В религию с головой.....

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#21

Вера - жизнь, религия - смерть. Именно религиозные люди распяли Христа, имено религиозные люди возглавляли инквизицию.

Valeriy:
или в Белое братство

Кстати, по телику показывали, Мария деви Христос объявилась опять, обрывки рекламы по НТВ видел.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#22
По мне та же секта....

Заблуждаетесь, причем, очень сильно;) Абсолютно разные вещи это.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#23
Comm:
У меня в семье всё замечательно, но маму это коробит....

Этого не может быть.

если мама реально после церкви приходит и начинает Вас доставать: типа - какие вы грешники и далее по тексту, тогда... тогда, простите, ТС, Вам не на форум, Вам - к врачу.

Первое, что возникает у человека, нашедшего для себя церковь - смирение. Если этого чувства у матери нет, значит, она, как это ни прискорбно, нуждается в профессиональной помощи.

Valeriy добавил 16.02.2010 в 00:09

Фома:
Мария деви Христос объявилась опять

Воскресение?

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#24
Damirovich:
а как вам она мешает, что говорит?
вы отдельно живёте?

Отдельно.... Уже почти 20 лет....

Она не мешает..... Мы ей мешаем своим поведением.... Типа квартиры, авто покупаем, телик в каждую комнату и т.д... Типа не скоромно, не по христиански....

Comm добавил 16.02.2010 в 00:11

Valeriy:
Этого не может быть.
если мама реально после церкви приходит и начинает Вас доставать: типа - какие вы грешники и далее по тексту, тогда... тогда, простите, ТС, Вам не на форум, Вам - к врачу.....

Valeriy, ну и от чего лечить меня будем? От гордыни я так думаю??

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#25

Comm, если она просто увещевает Вас, (стыдит), то это не беда. Но если это - тип поведения...

И, простите, может, мама права?

sergynchik
На сайте с 24.11.2007
Offline
114
#26

Религия - всего лишь институт для управления массами (любая религия, а уж РПЦ тем более). Если она туда ходит - значит ей что то это дает, чего ей не хватало раньше. Возможно ей не хватает общения, поддержки.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#27
Comm:
Типа квартиры, авто покупаем, телик в каждую комнату и т.д... Типа не скоромно, не по христиански....

Бред, приведите ей в пример патриархов из Ветхого завета.

Valeriy:
Воскресение?

Слышал обрывки фраз в рекламе НТВ. А я вот историю не знаю, она таки померла? Пойду вики курить

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#28
Типа не скоромно, не по христиански....

А Вы маме просто и доступно объясните, что это не может быть не по-христиански, потому что когда библия писалась, телевизоров еще не было, автомобилей тоже. Поэтому в библии подобных запретов априори быть не может.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#29
Фома:
Бред, приведите ей в пример патриархов из Ветхого завета.

Слышал обрывки фраз в рекламе НТВ. А я вот историю не знаю, она таки померла? Пойду вики курить

Фома, я 100500 примеров приводил.... это анафема....

Comm добавил 16.02.2010 в 00:14

asto:
А Вы маме просто и доступно объясните, что это не может быть не по-христиански, потому что когда библия писалась, телевизоров еще не было, автомобилей тоже. Поэтому в библии подобных запретов априори быть не может.

Я так по детски не умею объяснять....

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#30
Valeriy:
Воскресение?

Тут пишут, что она живет и здравствует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий