Продолжение: Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране IV

Чупакабра
На сайте с 19.07.2006
Offline
69
#541
граф П.:

Так как на Ламаи (место Баан тай Кластер) он заселил на той момент из (примерно) 12 домиков - 10 русских))), то вместе брали экскурсии, лодки и т.п.

Хе-хе, вот оно счастье-то: добраться до Самуи, преодолев тысячи километров, и поселиться в домках, где одни русские!

А что, так сложно самим сориентироваться на маленьком острове и дом найти? Есть же куча отчетов и блогов, да и на многих форумах всё это обсуждается. Можно списаться с форумчанами и блогерами, собрать у них координаты хотя бы 3-5 домиков и съездить самим на байке или машине посмотреть, по пути, может, что-то более интересное найдется. Короче, с такими посредниками теряется весь кайф от самостоятельных путешествий!

Посмотрела еще его сайт. Он предлагает экскурсию в Анг Тонг на спидботе за 2000 бат, а я вчера купила в обычном агентстве за 1650 бат (тоже на спидботе, с такой же программой, с едой, без каяка). Доплата за каяк на этой экскурсии у него составляет 200 бат, а в агентстве, где я покупала 150 бат.

Блог о Самуи: http://www.samuiblog.ru/ (http://www.samuiblog.ru/)
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#542
Чупакабра:
Короче, с такими посредниками теряется весь кайф от самостоятельных путешествий!

+1! Азарта нет ))

Ну этот вариант подходит, наверное, для тех, кто хочет по-быстрому съездить, не теряя время на изучение инфы в инете, блогосфере и тп)

ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
#543
Чупакабра:
Короче, с такими посредниками теряется весь кайф от самостоятельных путешествий!

А ты считаешь, что приехать на 1-3 месяца на Самуи это путешествие?) Это отдых дикарем. И не более того. Как едут на наш юг (я про Россию). Только тут деревня и даже сложно назвать это ЮВА)

Путешествует вот Dex я смотрю)

А счастье у тебя убежать от русских?) Фобия?) По мне так наоборот было с кем по вечерам бухать.

Я повторюсь - каждому своё.

граф П. добавил 14.05.2010 в 11:19

Чупакабра:
Доплата за каяк на этой экскурсии у него составляет 200 бат, а в агентстве, где я покупала 150 бат.

Ну значит в этом варианте нет откатов. Сказать не могу. Наверное хочет 50 бат заработать...Не дадим, сдохнем, а зажмем)

Сами же ездили за 1600 с каякингом (через Андрея)

И открываем глазки:

В данной категории на данный момент представлены цены для бронирования on-line с оплатой по карте через безопасную систему R24. Позднее будут внесены экскурсии, оплачиваемые на месте через нас. В среднем на 200 бат дешевле.

граф П. добавил 14.05.2010 в 11:30

Чупакабра:
Можно списаться с форумчанами

Писал вот лично тебе перед отъездом в личку... по домикам спрашивал. Ответила?)) Угу. Промолчала.

Куплю сайт с доходом от 100кр.(не от ссылок).
Чупакабра
На сайте с 19.07.2006
Offline
69
#544
граф П.:
А ты считаешь, что приехать на 1-3 месяца на Самуи это путешествие?) Это отдых дикарем. И не более того. Как едут на наш юг (я про Россию). Только тут деревня и даже сложно назвать это ЮВА)

Путешествует вот Dex я смотрю)

А счастье у тебя убежать от русских?) Фобия?) По мне так наоборот было с кем по вечерам бухать.

Писал вот лично тебе перед отъездом в личку... по домикам спрашивал. Ответила?)) Угу. Промолчала.

1. Приехать на 1-3 месяца на Самуи - это путешествие! Еще какое, особенно если самим все узнать и объездить все известные и не очень места, а если еще на 3-5 дней в соседние Малайзию и Сингапур махнуть, то получится мега-путешествие!

2. За границей я предпочту жить среди местных или среди европейцев. Сейчас замечательно живем среди немцев, итальянцев и шотландцев. Очень довольны, с интересом общаемся с ними на английском и наблюдаем за их национальными особенностями.

При этом периодически встречаемся с интересными нам соотечественниками где-нибудь на нейтральной территории (например, вместе ходим в рестораны)

3. Я промолчала и не ответила? Ну-ну... Смотрите личку внимательно: 29.01.2010 в 09:22 Вы спросили фотки домика и где он находится, а 29.01.2010 в 19:57 я Вам ответила и где он находится, и ссылки с фотками домика скинула. Могу скан лички выложить, чтобы Вы про меня такое не писали.

ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
#545
Чупакабра:
Могу скан лички выложить, чтобы Вы про меня такое не писали.

Давай выложи ответ после моего вопроса 13.03.2010, 06:21 ;)

В общем проехали. Мир да жвачка как грится. Хочу теперь на Бали, Шриланку, Вьетнам и Камбоджу.

Кто был? И чтобы из этого выбрать на след год...

граф П. добавил 14.05.2010 в 12:32

Чупакабра:
самим все узнать и объездить все известные

я 700км на байке проехал за месяц по острову :)

Остров по диагонали на байке пересекал даж) Я про горную часть, где дорог нет.

qilly, ты как? Гонял по горам то?) Или по бабам только?

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#546

харэ фигней маяться - кому-то проще через посредника, кому-то неспортивно

по ценам - 2000 бхт против 1600 бхт - фигня

в ПТТ щас гляжу в буклетах и по телеку туры в Ангкор для русских организованные - от 9000 бат (2 дня и 1 ночь)

я прикинул - если покупать по эндюзер ценам все (в смысле без учета комиссии) - то максимум выходит в 3000 бат

вот это бизенеса:)

кстати - ПТТ удивительная помойка - ну просто Сочи

если бы не бунгалы, которые Женя посоветовал, вообще бы трындец

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#547
граф П.:
qilly, ты как? Гонял по горам то?) Или по бабам только?

Исключительно по горам гонял, где дорог нет!

ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
#548
qilly:
Исключительно по горам гонял, где дорог нет!

мужик! )...

shpigl
На сайте с 07.01.2007
Offline
116
#549
А счастье у тебя убежать от русских?) Фобия?

про себя отвечу )

у меня счастье - свалить от большого кол-ва быдлятины, которое я сейчас наблюдаю в Москве (реально быдлостан какой-то). И уж рядом с русскими точно не поселюсь, а когда хочется побухать, то знаю, кого и где найти

Только тут деревня и даже сложно назвать это ЮВА)

на одни и те же вещи смотреть можно по-разному. если жить среди 10 русских семей - реально деревня и ни хрена не ЮВА..

Мой видео блог (https://www.youtube.com/user/pazuzu1982/) - путешествия, еда и кое что еще! ))
Чупакабра
На сайте с 19.07.2006
Offline
69
#550
граф П.:
Давай выложи ответ после моего вопроса 13.03.2010, 06:21 ;)
В общем проехали.

А 13.03.2010 Вы мне в личку скинули сообщение такое же как и в паблике:

граф П.:

Буду на Самуи 18-го. Если вдруг по соседству пустует хороший домик или просто знаете неплохой вариант,- подскажите пожалуйста.
Планирую на: чавенг, ламаи, маенам. Нужна кухня (плита+холодильник), интернет и крайне желательно пешком до пляжа (до 500 метро). Хочу до 20 кбат. (срок месяц)

Вариант -приехать, снять номер в отеле и выбирать - не исключаю. Но хотелось бы в первый же день заселиться.

Вы же сами сформулировали свой запрос так, что отвечать Вам нужно в случае, "если вдруг" что-то пустует или есть еще на примете вариант.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий