Готовы ли вы на общественных началах заниматься общественной деятельностью?

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#191
spermint:
Вы или читать толком не умеете, или придуриваетесь откровенно. Я писал: если нужно - только тогда и делаем. А не нужно - пускай так стоит.

Насчет - в данном случае слитно пишется. Вот отсюда проблемы - беремся за высокое, забывая о простом. В Вашем случае - об элементарной, школьной, простой грамотности. Не сочтите за переход на личности.
Что же касается пенсионеров - так тут проблема в другом. Я должен заботиться о собственной матери. И я о ней забочусь. Мне и в голову не придет переложить проблемы моих родителей на социум. Почему же проблемы чужих пенсионеров, у большинства которых есть дети, кто-то пытается переложить на меня? Совершенно беспочвенно, кстати. Ну а если у этих пенсионеров нет детей, чем думали они в молодости? Почему не заимели собственных или не усыновили, если иметь детей не могли? Потому, что жили в свое удовольствие? Так что ж теперь жаловаться на отсутствие помощи и поддержки? Получайте минимум от государства, на которое работали и которое сами же и строили. Как построили, так оно вас и кормит.

Вот именно. Как построили – так и кормит. А кормит по-моему не ахти.

Все замечательно, когда социальная ячейка (семья) самодостаточна. Но это бывает не во всех случаях и не всегда по вине человека, оставшегося без такой семьи. И в этих случаях – полная ж. Человек попавший в полную ж… да ещё и не по своей вине, способен на многие нехорошие поступки – которые могут затронуть и вас. Таким образом, создавая нормальные условия жизни для людей, попавших в непростую жизненную ситуацию – вы в свою очередь ограждаете и себя от возможных негативных последствий, к которым могут привести действия такого человека. Ограждаем себя от выстрелов евсюков в супермаркете и.т.д. Или вы не ходите в магазин и т.д.

Может такой, выгодный для личной безопасности подход будет вам больше по нраву.

[Удален]
#192
Alexey D.K.:
Если новое поколение будет постоянно видеть эту нищету, то каким будет это поколение, каким следующие?!..

Вот видя нищету, нужно выводы делать и гражданскую позицию проявлять, а не тимуровским движением промышлять. Власти урезонивать, требовать свое, законное, а не бросаться в благотворительность. Работать нужно, накопления на старость делать, да детей нормально воспитывать, учить, чтоб в старости опора была. Это - верный подход. А волонтерство, тем более по схеме ТС - профанация.

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#193
Pantion:
Кстати, кто-нибудь видел, как в природе тигр, например, убитую добычу относит другому здорову тигру и отдает?

Мы люди а не звери.

Может как раз помощь друг-другу и вывела нас на следующую ступень эволюции? По сравнению с тиграми - которые вымирают. В природе много примеров жестокости – но это не значит что надо на них равняться.

Кузнецоw добавил 28.12.2009 в 01:18

troj76:
Если хотите что то сделать для общества - найдите действующий проект и предложите помощь..
Или придумайте свой и ищите сторонников под конкретную идею..
Коллективные обсуждения = флуд и не больше..

У меня уже есть проекты, я уже даю небольшие конечно, но рабочие места. Я уже занимаюсь общественно полезной деятельностью. И надеюсь, что эта деятельность уже подходит к свою завершению – достижению поставленных социальных целей.

Занимаясь этим, я реально понял что одну в поле сложно воевать и моих ресурсов хватит допустим ещё на пару-тройку таких проектов. И я понял, что большее количество людей может сделать больше, решать более серьезные задачи. Вот и хочу собрать таких людей.

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#194
spermint:
Работать нужно, накопления на старость делать, да детей нормально воспитывать, учить, чтоб в старости опора была.

Опять все правильно!

Но, что делать уже с теми, кто в нищете,.. не следовать же Моисею?!..

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
[Удален]
#195
Кузнецоw:
Вот именно. Как построили – так и кормит. А кормит по-моему не ахти.
Все замечательно, когда социальная ячейка (семья) самодостаточна. Но это бывает не во всех случаях и не всегда по вине человека, оставшегося без такой семьи. И в этих случаях – полная ж. Человек попавший в полную ж… да ещё и не по своей вине, способен на многие нехорошие поступки – которые могут затронуть и вас. Таким образом, создавая нормальные условия жизни для людей, попавших в непростую жизненную ситуацию – вы в свою очередь ограждаете и себя от возможных негативных последствий, к которым могут привести действия такого человека. Ограждаем себя от выстрелов евсюков в супермаркете и.т.д. Или вы не ходите в магазин и т.д.

Ну продолжайте жить так, как жили предыдущие поколения. Они-то как раз друг другу активно помогали, потому что выживали. Государство-то больше кнутом орудовало. Оно и теперь начинает кнут готовить, ему только волю дай.

На себя работайте, хватит о других думать. Если все примутся на себя трудиться - глядишь, и приведем в порядок каждый свою площадку в подъезде, каждый свой участок, каждый своей старенькой соседке чуть поможет, да и наладится все.

А что до преступности - не давайте взяток ментам, а требуйте для них нормальной зарплаты, как у американских копов. Требуйте врачам зарплат, чтоб не брали в три руки, учителям, чтоб не завышали оценки бездарям, которые потом в медицинские и юридические с липовыми дипломами лезут и становятся убийцами от непрофессионализма своего.

Словом, своим делом занимайтесь, не забывая гражданскую позицию отстаивать. Не становитесь профессиональными доброхотами, их и так у нас не счесть.

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#196
spermint:

И насчет правильности - пишет он откровенную ересь. Добровольцы, помогающие социально слабым слоям, их попросту развращают. Рано или поздно несчастные остаются один на один со своими проблемами, хорошо, если это происходит раньше, чем они успевают как следует привыкнуть. А почему остаются - по многим причинам. В частности, из-за непрофессионализма добровольческих организаций, из-за прекращения спонсорской помощи, или просто по стечению обстоятельств. Медвежьи услуги, вот как это называется.

Да не говорю я о том, что давайте создадим очередную волонтерскую организацию - которая будет являться распределителем спонсорских денег! Я предлагаю подумать над тем, какие есть недостатки и в волонтерских организациях и в других областях нашей жизни и как это можно решить.

Вы уже несколько страниц г. вылили сюда, но ни одного ответа на то – как исправить эти недостатки.

[Удален]
#197
Alexey D.K.:
Но, что делать уже с теми, кто в нищете,.. не следовать же Моисею?!..

Ну а почему Вы считаете, что Моисей водил свой народ по пустыне, чтоб померли те, кто помнит рабство, неправильно? Неужели он был глупее нас с вами? Думаю, что у него было, с кем консультироваться.

Да и не вымирают старики у нас, все-таки даже самые маленькие пенсии позволяют существовать.

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#198
spermint:
Вот видя нищету, нужно выводы делать и гражданскую позицию проявлять, а не тимуровским движением промышлять. Власти урезонивать, требовать свое, законное, а не бросаться в благотворительность. Работать нужно, накопления на старость делать, да детей нормально воспитывать, учить, чтоб в старости опора была. Это - верный подход. А волонтерство, тем более по схеме ТС - профанация.

Создать не Тимуровское движение - а площадку для обсуждения возможных вариантов власти урезонивать, добиваться своего (соблюдения своих прав), как рабочие места создавать и не только этих вопросов.

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#199
Кузнецоw:
Вы уже несколько страниц г. вылили сюда, но ни одного ответа на то – как исправить эти недостатки.

Ну, право слово)))

ТС, иди на "Инвалидов нет" (не реклама). Сам столько букф написал... этому форуму и так хорошо, народ тут умный... А ты попробуй там столько же по написать, а потом по начитаться... Проблема в ментальности, и не чего ты с этим не поделаешь!!!

[Удален]
#200
Кузнецоw:
Я предлагаю подумать над тем, какие есть недостатки и в волонтерских организациях и в других областях нашей жизни и как это можно решить.
Вы уже несколько страниц г. вылили сюда, но ни одного ответа на то – как исправить эти недостатки.

Так вопросы риторические. На них и не может быть никаких ответов. Спросите еще, почему у нас в лифте сцут.

Хотя насчет лифта в нашем подъезде я загадку разгадал. Дед у нас живет на 9 этаже, глухонемой. А в соседнем доме - "гэндэлык", то бишь, кафе низкосортное. Так вот, мужикам, которые в кафе этом выпивают, каждый раз деда этого жалко, они ему и наливают. Он пьет, его накрывает с одной сотки, а потом до дому дотерпеть не может и в лифте испражняется. Вот и скажите, нахрена такие добрые дела делаются? Чтоб жильцы 36 квартир тренировались в подъеме по лестницам?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий