Безопасно ли украинцу хранить деньги на Юмани?

A1
На сайте с 21.12.2023
Offline
0
2408

Здравствуйте. Деньги на Юмани поступают из видеорекламы (белая партнерка), суммы небольшие - до 10 000 рублей в месяц. Но дело в том, что Юмани зарегистрирован на меня - украинца. Украина входит в список недружественных стран. Юмани идентифицировал в 2022 году (после известных событий).

Каково ваше мнение - насколько реально безопасно хранить деньги на Юмане украинцу?

Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
101
#1
Вы сами знаете ответ на этот вопрос. Лучше сразу выводить в тизер и не хранить там деньги.
A1
На сайте с 21.12.2023
Offline
0
#2
Search Google #:
Вы сами знаете ответ на этот вопрос. Лучше сразу выводить в тизер и не хранить там деньги.
а если на Юмани выводить потом по необходимости, например через обменники, какова вероятность что у Юмани возникнут вопросы к источнику средств? Дело в том, что Юмани нужен чтобы оплачивать РФ-сервис.
N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
82
#3
Alexandr1985 #:
а если на Юмани выводить потом по необходимости, например через обменники, какова вероятность что у Юмани возникнут вопросы к источнику средств? Дело в том, что Юмани нужен чтобы оплачивать РФ-сервис.

Вы думаете вам кто то реально сможет ответить на этот вопрос, у меня вон с 2021 года был хостинг у украинского хостера, буквально на днях они ограничили доступ к своему сайту с российских ip, но и это еще не все, они так же ограничили доступ с российских ip ко всем своим серверам и теперь проект размещенный на их сервере доступен только через vpn. Ни кто не сможет вам дать гарантии даже сам юмани я думаю точно не знает.

A1
На сайте с 21.12.2023
Offline
0
#4
Что для украинца может быть надежнее - Юмани или Webmoney (USD/WMZ)?
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#5

Если бы Юмани не считали возможным обслуживать украинцев, они бы давно вас за почти 2 года выгнали. Пользуйтесь, а лучше прямо спросите поддержку.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
D8
На сайте с 28.09.2018
Offline
73
#6

Даже россиянину там хранить деньги небезопасно. Мне заблокировали кошелек без объяснения причин и без права дальнейшего пользования сервисом. Никаких серых схем не было, на сайте была размещена кнопка на их собственный сервис донатов. Были небольшие донаты от пользователей, в основном 100-200 руб, потом пришел донат на тысячу и сразу блок. И таких историй в интернете с блоком кошельков просто масса.

С Webmoney похожая история. Там у них был какой-то сервис для взятия денег в долг (наверное есть и сейчас). Так вот, с кошелька однажды списали деньги в районе 2-3 тыс. рублей. Стал выяснять, что это за списание, в итоге выяснилось, что на меня повесили какой-то кредит в их долговом сервисе и за это списали деньги. Долго ругался с ними через поддержку, в итоге вернули деньги и сразу же пожизненный бан. И поддержка у них еще какое-то быдло из 90-х по манере общения.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#7
Юмани рубит кошельки как нефиг делать, как написали выше. И отказываются что-либо обсуждать, связанное с блокировкой. Да и вообще, мы тут после начала 2022 года и обычным банкам не очень-то доверяем, чего уж говорить про юмани
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#8
Shelton724 #:
Юмани рубит кошельки как нефиг делать, как написали выше. И отказываются что-либо обсуждать, связанное с блокировкой. Да и вообще, мы тут после начала 2022 года и обычным банкам не очень-то доверяем, чего уж говорить про юмани

Да хорош пургу гнать 😁

Блокируют единицам по 115 ФЗ, но деньги возвращают.

И в магазинах уже все расплачиваются картами. И в банках я не встречал людей, которые идут туда класть деньги на счёт под дулом пистолета.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#9
alaev #:

Да хорош пургу гнать 😁

Блокируют единицам по 115 ФЗ, но деньги возвращают.

Ну только вот эти единицы как раз практически все примерно нашей собирательной профессии. Да и возвращают они через несколько месяцев после того, как предоставишь им анкету и сканы всяких документов. Причём возвращают на счёт, открытый в банке (не по номеру карты, а именно на счёт). И что-то мне подсказывает, что счёт должен быть в российском банке, иначе будет затык, как происходит затык у РСЯ с выплатами долгов украинцам.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#10
Shelton724 #:

Ну только вот эти единицы как раз практически все примерно нашей собирательной профессии. Да и возвращают они через несколько месяцев после того, как предоставишь им анкету и сканы всяких документов. Причём возвращают на счёт, открытый в банке (не по номеру карты, а именно на счёт). И что-то мне подсказывает, что счёт должен быть в российском банке, иначе будет затык, как происходит затык у РСЯ с выплатами долгов украинцам.

Не только из вашей профессии)))

Юмани и киви любят юзать наркоманы и их барыги.

Должно все быть прозрачно, чтобы в сети не было криминала и серых сделок, странно что эти дыры до сих пор не закрыты. До 15000 там вообще ничего подтверждать не нужно.

А украинцы свои деловые вопросы пусть решают с Воложем. Ему не проблема сделать им вывод по курсу хоть в евро, хоть в шекелях.

Мне посоветуй сервис в сша по типу юмани)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий