Поиск Mail.ru - теперь Google, а не Яндекс

[Удален]
#141
Елена Бурдюгова:
А Вы попробуйте в какую-нить корпорацию местному "Платону" написать. Посмотрим - ответит ли :)

Не факт...

Садовский сказал, почему они отвечают. Они исправляют косяки в своем поиске. Гугл может себе позволить себе забить не мелкие баги. Вот и вся недолга

VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#142
Psycho:
Вам так кажется - Яндексу так не кажется, тут уж спорить с ним не приходится, а приходится работать и подстраиваться.
Ваш гон на Садовского, по крайней мере, точно был не в тему.

у меня другое мнение.

[Удален]
#143
VSS:
у меня другое мнение.

Сомневаться не приходится. Вас там ещё ссылку на статистику просили в подтверждение других Ваших слов.

rio566
На сайте с 10.02.2009
Offline
37
#144
Psycho:

Ваш гон на Садовского, по крайней мере, точно был не в тему.

Это ещё чего.. Вы бы видели, что он к комментам, к репутации пишет...))

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#145

Psycho, Так

Советую по возможности сравнить конвертацию трафика из Мэйла сейчас и после смены поискового движка. Есть мнение, что цифры не будут радикально отличаться.

ЧЬЕ мнение-то есть?

// Все наши проблемы от нашего не знания...
M
На сайте с 19.03.2008
Offline
123
#146

Да Яша в последнее время вообще обнаглел, легко выкладывает сырые алгоритмы в основной поиск. А майл ру должен такой поиск у себя показывать. Оно ему надо. Гугль он более стабильный без закидонов. Если Яша майл ру потеряет, то ему точно кранты, вопрос времени.

S3
На сайте с 04.10.2007
Offline
45
#147
VSS:
ага при этом у меня например вылезло штук 15 запросов по сч которые я не двигал и мне они нафик не нужны. это при том, что сайт не менялся с конца весны и висел в топе по ряду вч, а под эти запросы даже и не планировался. ага и вдруг стал хуже (протух как треска наверное). я не знаю какой из Садовского программист, но я думаю что ему имеет смысл перестать давать интервью, поскольку они тупее день ото дня - теряют релевантность в глазах нормальных людей

Пятничный отжиг как по расписанию :D

Судя по вашим высказываниям вы профессионал в сфере продвижения сайтов, ну а господину Садовскому ужж да вас не достать, куда ему убогому 😂

Возьму на продвижение сайты.
Janine
На сайте с 19.02.2008
Offline
113
#148

Трудно противостоять деньгам. Для Гугла рускоязычный сегмент поиска - всего-лишь небольшая часть всего их бизнеса. Но не думаю, что это приведет к банкротству Яндекса. ) Ну и плюс кого-то не устраивает поиск от Гугла, и соответственно мэйл.ру потеряет часть пользователей поиска.

Поэтому говорить просто о переходе 10 процентов поиска от одной компании к другой можно только без учета интересов самих пользователей. По-моему это ошибочно.

Net-Tuning.com (http://net-tuning.com) - Разработка сайтов.
M
На сайте с 19.03.2008
Offline
123
#149
Janine:
Трудно противостоять деньгам. Для Гугла рускоязычный сегмент поиска - всего-лишь небольшая часть всего их бизнеса. Но не думаю, что это приведет к банкротству Яндекса. ) Ну и плюс кого-то не устраивает поиск от Гугла, и соответственно мэйл.ру потеряет часть пользователей поиска.
Поэтому говорить просто о переходе 10 процентов поиска от одной компании к другой можно только без учета интересов самих пользователей. По-моему это ошибочно.

У Яши денег тоже хватает, просто дурная голова ногам покоя не дает)

Простым пользователям по барабану чей на mail.ru поиск, большинство даже и не заметит при переходе от Яндекса на Гугль.

[Удален]
#150

Janine Как пользовались маилом, так и будут и не суть важно, какая поисковая там стоит. Да и Гугль, как по мне (имхо) ищет куда удобнее и лучше.

dreamir добавил 05.12.2009 в 11:53

Простым пользователям по барабану чей на mail.ru поиск, большинство даже и не заметит при переходе от Яндекса на Гугль.

И я об этом же, чуть выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий