Анна Шавенкова, сбившая двух человек, признана свидетелем

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#431
nso:
И когда холоп станет паном, то будет вести себя тоже по-пански...

Нет, Вы не правы, в этом случае холоп заткнет за пояс пана в два счета.

Не зря народ говорит: "Не дай бог свинье рога".

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#432
nso:
а по-чесноку, вот если бы ваш родственник самый близкий, ребенок или мать, например, совершили некое преступление, за которое им светила бы тюрьма, а вы имели возможность повлиять на судью, что бы они не мотали срок. Вы бы помогли своим родственникам?
Подавляющая масса людей помогла бы. А власть имущие как раз и имеют эту возможность.
Т.е. вся разница между холопами и теми кто сверху только возможности, а не мораль.
И когда холоп станет паном, то будет вести себя тоже по-пански...

Я тебе отвечу, лично я бы не стал влиять или повлиял только на сам срок заключения. Но отмазать за убийство, мне совесть не позволит. Ибо это нужно быть просто конченным говном.

P.S. когда у людей пропадает понятие "ответственности", появляется ощущение "вседозволенности", что в свою очередь ведет к анархии... а это путь в никуда...

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#433

Brutus, влезу и я. Тут не было отмаза от срока как бы. Все в рамках законодательства, было получено наказание, но с отсрочкой.

Вот если бы решение суда было бы оправдательное, тогда да.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#434
KGB:
Еслиб на ее месте была бы доярка из колхоза заветы ильича

Люди негодуют скорее всего ровно из-за того, что предполагают: будь на ее месте доярка из колхоза "Заветы Ильича", а вот на месте пострадавших - дети чиновников, то вкатили бы доярке на полную катушку. И наказание было бы реальным, и отсрочку бы не назначили, и срок был бы иной, и разматывать его она отправилась бы в обычную зону. Ну, это кагбе предположительно - люди так думают, посему рвут и мечут. Но одно вполне очевидно: наличие ребенка далеко не всегда дает осужденным право на отсрочку. Зечек, у которых на воле остались малыши - до и больше.

С уважением, Евгений.
Запятой
На сайте с 07.10.2009
Offline
79
#435
nso:
а по-чесноку, вот если бы ваш родственник самый близкий, ребенок или мать, например, совершили некое преступление, за которое им светила бы тюрьма, а вы имели возможность повлиять на судью, что бы они не мотали срок. Вы бы помогли своим родственникам?
Подавляющая масса людей помогла бы. А власть имущие как раз и имеют эту возможность.
Т.е. вся разница между холопами и теми кто сверху только возможности, а не мораль.
И когда холоп станет паном, то будет вести себя тоже по-пански...

Разрешите подписаться под каждым словом. Конечно, ничего хорошего в попирании закона нет, но все эти возмущенные вопли на форумах это ппц. Практически все, случись что подобное с родственниками, поднимают все связи и собирают все деньги на взятки, чтобы отмазать. Ладно еще авария, а и насильников-сынков мажут, и убийц, и прочая.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#436
humbert:
Brutus, влезу и я. Тут не было отмаза от срока как бы. Все в рамках законодательства, было получено наказание, но с отсрочкой.

Вот если бы решение суда было бы оправдательное, тогда да.

Хамберт - тут была отмаза по средствам лазейки в законе. Почитайте на досуге... так как срок отсрочки превышает срок отсидки, а так же тот факт что дано менее 5 лет, то ее помилуют еще до окончания отсрочки.

vynug
На сайте с 30.11.2008
Offline
30
#437

Ясно одно - общественное мнение не устроило решение суда, видимо прецедента подобного еще небыло, чтобы не просто на тротуаре, еще и на крыльце сбили, само решение явно далось тяжело.

vynug - Регистрация доменов (http://www.idomen.ru/1578/) Ищи всегда, ссылки (http://clients.linkfeed.ru/3550)можно найти. Продвигай сайт статьями здесь (http://seozavr.ru/index.php?id=2843) и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=14057).
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#438
Brutus:
Но отмазать за убийство, мне совесть не позволит.

А мне бы позволила. Если бы была возможность отмазать близкого человека - я бы отмазал, и даже не думал бы ни секунды. Мне бы совесть не позволила как раз пустить всё на самотёк и этим отправить близкого человека в тюрьму.

Особенно в данном случае, когда реально никакого злого умысла не было, а была трагическая случайность.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#439

Brutus, естественно помилуют, а как иначе при таких связях?

Я свою точку зрения высказал вот на это

nso:
а по-чесноку, вот если бы ваш родственник самый близкий, ребенок или мать, например, совершили некое преступление, за которое им светила бы тюрьма, а вы имели возможность повлиять на судью, что бы они не мотали срок. Вы бы помогли своим родственникам?...

Родители или кто там еще именно это и сделали, но при этом не отмазали совсем, а сделали (они или не их заслуга) так, чтобы дура была наказана, пусть не решеткой, но страхом перед ней.

Я, как, не дай БОГ, родственник такого же дебильного существа, тоже постарался бы отмазать всеми возможными способами, а иначе как?

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#440
Jackyk:
А мне бы позволила. Если бы была возможность отмазать близкого человека - я бы отмазал, и даже не думал бы ни секунды. Мне бы совесть не позволила как раз пустить всё на самотёк и этим отправить близкого человека в тюрьму.
Особенно в данном случае, когда реально никакого злого умысла, скорее всего, не было, а была трагическая случайность.

Вот из-за таких как ты, Россия и живет по ПОНЯТИЯМ, а не по нормальным законам как весь остальной мир.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий