Анна Шавенкова, сбившая двух человек, признана свидетелем

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#641
den78ru:
Именно, в стрессовой/критической ситуации и проявляется что у тебя внутри, человек действует на автомате

А я щас уточню, что имелось ввиду под действием на автомате. Это проверка состояния сбитой, звонки в гаи и скорую (причем сотовых тогда не было, бегали в соседний магазин), это перепись телефонов и (или) других данных свидетелей (причем, к счастью, один из них, двигавшийся за нами, вернулся, чтобы оставить свои данные). При этом ни водиле, ни мне эту дуру (к счастью, отделалась сотрясением мозга, даже странно, откуда у нее мозг), перебегавшую лиговский на красный (на трамвай хотела успеть) было совершенно не жалко, жалко было новенький авто, купленный меньше недели назад. Так что все действия "на автомате" были направлены на то, что бы соблюсти формальности и зафиксировать доказательства невиновности водилы.

Вот такие мы сволочи. Поэтому не надо по внешним действиям судить о человеке. Шавенкова может искрене переживать о случившимся, но в тот момент совершенно не отдавала себе отчет в своих действиях. А может и наоборот, неизвестно. Еще. Наезд был 2 декабря 2009 года? Сейчас август 2010. Т.е. прошло 8 месяцев, так? Сколько там месяцев ее ребенку? Пишут что 5 месяцев. Значит она еще и беременна была. Что вы от нее хотите? Адекватных действий от беременной блондинки?

KGB добавил 18.08.2010 в 13:16

Каширин:
Между прочим, она была беременной. Ты часто был беременным?

Ну вот пока писал не торопясь, уже отметили.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#642

Большинство аварий начинается с системных ошибок.

Ну подумаешь, привык чуть превышать скорость по обледеневшей дороге с рельсами. ("а ты че, такой правильный чтоли?")

Ну садишься за руль уставшим или чуть с бодуна.

Ну думаешь во время езды не о дороге, а о том, с кем верка переспала или катька поссорилась.

В итоге всё складывается и оппа.

Есть такая хорошая еврейская пословица: если ты будешь милосерден к жестоким, то будешь жесток к милосердным.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#643
nso:
Цели наказания

Все от конкретной ситуации. Евсюкова изолировали, как опасного. Эта дамочка явно не социально опасный элемент. Наезд на людей был по неосторожности и она сожалеет о произошедшем.

Она, пусть может и непредумышленно, убила другого человека. Еще одного - покалечила. Что еще нужно сделать в ЭТОЙ стране, чтобы человека посадили за решетку? Если уже за убийства не сажают. И срок всего 3 года. С отсрочкой в 14 лет! При том, что пострадавшие категорически, повторю еще раз - категорически не согласны с таким приговором. Еще можно было бы о чем-то говорить, если бы пусть даже примирение сторон было бы (хотя и это вопрос очень и очень спорный), а тут даже этого нет. Никаких компенсаций и оправданий тоже.

Если за убийство такой срок, то сколько тогда за кражи, побои и мошенничества? Грабь, избивай, убивай, делай, что хочешь, плюй на всех - все как с гуся вода.

Sunsy007
На сайте с 02.10.2005
Offline
130
#644
Independence:
Что еще нужно сделать в ЭТОЙ стране, чтобы человека посадили за решетку? Если уже за убийства не сажают.

Страна здесь значения не имеет. Тут есть тонкая грань. Например, не бывает грабежа по неосторожности, а вот убийства по неосторожности есть. То есть человек может убить другого, но его вины в этом почти не будет. Например, самойбийца может сам броситься тебе под колеса, ты же в этом случае не будешь виноват в убийстве. Или же другая машина врезалась в тебя, а ты уже по инерции убиваешь пешехода. Формально - ты убийца, а на самом деле твоей вины нет. Таких примеров масса. С воровством совсем другая ситуация, вором и грабителем по случайности не станешь. Это осознанное действие и карается в большинстве случаев если доказано.

Постоянно меняю WMR <=> Qiwi, комиссия 0-2%. ICQ 271617742 -> Ссылка на мой skype (skype:iiieff?chat) - остерегайтесь мошенников.
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#645
Independence:
Она, пусть может и непредумышленно, убила другого человека
Sunsy007:
а вот убийства по неосторожности есть

Убийств по неосторожности не бывает.

C юридической точки зрения это не убийство, а причинение смерти по неосторожности.

Убийство может быть только умышленно. Это 105-я и только 105-я. Ну еще 106-я. 107 и 108-я :)

Sunsy007
На сайте с 02.10.2005
Offline
130
#646

Ну если не цепляться к словам - смысл понятен я думаю.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#647
KGB:
Вот такие мы сволочи. Поэтому не надо по внешним действиям судить о человеке. Шавенкова может искрене переживать о случившимся, но в тот момент совершенно не отдавала себе отчет в своих действиях. А может и наоборот, неизвестно. Еще. Наезд был 2 декабря 2009 года? Сейчас август 2010. Т.е. прошло 8 месяцев, так? Сколько там месяцев ее ребенку? Пишут что 5 месяцев. Значит она еще и беременна была. Что вы от нее хотите? Адекватных действий от беременной блондинки?

ей и так не позавидуешь - всю жизнь тянуть этот воз на душе

суд назначит, что положено по закону - там опытные люди

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#648
Sunsy007:
Ну если не цепляться к словам - смысл понятен я думаю.

Да я не цепляюсь, я просто хочу, что бы поняли - на убийство способны не многие, а вот причинить смерть по неосторожности может каждый из нас.

Кстати.

Independence:
Еще можно было бы о чем-то говорить, если бы пусть даже примирение сторон было бы (хотя и это вопрос очень и очень спорный), а тут даже этого нет. Никаких компенсаций и оправданий тоже.

Потерпевшая сторона не стала заявлять гражданский иск в уголовном прцессе. Почему? Это вопрос к адвокату потерпевшей стороны, значит он считает нужным рассмотреть этот вопрос в отдельном процессе. Так чем они возмущаются? В такой ситуации и шавенковой рановато обсуждать вопрос о компенсации, точнее о ее размере.

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#649

Лично наблюдал за поведением отьявленной блондинки, разбившей новенький Опель, подаренный мужем. Ну не только свой Опель разбила, а торговала лицом и не заметив загоревшихся впереди стопов, вьехала в зад пежо 600-какому-то. Звонит мужу, и говорит, Зай, прикинь, а я тут машину чужую протаранила, гэ-гэ. Чё делать? Ты сможешь ко мне подьехать?". (наподобии древнего бояна а-ля "зай, а я мента убила".) Нет слов просто. Какой там шок или транс, она даже не испугалась (с чего бы пугаться, мозга-то нет). Насчёт Шавенковой рвать рубаху не буду, рядом в машине не сидел.

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#650
Sunsy007:
а вот убийства по неосторожности есть. То есть человек может убить другого, но его вины в этом почти не будет.

По неосторожности или нет, а наказание всеравно должно быть суровым. Человек ведь не тапки украл, а лишил другого жизни.

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий