84)
[Удален]
#693
talia:
Слушай, ну ты какую-то совсем уж мрачную картину рисуешь. :)

Не знаю, мне от этой картины не мрачно почему-то. Меня ничуть не пугает мысль о том, что над собой и отношениями надо постоянно работать. Откуда иначе развитие возьмётся?

seovlad:
Старушка, ну ты даешь! откуда столько прагматизма? :)

Ну откуда-откуда, дедушка, тебе ли не знать!

talia:
Какие у Вас замечательные женщины! Не находите? ;)

Кстати да, та же мысль посетила. Славе не повезло.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#694

Любовь капитализации не подлежит (с). Есть множество семей, основанных на своеобразном социальном контракте: я тебе деньги, ты мне детей и горячие ужины. Но это не любовь. Рано или поздно будет пшик.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#695
Лунный Кот:
Есть множество семей, основанных на своеобразном социальном контракте: я тебе деньги, ты мне детей и горячие ужины. Но это не любовь. Рано или поздно будет пшик.

Семья и любовь - параллельные понятия :) как пол и цвет кожи. А семьи всегда основаны на контракте. Самые крепкие семьи - на самых реалистичных контрактах.

Думаешь, почему есть такие семьи, где муж или жена гуляют направо-налево, многие имеют постоянных любовниц по несколько лет, а семья не распадается? Потому что контракт крепок и выгоден.

А другую семью возьмешь: от любви города пылали! Ан, смотришь, прошел годик, другой - семьи-то и нет. Потому что люди вообще не думали о контракте.

[Удален]
#696
Каширин:

А другую семью возьмешь: от любви города пылали! Ан, смотришь, прошел годик, другой - семьи-то и нет.

Зато пылали! Существование семьи по контракту- это сожительство пары с оглядкой на контракт, который призван ставить определенные рамки во взаимоотношениях. Это не семья.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#697
natachik11:
Зато пылали! Существование семьи по контракту- это сожительство пары с оглядкой на контракт, который призван ставить определенные рамки во взаимоотношениях. Это не семья.

Это, и только это и есть семья. Все, кто думают иначе - оказываются вне семьи. Сама-то - замужем? ;)

[Удален]
#698
Каширин:
Это, и только это и есть семья. Все, кто думают иначе - оказываются вне семьи. Сама-то - замужем? ;)

Чето вам везде контракты мерещаца 😂

Одно дело брачный контракт (да он нужен, что бы в случае чего достойно разойтись), а другое дело настоящая семья где один за другого жизнь отдаст если понадобится, какие тут нафиг контракты и договоры?

[Удален]
#699
Каширин:
Это, и только это и есть семья. Все, кто думают иначе - оказываются вне семьи. Сама-то - замужем? ;)

Сама-то нет. И как то по выходить не по любви не собираюсь. Семья должна базироваться совсем не на контракте, и не важен возраст. Это семья. А не семьконтрактов. Далее по контракту родить ребенка, по контракту лечь в постель и прочее придуманное юристами для взаимоотношения полов в браке. Кто-то будет предопределять, что я должна, а что обязана. В данном случае это контракт.

Примеры того, что все, кто не заключил брачный контракт- вне семьи- приведите тут и сейчас..

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#700
Каширин:
Думаешь, почему есть такие семьи, где муж или жена гуляют направо-налево, многие имеют постоянных любовниц по несколько лет, а семья не распадается? Потому что контракт крепок и выгоден.

грустно все это как-то...

и большой вопрос еще, лучше ли будет детям, выросшим в такой семье, чем выросшим в семье неполной...

Дизайн сайта, сайт на тильде

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий