Поиск Mail.ru - теперь Google, а не Яндекс

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
38316
компания Mail.ru с нового года сменит основного поискового партнера. Если раньше поиск на Go.mail.ru пользователям почтового портала предлагал «Яндекс», то теперь новым поисковым партнером станет Google.

С учетом того, что в ноябре 2009 года доля Mail.ru в Рунете составила ровно 10%, отставание Google от «Яндекса» по трафику может превратиться из трехкратного в менее чем двукратное (69% процентов поиска у «Яндекса» против 23% у Google до сделки и 59% «Яндекса» против 33% у Google после сделки).

По информации источника близкого к источникам, расхождение «Яндекса» и Mail.ru произошло из-за желания «Яндекса» брендировать поиск на Mail.ru, так как он набирал все большую и большую популярность. Google же согласился поставить порталу поиск без своего бренда.

источник

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
Minimal
На сайте с 07.03.2009
Offline
71
#1

Да здравствует гугл ! :)

VPS хостинг (http://it-mcp.ru/servers/vps/linkum.php) для СДЛ
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#2

Поживем - увидим. Не очень серьезная заметка - по источникам близким к источникам. Эмблему-бренд приплели не к месту.

У гугла с рамблером в прошлый раз так и не срослось.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#3

а помните в 2005 году поиск Гугла на майле сменил поиск Яндекса?

а помните майл сменил бегуна на ядирект в ноябре 2007 года?

тогда прибыль Яндекса резко скакнула, если после НГ поиск майла будет на гугле

доля гугла сравняется с яндексом и это будет для Яндекса точкой падения.

если это правда то Яндексу придётся серъёзно подвинуться.

кстати недавно Mail.ru сообщила о начале поддержки Foto@Mail.ru фотосервисом Picasa от Google - теперь в программу Picasa можно добавить кнопку Mail.ru и при помощи Picasa загружать фотографии на Фото@Mail.ru

я веру что майл ру сменит Яндекса на Гугл, Яндекс недавно проводил агрессивную рекламу почтового сервиса, думаю майл ру это и сподвигло на такой шаг.

N
На сайте с 03.12.2009
Offline
0
#4

Гугл не жадный))

FeoOne
На сайте с 27.12.2008
Offline
32
#5

Радостная новость

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#6

"По информации источника близкого к источникам, расхождение «Яндекса» и Mail.ru произошло из-за желания «Яндекса» брендировать поиск на Mail.ru, так как он набирал все большую и большую популярность"

Ситуация на самом деле смешная и драматичная. Я несколько раз встречался с ситуацией, когда пользователи говорили "-а поиск в маил ру лучше чем в яндексе" Когда я предлагал сравнить результаты выдачи, и они естественно оказывались одинаковыми- люди говорили "а маил всеровно лучше" :) Яндексу уже надо самому задумываться о ребрендинге, ибо позитивный имидж подрывается жарким желанием заработать на пользователе.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#7

Вот так и идет экспансия. Нормально работают ребята. А яша профукал часть рынка из-за своих амбиций.

Смените дизайн.....
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#8
IndexSa:
Я несколько раз встречался с ситуацией, когда пользователи говорили "-а поиск в маил ру лучше чем в яндексе" Когда я предлагал сравнить результаты выдачи, и они естественно оказывались одинаковыми- люди говорили "а маил всеровно лучше"

ну, Mail везде рассказывает, что в формировании поисковой выдачи у них принимают участие и собственные технологии. Как минимум "справка" у них своя, а удовлетворенность поиском такой сервис повышает очень сильно

IndexSa:
источника близкого к источникам

это означает всего лишь то, что источник просил себя не называть, а редактору захотелось пошутить. Левой колонке на poeме можно доверять :))

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#9
IndexSa:
"По информации источника близкого к источникам, расхождение «Яндекса» и Mail.ru произошло из-за желания «Яндекса» брендировать поиск на Mail.ru, так как он набирал все большую и большую популярность"

Ситуация на самом деле смешная и драматичная. Я несколько раз встречался с ситуацией, когда пользователи говорили "-а поиск в маил ру лучше чем в яндексе" Когда я предлагал сравнить результаты выдачи, и они естественно оказывались одинаковыми- люди говорили "а маил всеровно лучше" :) Яндексу уже надо самому задумываться о ребрендинге, ибо позитивный имидж подрывается жарким желанием заработать на пользователе.

Подписываюсь под каждым словом. Майл в глазах пользователей это сервис, а яндекс поисковик. Поисковик - узко.

Считаю это серьезным проигрышем яндекса.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#10
tysson:
А яша профукал часть рынка из-за своих амбиций.

вы, извините, свечку не держали, впрочем, я тем более.

Гришин уже года полтора периодически запугивал Яндекс возможной сменой провайдера поиска. Я не думаю, что Яндекс так уж прямо ультиматум поставил - или брендируем, или идите отсюда. Это все политика Mail.ru

Можно подумать, у Яндекса амбиции, а Гугл так пришёл, в сторонке постоять 😂

tysson:
Майл в глазах пользователей это сервис, а яндекс поисковик

Mail - это "национальная почтовая служба". Это основа маркетинга - обзови свой сервис понятно и однозначно 1-2 словом, выдели главное, иначе люди не поймут.

Вот сейчас никто не знает, что такое Рамблер, в том числе и сам Рамблер. Всё сразу и ничего. Результат налицо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий