В религию с головой.....

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#41
Comm:
Чего радоваться то.... По мне та же секта....
Забыла про все мирские заботы....

-- ничего подобного, что вы! а по поводу ее нравоучений - вы не нервничайте, что то у нее не так, видимо, в жизни было, и сейчас она пытается это исправить.

лучше всего будет, если вы как бы невзначай узнаете у нее ее "духовного наставника" -священника, к которому она ходит. Зайдите в церковь и пообщайтесь с ним спокойно, расскажите, что такая вот ситуация неприятная сложилась. Они достаточно умные люди, думаю, он вам поможет - может, маму направит в другую сторону, поговорит с ней.

Да и она, узнав что вы к нему ходили жаловаться, попритихнет - священники для пожилых дам очень авторитетны)

пс. а я бы очень хотела, бы, чтобы моя маман в церковь стала ходить, а не смотреть целыми днями фильмы по ДВД и сплетничать с подружками по 3 часа(

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#42
Comm:
boga@voxnet.ru, дык чего делать то.....
Началось 18 лет назад, когда отец умер....

Из того, что вы пишете... Очень похоже на шизофрению. Тем более, что началось после стресса.

Я даже Вам могу приблизительно сказать как Ваша мама изменилась. Стала отчужденной, эмоционально более холодной, дисфоричной (напряженной, раздраженной). Так?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#43
Телевизор, телефон и прочие блага - от дьявола....

Вам про одиночество вроде написали...

[Удален]
#44
Comm:
Да обычная православная церковь.... Вы туда же на Пасху свечки ставите....

Слушайте, ваша мама-то живая. А я уж сослепу подумал невесть что.

Короче. Не вижу никаких тут проблем. Сходите вместе с мамой в храм, хотя бы в воскресенье, постойте службу, пару свечек поставьте, причаститесь, исповедайтесь, от вас не убудет, а там глядишь и наладятся отношения. Даже если не веруете, рассматривайте это как дань традиции, что ли. Ну, или интересный поход за экзотикой.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#45
Marta Max:
-- ничего подобного, что вы! а по поводу ее нравоучений - вы не нервничайте, что то у нее не так, видимо, в жизни было, и сейчас она пытается это исправить.
лучше всего будет, если вы как бы невзначай узнаете у нее ее "духовного наставника" -священника, к которому она ходит. Зайдите в церковь и пообщайтесь с ним спокойно, расскажите, что такая вот ситуация неприятная сложилась. Они достаточно умные люди, думаю, он вам поможет - может, маму направит в другую сторону, поговорит с ней.

Да и она, узнав что вы к нему ходили жаловаться, попритихнет - священники для пожилых дам очень авторитетны)

пс. а я бы очень хотела, бы, чтобы моя маман в церковь стала ходить, а не смотреть целыми днями фильмы по ДВД и сплетничать с подружками по 3 часа(

Marta Max, Вы представляете себе что такое послушники??? На их уровне. Нет?

Они при гриппе, с температурой 40 градусов доползут до храма и будут там мыть полы и печь просворы....

Жаловаться, попритихнет.... Детский сад какойто....

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#46
Comm:
Знаете что это такое???

Знаю.

Пусть себе живёт. На упрёки не обращайте внимания. При случае напомните, что осуждение - грех, что Вы от неё понимания ждёте, а не упрёков, и что вера без дел - мертва.

Т.е. не дело это, своим присутствием огорчать близких.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#47
boga@voxnet.ru:
Из того, что вы пишете... Очень похоже на шизофрению. Тем более, что началось после стресса.
Я даже Вам могу приблизительно сказать как Ваша мама изменилась. Стала отчужденной, эмоционально более холодной, дисфоричной (напряженной, раздраженной). Так?

boga@voxnet.ru, я сам неплохой психолог....

Но не в точку: отчуждённой - нет, холодной - нет (скорее сдержанной и критичной), дисфоричной она была всегда, но это не важно.... Мы все бываем такими.... 🙅

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#48

Comm, а она как личность изменилась? И если да, то как?

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#49
юни:
Знаю.

Пусть себе живёт. На упрёки не обращайте внимания. При случае напомните, что осуждение - грех, что Вы от неё понимания ждёте, а не упрёков, и что вера без дел - мертва.

Т.е. не дело это, своим присутствием огорчать близких.

юни, распечатал бы Ваш пост и к маме вместо обоев.....

Но нельзя инет - от дьявола.... А мы с вами мелкие дьяволёнки.... :D

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#50
Comm:
...

Я написал, о том, что не хватает... ВНИМАНИЯЙ!

Если Вы сильный сын, то дадите это. В Кино, в магазин, за подарками, в гости к Маминым друзьям и т.д.

Будет недовольна, а счЩастливая

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий