Готовы ли вы на общественных началах заниматься общественной деятельностью?

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#171

Ну да, было уже в начале ветки про максимализм. Про то что, можно только разрушать дом целиком, вместе с фундаментом. Только оружие в руках может что-то изменить. И когда мне дадут автомат и скажут или – грабь награбленное, я и пойду. В 17 уже пробовали.

А ведь страны, в которые многие так и стремятся уехать, создали такую благополучную для вас атмосферу с оружием в руках? Или, все таки, построением эффективных систем правоотношений?

Кузнецоw добавил 27.12.2009 в 23:18

Pantion:
А народ готов быть благодарным всем, кто работает для него бесплатно? Когда будет готов, свисните.

И это было. Не для благодарности соседа убираемся в подъезде, а для того, чтобы самому было приятно в нем находиться.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#172
Кузнецоw:

А ведь страны, в которые многие так и стремятся уехать, создали такую благополучную для вас атмосферу с оружием в руках? Или, все таки, построением эффективных систем правоотношений?

Какие именно страны? Ну взять США - там у них оружие в руках до сих пор находится.

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#173
Васисуалий:
Какие именно страны? Ну взять США - там у них оружие в руках до сих пор находится.

И они этим оружием перебили пол населения страны, чтобы создать их гусударство, и Американскую мечту, на которую многие молятся? Или другими, менее кровавыми методами?

И что, мы тупее всех? Так не сможем, или не сможем лучше, учась и анализируя их ошибки?

[Удален]
#174
Кузнецоw:
И что, мы тупее всех? Так не сможем, или не сможем лучше, учась и анализируя их ошибки?

Просто у вас - другой путь и другие особенности. Нет смысла строить Эмпайр Стейт Билдинг в центре села Кукуево. Даже если получится, арендаторов не найти. И не потому, что Кукуево - плохое село, а всего лишь потому, что небоскребы местным жителям и нахрен не нужны.

Ну не нужны мощеные тротуары в спальном районе - народец там гулять никогда не будет. Выскочил из дома, пробежал до остановки или стоянки, прыгнул в транспорт и ходу.

Ну не нужны чистые подъезды никому, чай не в европах. И загаженные сойдут, не светские приемы там устраивать. И фасады домов облуплены, потому что и так сойдет, и перила погнуты, потому что не инвалиды мы и ими не пользуемся.

Все в жизни должно иметь практическую пользу. Отдавать часть денег или личного времени на эстетику - для этого нужно европейские или американские мозги иметь. Нам сие и даром не нать, и с деньгами не нать. Нужно будет лифт починить - скинемся. Нужно будет теплотрассу подлатать, на НИХ там сверху сидящих надавим. Нужно станет крышу девятиэтажки крыть - жители последних этажей скинутся и наймут кровельщиков. Практичнее люди становятся. А советская застройка априори ничерта не практична - благоустраивать ее - это деньги и труд на ветер.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#175
Кузнецоw:
И они этим оружием перебили пол населения страны, чтобы создать их гусударство, и Американскую мечту, на которую многие молятся? Или другими, менее кровавыми методами?

И что, мы тупее всех? Так не сможем, или не сможем лучше, учась и анализируя их ошибки?

Перебили немало. Но всё же я говорил только про "оружие в руках", а про кровавые методы и перебитие половины населения страны это вы уже сами додумали.

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#176
spermint:
Просто у вас - другой путь и другие особенности. Нет смысла строить Эмпайр Стейт Билдинг в центре села Кукуево. Даже если получится, арендаторов не найти. И не потому, что Кукуево - плохое село, а всего лишь потому, что небоскребы местным жителям и нахрен не нужны.
Ну не нужны мощеные тротуары в спальном районе - народец там гулять никогда не будет. Выскочил из дома, пробежал до остановки или стоянки, прыгнул в транспорт и ходу.
Ну не нужны чистые подъезды никому, чай не в европах. И загаженные сойдут, не светские приемы там устраивать. И фасады домов облуплены, потому что и так сойдет, и перила погнуты, потому что не инвалиды мы и ими не пользуемся.
Все в жизни должно иметь практическую пользу. Отдавать часть денег или личного времени на эстетику - для этого нужно европейские или американские мозги иметь. Нам сие и даром не нать, и с деньгами не нать. Нужно будет лифт починить - скинемся. Нужно будет теплотрассу подлатать, на НИХ там сверху сидящих надавим. Нужно станет крышу девятиэтажки крыть - жители последних этажей скинутся и наймут кровельщиков. Практичнее люди становятся. А советская застройка априори ничерта не практична - благоустраивать ее - это деньги и труд на ветер.

На счет не нужных перил. Дай бог вам или вашим близким не стать инвалидами. А то бы я посмотрел как вы заговорили об отсутствии инфраструктуры для них. На счет остального – не нужен чистый подъезд, да и ваше дело, где жить. Не нужна милиция заботящаяся о порядке, а не убивающая граждан, да и тоже ваше дело, раз вам так нравиться. Да и другой бардак – если устраивает, то и флаг вам в руки. На счет крышу залатать. Вот будете на пенсии с нашим уровнем достатка пенсионеров и соседи на пенсии. Тогда я тоже посмотрю, как вы будете скидываться и латать. Или ныть по поводу того, что остальным этажам на вас … да клали они на вас, как и вы на них.

И другой вопрос.

А есть вообще то, что не устраивает и что хотелось бы изменить? И идеи, как это сделать? Только без оружия и не за счет кого-либо? Вот в чем смысл топика.

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#177
spermint:
Нет никакой эстонской культуры. Вам культуру немцы и австрияки прививали, а позже - русские и украинцы.

Привести тут размеры внешнего долга Эстонии, ежегодные дотации ЕС и объем ваших золотовалютных резервов (у моей тещи - бывшего гинеколога золота больше)? Или формат темы не подразумевает нездорового юмора? :)

Первую половину не буду комментировать. Вы об этом всеравно ничего не понимаете. Отмечу просто, что собрания эстонской фольклоры одни из самых больших в мире.

Госдолг Эстонии в процентах от ВВП самый маленький в ЕС. Дотации фермерам например Бельгии на один гектар 3 с половиной раза больше чем нашим, золотовалютный резерв при конвертируемой валюте не имеет особого значения. Признаки выхода экономики из депрессии (внешнего происхождения) уже имеются. Крах исключен.

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#178
Васисуалий:
Перебили немало. Но всё же я говорил только про "оружие в руках", а про кровавые методы и перебитие половины населения страны это вы уже сами додумали.

Хорошо.

Так как оружие в руках поможет создать например инфраструктуру для инвалидов? Или вообще, что-нибудь сделать полезное? Если есть идеи - давайте обсудим. Если придем к общему мнению о том, что это поможет - подумаем о том, как пролоббировать закон - разрешающий ношение оружия и сделаем это.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#179
И это было. Не для благодарности соседа убираемся в подъезде, а для того, чтобы самому было приятно в нем находиться.

Фиг там. Чтобы мне жилось хорошо, я работаю для себя и на себя. Давайте я так спрошу: Готовы ли Вы отдать свою жизнь неблагодарному серому народу, который ждет от вас благ, но постоянно плюет в спину.

Я не кичусь. Когда есть понимание, то я говорю себе и друзьям: улучшите карму, товарищи. И мы просто и тихо что-то покупаем или делаем бесплатно для людей, от которых ничего не требуем взамен. Но позвольте...Почему это кто-то должен бесплатно и без благодарности работать для кого-то? Я говорю об искренности. если бы она была, этот топик не требовался бы, люди валили бы во власть и общественные дела. На самом деле, в каждом сидит желание быть нужным, но есть и еще большее чувство - страх быть забытым. И когда человек работает-работает, а ему не только не помогают, но и еще ноги об него вытирают, то какого ему фига нужна эта работа?

Я буду искренним. Плевать хотел на тех, кто сам себя за уши вытащить не пытается, кто другу не протянет руку помощи, кто считает, что в школе его угнитали и ничего полезного не дали (вместо спасибо учителям) и на тех же, что видит во всем только блеск золота или хруст бакса:).

Пока у нас не будет морально здорового общества - ничего у нас не будет. Быть романтиком хорошо:) Но я лично лучше просто потрачу свое время для того, чтобы сделать современными солдатами на любом рынке своих детей и близких. Но при условии, что общество будет с пониманием и благодарностью относиться к тем, кто работает на них бесплатно, готов выделить крупицу времени и на него.

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#180
Кузнецоw:
Хорошо.
Так как оружие в руках поможет создать например инфраструктуру для инвалидов? Или вообще, что-нибудь сделать полезное? Если есть идеи - давайте обсудим. Если придем к общему мнению о том, что это поможет - подумаем о том, как пролоббировать закон - разрешающий ношение оружия и сделаем это.

Я следил когда-то за аналогичными дискуссиями на наших форумах и блогах. Из эстонцев 3/4 активно "за", остальные как здесь - я не дурак, пусть госструктуры сами лучше работают итд. На русскоязычных форумах наоборот - 1/4 энтузиасты, остальные гордо не собираются убирать вместе с чухонцами-свинопасами чужое говно и призывают к оружию, чтобы свергнуть тот строй, при котором из них хотят сделать тупую рабочую силу на субботниках.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий