Вопрос по js, как лучше сделать?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#71
ArbNet #:
Всё просто. Раньше я о языке Rust не знал, узнал буквально полгода назад

Что мешает переписать, ваш проект сырой, никто им не пользуется, просто перенести наработки с одного языка на другой.

ArbNet #:
Кроме того php простой по моему и много тех кто его знают

Разве это плюс? Разрабатываете в одиночку, навязываете какие то свои решения, не пользуетесь экосистемой. В данном контексте php никаких преимуществ не дает.

ArbNet #:
а ещё скрипты сайтов на нём легко устанавливать и настраивать на хостинге

Как и вордпресс при том там больше всего. Нет никаких преимуществ. Вот был бы у вас некий конструктор с визуальным блочным программированием, где можно делать свои вставки кода, например, на том же JS, был бы интерес. Когда можно мышкой натаскать на экране любой "узел" как вы их называете, указать им стили декларативно и указать логику например как n8n например. Я бы был как минимум первым пользователем и контрибьютором =))

n8n.io - a powerful workflow automation tool
n8n.io - a powerful workflow automation tool
  • n8n.io
Save time building customer integrations. Engineer faster POCs. And keep your customer-specific functionality separate from product. All without writing a single line of code.
Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#72
Aisamiery #:
Что мешает переписать, ваш проект сырой, никто им не пользуется, просто перенести наработки с одного языка на другой.

Во-первых, для начала надо основу для этого подготовить, свою базу, сервер, язык и др. только потом переносить. Во-вторых, я не буду делать это так же c xml, а сделаю свой шаблонизатор, сейчас просто выбрал xml по причинам того что с ним можно работать php и он прост как html, но можно запрограммировать свою логику.

Aisamiery #:
Разве это плюс? Разрабатываете в одиночку, навязываете какие то свои решения, не пользуетесь экосистемой. В данном контексте php никаких преимуществ не дает.

Это с вашей точки зрения, так как вы используете кучу разных сторонних решений. Но есть люди не знающие современные инструменты и не желающие их изучать, но знающие основы php, js и им будет не сложно понять как делать сайты только на моём инструменте. Я сам наделаю разных скриптов для разных сайтов, их легко будет поддерживать, обновлять и тд.

Aisamiery #:
Я бы был как минимум первым пользователем и контрибьютором =))

Вот вы постоянно приводите ссылки на готовые решения, так пользуйтесь ими, в чём проблема(?) 😀

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#73

Есть макет диалога в xml

<_dialog box.="block" id="certify" class="pit0" onclose="_(ctxmnu).certify(this)">
  <cap>Подтверждение</cap>
  <rec>
    <_form method="dialog">
      <_div class="flex flex-center flex-wrap flex-gap" gap="@0.5em">
        <_strong id="issue" data-text="Уверены что хотите [1]?" class="warning"></_strong>
        <_hr class="br"/>
        <_button class="flex-b2" value="no" tabindex="-1">нет</_button>
        <_button class="flex-b2" value="yes" tabindex="-1">да</_button>
      </_div>
    </_form>
  </rec>
</_dialog>

Этот диалог открывается при нажатии на опцию в контекстном меню при удалении параметра или секции в настройках конфигунации.

В этом макете есть возможность заменять некоторые надписи в data-text метку [1] заменяем на "удалить параметр `такой-то`" или "удалить секцию `такую-то`" и в зависимости от контекста ставим маркер диалогу чтобы потом обрабатывать удаление параметра или секции соответственно.

Сейчас у меня замена меток происходит через функцию модуля работы с элементами. Но вот думается может эти функции внедрить в модуль юнита, чтобы через функцию юнита модифицировать макет и запускать открытие диалога и тд. Короче у меня масса вариантов решения и постоянно обдумываю как что лучше сделать...

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#74
ArbNet #:
Есть макет диалога в xml

Вот ты уперся в формат, который устарел и используется все меньше, мне непонятны в принципе  мотивации этого. 

Непонятна аудитория твоя. Если для программиста - то весь этот огород нафиг не упал, когда есть куча решений, которые придерживаются общепринятых стандартов, хорошо задокументированы, покрыты тестами и есть гарантия что они будут работать долгие годы. Ты 4 года пилишь и даже MVP нет у тебя. Какая гарантия что ты завтра не забросишь и человек что будет делать.

Для пользователя непрограммиста твои решения выглядят как 6-колесный велосипед - ничего не понятно и неудобно. Ему проще уж тильду какую взять.

Ты спрашивал что я полезного сделал? Ну вот например в моем активе есть сервис, в который ты загружаешь документ, например в ПДФ, потом набрасываешь на картинку на экране готовые блоки с формами, - поля ввода, данные, заголовки и прочие и все это потом конвертится в любой удобный формат - пдф, картинку, хтмл... Все предельно просто. И никакой байды. На фронте - Реакт и самописное приложение, которое работает с координатами блоков. REST API используется для сохранения информации в базе. Все понятно, все работает уже два года и денег мне неплохо заплатили за это.

Ты думаешь, что ты первопроходец, но на самом деле мишка в цирке на трехколесном велике, потешающий публику. 

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#75
Sly32 #:
загружаешь документ, например в ПДФ, потом набрасываешь на картинку на экране готовые блоки с формами, - поля ввода, данные, заголовки и прочие и все это потом конвертится в любой удобный формат - пдф, картинку, хтмл...

Кому и для чего это надо? Ну сделал, получил оплату ну и всё, не твоё это уже, не твой актив чувак. Ну реально, сейчас миллионы балбесов вроде тебя занимаются говнокодингом на готовых инструментах. Ну что-то накидал, где-то что-то работает, возьми с полки пряник. Можешь эти сказки рассказывать своим деткам, но не мне. Вот когда создашь свой проект полезный людям и тд. Вот тогда я тебя начну слушать, а сейчас ты для меня пустое место.

ЗЫ. По теме есть что сказать? Не судьба мозги включить, троллить только умеешь..

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#76
ArbNet #:
Кому и для чего это надо?

Не знаю, мне кажется вещь хоть и не так много кому, но нужная. На самом деле дофига людей в бизнесе ждут такого рода нехитрые, казалось бы, специализированные микросервисы. Просто кто-то не понимает, что есть сама возможность упростить жизнь, кто-то думает что нерентабельно, кому-то [пока] вообще пофиг.

Тут главная трудность - найти "нуждающегося". Увидеть, что у (для) кого-то существует серьёзная задача, которую ты легко решишь и предложить решение. По результату мне особенно нравится блеск в глазах заказчика: "А чё, так можно было??!". И да, за это обычно нормально платят. Ну, типа, как "создание сайта" лет 15 назад тоже было магией. А для кого-то и по сей день))

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#77
ArbNet #:
Сейчас у меня замена меток происходит через функцию модуля работы с элементами. Но вот думается может эти функции внедрить в модуль юнита, чтобы через функцию юнита модифицировать макет и запускать открытие диалога и тд

Не видя проект сложно понять о чём речь, но могу подсказать из чего исходить. Не помню, как это называется в терминологии smell code - когда класс выполняет работу другого класса и обращается к его методам. В любом случае отталкиваетесь от обратного: конкретные функции должны быть у того модуля, который непосредственно работает с объектом.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#78
Sly32 #:
Для того чтоб помогать - нужно понимать что за продукт

Продукт обычно решает какую то задачу, у ТС'а какая то абстрактная задача сделать сетку саттелитов чужими руками, ну это как я понял. Позиционирует как фреймворк, но фреймворк это каркас (дословно), инструмент который дает удобный и гибкий инструмент работы с рутинными задачами (бд, авторизация, маршрутизация и так далее), а тут у человека какие то диалоговые окна, видимо это какая то CMS типа битрикса с кучкой готовых компонентов. В общем у человека не продукт, а процесс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий