Яндекс кобласит

D9
На сайте с 22.06.2009
Offline
128
#2801
artiweb #:
Крупные медийные сайты, конечно пользуются ситуацией и постят сейчас все от рецептов до биографий людей. Любой ререайт, даже без структуры, оформления и картинок выходит в топ, хотя явно уступает нишевым информационникам. Печальная ситуация.

Причем, медийные сайты не только из РФ. Очень много из UA, KZ.

S2
На сайте с 26.09.2017
Offline
48
#2802
На просьбу уточнить причины полученного неделю назад МПК получил вот такой ответ (кажется, раньше такой не встречался?):

"Наши алгоритмы проверили ваш сайт — сейчас он не соответствует нашим критериям качества.

У сайтов с оригинальным и интересным для пользователей контентом выше шанс попасть на первые страницы выдачи. А ресурсы, которые пытаются обойти поисковые алгоритмы или ввести пользователей в заблуждение, — попадают под ограничения.

Оцените свой сайт со стороны пользователя и проведите анализ конкурентов. Это поможет выявить нарушения, исправить их и улучшить позиции в поиске. Рекомендации по созданию и развитию сайта мы описали в советах вебмастеру."

Сайт - старый крупный инфостатейник, никаким СЕО в его отношении не занимался вообще :(

Признаки некачественного сайта - Вебмастер. Справка
  • yandex.ru
Яндекс стремится находить ответ на запрос пользователя, предоставляя на странице результатов информацию и ссылки на нее в интернете. Мы создали и развиваем поиск, исходя из нашего понимания, что нужно пользователям, и какая информация является ценной. Основные принципы Думайте о пользователях, а не о поисковых системах. Стали бы вы создавать...
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2803

У яндекса выдача смещена на десктопе сильно влево, шрифт уменьшен, внизу справа яркая кнопка с YaGPT. 

Давайте еще повангуем с десяток страниц на тему, куда яндекс хочет перенаправить траф.

O
На сайте с 23.12.2017
Offline
57
#2804
Видимо яндекс заразил гугл, сейчас при запросе "выжечь кз на хабе" топ 3 более менее отвечают, но а дальше идёт такое веселье...
jpg screenshot_9.jpg
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#2805
Spieler2 #:

У сайтов с оригинальным и интересным для пользователей контентом выше шанс попасть на первые страницы выдачи.

Сайт - старый крупный инфостатейник, никаким СЕО в его отношении не занимался вообще :(

Плохо, что не занимался
- Сайт явно технически не доработан
- Контент изначально не "зафиксирован" как оригинальный

artiweb #:
Крупные медийные сайты, конечно пользуются ситуацией и постят сейчас все от рецептов до биографий людей. Любой ререайт, даже без структуры, оформления и картинок выходит в топ, хотя явно уступает нишевым информационникам. Печальная ситуация.

Вы сами им даете выходить в ТОП, в том числе и копипастерам

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#2806
Оказывается никто не обращал внимание. Те кто на своих сайтах использует форму поиска по сайту от Яндекса - посмотрите ее у себя. Пару дней назад заметил, что поиск по сайтам от Яндекса (внутренний поиск) поломался. На сайте котором я искал через его форму информацию - уже пару дней обычная выдача со всеми сайтами, а не только по данному сайту.
N
На сайте с 14.08.2009
Online
153
#2807
FireAiD #:
Оказывается никто не обращал внимание. Те кто на своих сайтах использует форму поиска по сайту от Яндекса - посмотрите ее у себя. Пару дней назад заметил, что поиск по сайтам от Яндекса (внутренний поиск) поломался. На сайте котором я искал через его форму информацию - уже пару дней обычная выдача со всеми сайтами, а не только по данному сайту.

Нет. Работает как раньше.

GdeProfit
На сайте с 25.05.2015
Offline
76
#2808
А у кого траф просел именно 30 января и не восстановился, можно ли это связать с падением DNSSEC 30 января в зоне «RU»? Как-то это все в одно время произошло....
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#2809
GdeProfit #:
А у кого траф просел именно 30 января и не восстановился, можно ли это связать с падением DNSSEC 30 января в зоне «RU»? Как-то это все в одно время произошло....

У меня сильно просело в этот день и позже восстановилось лишь процентов на 60%. Возможно связано. Но как?

GdeProfit
На сайте с 25.05.2015
Offline
76
#2810
Dambo #:

У меня сильно просело в этот день и позже восстановилось лишь процентов на 60%. Возможно связано. Но как?

Не знаю, у меня именно 30 января просело и продолжает падать. И не только у меня, у многих тоже именно 30 пошел спад. Совпадение? Уж очень все сходится...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий