снежинск и что делать дальше основной массе оптимизаторов

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#81

Похоже на вирусный маркетинг и не только тут на форуме, см. тему от mastertalk…

У каждого сайта своя статистика.
[Удален]
#82
yoga:
Подобные схемы используются давно, но не распространены в силу указанных выше причин.

как ни крути, а развивать их придется и придется интегрироваться в бизнес клиента больше.

Этого требует рынок. Без этого нельзя делать работу по продвижению и развитию сайта действительно на качественном уровне. Я думаю, многие это понимают, но далеко не все к этому готовы.

_han_
На сайте с 17.08.2006
Offline
247
#83

tar729, начальство в курсе что ты пишешь? или во время отпуска пользуешься?

Важно: GoGetLinks - размещение вечных ссылок | Достойный доход для вебмастера (http://gogetlinks.net/?inv=cf45iq) доход от 1К руб. в день. (http://trustlink.ru/registration/117003)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#84
tar729:
Базируясь на степени логической близости запросов, можно и нужно регулировать вес ссылочного как при внутренней, так и внешней оптимизации.

tar729, давай тогда начни расшифровывать прямо вот с этой фразы. Рецепт, замеры, срезы :) А иначе топик ни о чем.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
M
На сайте с 19.03.2008
Offline
123
#85
tar729:
как ни крути, а развивать их придется и придется интегрироваться в бизнес клиента больше.
Этого требует рынок. Без этого нельзя делать работу по продвижению и развитию сайта действительно на качественном уровне. Я думаю, многие это понимают, но далеко не все к этому готовы.

Может сразу бабла клиенту пожертвовать, сам то клиент что будет делать если оптимизаторы возьмут на себя продажи) И не каждый клиент захочет пускать в свой бизнес постороннего. А вдруг оптимизатор захочет составить конкуренцию, когда разберется во всех тонкостях.

[Удален]
#86

"Начнётся противостояние между отделом продаж и оптимизаторами... и т.д."

эта проблема решается проще, чем вы думаете.

Противостояние потому что чаще всего связано с вредительством менеджеров самому заказчику (откаты и пр). и когда ты для заказчика эту проблему решаешь, то он очень лояльным становиться уж поверьте.

Какими бы ни были проблемы интеграции (а их и вправду достаточно), очевидно, что при правильном подходе польза обоюдная. Маркетинг здесь как раз очень сильно рулит, поскольку не изучив бизнес клиента, ни о какой грамотной интеграции и доверия речи быть не может.

Все это в книжках по I-маркетингу сейчас, конечно, не найдешь :)

tar729 добавил 16.12.2009 в 12:48

massu:
А вдруг оптимизатор захочет составить конкуренцию, когда разберется во всех тонкостях.

+5000 поставил бы, да не могу 😂

как говориться, "в лучшие времена дам больше" (С) Владелец артели "московские баранки" г-н Кислярский (если не ошибаюсь в классике:))

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#87
tar729:
как ни крути, а развивать их придется и придется интегрироваться в бизнес клиента больше.
Этого требует рынок. Без этого нельзя делать работу по продвижению и развитию сайта действительно на качественном уровне.

Это вы все про маркетинг? А какое это отношение к сео имеет (если под сео понимать прежде всего позиции в поисковых машинах)

[Удален]
#88
tar729:
как ни крути, а развивать их придется и придется интегрироваться в бизнес клиента больше.
Этого требует рынок. Без этого нельзя делать работу по продвижению и развитию сайта действительно на качественном уровне. Я думаю, многие это понимают, но далеко не все к этому готовы.

Я иногда предлагаю такую схему работу. После моих объяснений о том как мы будем контролировать результат и как будет рассчитываться стоимость - часто слышишь нервный вопрос:

Вы, что хотите стать совладельцем нашей компании?

Идея-то интересная. Но важна реализация, а не сама идея.

M
На сайте с 19.03.2008
Offline
123
#89
tar729:

+5000 поставил бы, да не могу 😂
как говориться, "в лучшие времена дам больше" (С) Владелец артели "московские баранки" г-н Кислярский (если не ошибаюсь в классике:))

Ну например может слить информацию конкурентам, слишком много будет знать) Я например работаю с конкурирующими фирмами, но даже если бы было желание, сливать нечего, а если бы знал все тонкости, то тут уже зависит от порядочности...

Alexale
На сайте с 12.01.2009
Offline
46
#90

Топ уехал, оптимизаторы остались.

Два доллара тому, кто угадает где в следующий раз остановится локомотив яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий