Как бороться с сайтом-спойлером?

[Удален]
#31
putiput:
Не - письмо хостеру с требованием убрать контрафакт и регистратору доменов с просьбой проверки достоверности данных whois самый быстрый, простой и эффективный вариант.

сколько времени на все это потребуется?

зачем изначально себя подставлять, если всего этого можно избежать?

P
На сайте с 04.09.2009
Offline
19
#32
burunduk:
сколько времени на все это потребуется?
зачем изначально себя подставлять, если всего этого можно избежать?

Два-три дня от силы. Хостер направляет поступившую к нему претензию к клиенту. Клиент как правило сам все удаляет в добровольном порядке. Если клиент не отвечает, то хостер блокирует доступ к сайту. Проще не бывает.

Когда хостер не реагирует, то в случае обращения в милицию, запрос из ментуры к хостеру приходит в течение недели где-то.

[Удален]
#33
putiput:
Два-три дня от силы. Хостер направляет поступившую к нему претензию к клиенту. Клиент как правило сам все удаляет в добровольном порядке. Если клиент не отвечает, то хостер блокирует доступ к сайту. Проще не бывает.

а клиент отвечает: мы купили этот контент официально у Васи Пупкина вот договор, а в случае блокировки доступа к сайту по судам затаскаем, удалим контент по решению суда - а это минимум 6 месяцев :)

P
На сайте с 04.09.2009
Offline
19
#34
burunduk:
а клиент отвечает: мы купили этот контент официально у Васи Пупкина вот договор, а в случае блокировки доступа к сайту по судам затаскаем, удалим контент по решению суда - а это минимум 6 месяцев :)

Ну вот и все - то что нужно для правообладателя. Клиент предоставил все свои реквизиты и данные. Тогда только в суд за баблом. 😂

[Удален]
#35
putiput:
Тогда только в суд за баблом.

домен зарегистрирован на частное лицо (например на меня) - в суд да без проблем, только ни одно юр агентство не возьмётся за подобное дело, взять с меня нечего, а стоимость ведения дела достаточно высока, к тому же как писалось дело это долгое может длится и несколько лет - чисто финансово не выгодно :)

да и пс не дремлют под фильтр попадете :)

вам будет проще мне заплатить что бы я убрал этот контент 😂

P
На сайте с 04.09.2009
Offline
19
#36
burunduk:
домен зарегистрирован на частное лицо (например на меня) - в суд да без проблем, только ни одно юр агентство не возьмётся за подобное дело, взять с меня нечего, а стоимость ведения дела достаточно высока, к тому же как писалось дело это долгое может длится и несколько лет - чисто финансово не выгодно :)
да и пс не дремлют под фильтр попадете :)
вам будет проще мне заплатить что бы я убрал этот контент 😂

То что взять нечего - это не проблема. Судебные приставы опишут то что есть. :)

Легче просто удалить копипастный контент и всем спокойно и хорошо. :)

Также не забываем про ст. 146 УК РФ. Кому нужна судимость. :)

[Удален]
#37
burunduk:
вам будет проще мне заплатить что бы я убрал этот контент 😂

Мошенничеством попахивает. 🚬

P
На сайте с 04.09.2009
Offline
19
#38
zagred:
Мошенничеством попахивает. 🚬

Вымогательством скорее. Но это не особо важно. :)

[Удален]
#39
putiput:
Судебные приставы опишут то что есть

личные вещи не описывают :)

putiput:
Также не забываем про ст. 146 УК РФ. Кому нужна судимость.

судимости не будет, до суда дело просто не дойдет :)

putiput:
Вымогательством скорее. Но это не особо важно.

вы что меня за идиота принимаете :)

составляется официальный договор в котором прописывается кто кому и за что платит :)

P
На сайте с 04.09.2009
Offline
19
#40

burunduk, ладно, это уже детский сад пошел. В реальности все будет по другому. Контент будет удален в любом случае самим же копипастером, если он, конечно, не идиот. Если идиот, то удалит хостер. :)

Если копипастер хочет претендовать на авторство или наличие каких-то прав и посудится, то тогда участь его незавидна. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий