Яндекс: - "Ни виноватая Я, они сами разместили!"

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#161
Алексей Барыкин:
?
Ниасилил метафоры..

Суть метафоры в том, что записи в роботс являются необязательными, и выполняются только очень культурными роботами, ну а всякие самописные парсеры вообще на него не смотрят. Робот Яндекса культурный только с виду, он не гнушается заглядывать в щели. Но это другая тема.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#162
megachip:
Почему без контекстной рекламы? Рядом с моим текстом и моей фотографией, на станице Яндекса(в результатах поиска) стоит реклама директа. Значит я могу публиковать описание сайта(то есть часть контента) и фото с контекстной рекламой, а сам контент полностью без рекламы, так правильно будет? Ну и естественно запрет индексации согласно моему соглашению(например файл для робота не robots.txt а spider.txt).

Угу. Делать свою поисковую систему Вам никто не запрещает.

Алексей Барыкин добавил 06.12.2009 в 15:53

Ёхан Палыч:
Суть метафоры в том, что записи в роботс являются необязательными, и выполняются только очень культурными роботами, ну а всякие самописные парсеры вообще на него не смотрят. Робот Яндекса культурный только с виду, он не гнушается заглядывать в щели. Но это другая тема.

Кривость робота яндекса и запрет яндексу (и до кучи всем остальным ПС) индексировать сайт без письменного разрешения - действительно разные темы.

im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#163

2zZmeIOka

я знаю все правила. они ведь уже давно "сложились", как тут заметили.

только то что они такие есть это же не означает, что они идеальные.

вот мы их тут и обсжудаем.

часть людей пришло к мнению что они содержат ошибку логическую.

а это легко понять и обосновать.

а все что вы говорите - "так сложилось", "так уже есть".

ну и что?

если это так сложилось, то что? это нельзя обсуждать и критиковать?

если Вам нравится стоять раздвинув ноги с этими правилами - стоите. только не надо остальных убеждать - что это клева.

каждый сам для себя решит.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#164
Ёхан Палыч:
Не, хотите отражаться - разрешайте индексацию.
Разве есть проблема сделать именно так?

Конечно проблема. Интернет создан для обмена информацией, для обеспечения доступа к ней. Хотите сохранить тайну - не надо ничего выкладывать в сеть. Где изъян в логике?

im_sorry:
я знаю все правила. они ведь уже давно "сложились", как тут заметили.
только то что они такие есть это же не означает, что они идеальные.
вот мы их тут и обсжудаем.
часть людей пришло к мнению что они содержат ошибку логическую.
а это легко понять и обосновать.
а все что вы говорите - "так сложилось", "так уже есть".
ну и что?
если это так сложилось, то что? это нельзя обсуждать и критиковать?
если Вам нравится стоять раздвинув ноги с этими правилами - стоите. только не надо остальных убеждать - что это клева.
каждый сам для себя решит.

Вы опять за свое? Играете в Ленина на броневичке? Ну-ну. Ваше право, несомненно :D

im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#165

>>>Угу. Делать свою поисковую систему Вам никто не запрещает.

формально любой саттелит можно назвать минизеркальнцем или успокспециализированным поисковиком.

ведь в WP есть фунция поиска. верно?

вот в сапе этих поисковых систем дофига)))))

M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#166
Алексей Барыкин:
Угу. Делать свою поисковую систему Вам никто не запрещает.

Да делать поисковую систему никто не запретит, но меня интересует не запретит ли мне закон делать так как я написал. Брать часть чужего контента с фото, без спроса автора, размещать рекламу и зарабатывать на этом. Вы вроде не против этого, хотелось бы услышать еще мнения, в частности в законодательном плане.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#167
megachip:
Да делать поисковую систему никто не запретит, но меня интересует не запретит ли мне закон делать так как я написал. Брать часть чужего контента с фото, без спроса автора, размещать рекламу и зарабатывать на этом. Вы вроде не против этого, хотелось бы услышать еще мнения, в частности в законодательном плане.

На снипетах сайтов размещайте контект\директ\банеры\шманеры, на копиях нет. От исков отбрехивайтесь по примеру Яши и Гоши.

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#168
Алексей Барыкин:
Потому что так сложилось.
И если запрещательную политику резко сменить на разрешательную - повылетают из поиска миллионы сайтов, начнётся вой вселенский и поиски людей с чистыми помыслами, которые удумали заставить ПС это реализовать.

Но вы согласны, что неправильно сложилось? К примеру, почему я должен выкладывать в публичный роботстхт список своих служебных папок и адрес админки?

zZmeIOka:
Хотите сохранить тайну - не надо ничего выкладывать в сеть. Где изъян в логике?

Хотите ходить по городу спокойно - вообще не выходите из дома? Где логика? Может я как раз тайну и выкладываю в сеть, но только у себя, и только для живых людей.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#169
Ёхан Палыч:
Может я как раз тайну и выкладываю в сеть, но только у себя, и только для живых людей.

Поисковая система работает в интересах масс (и собственных), а не ради отдельных индивидуумов, которые хотят и сесть, и съесть. Хотите поиграть на этой поляне - играйте по правилам. Или придумывайте свои - развивайте альтернативный Интернету проект. Собственно, выбор небольшой.

M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#170
Алексей Барыкин:
От исков отбрехивайтесь по примеру Яши и Гоши.

Это конечно смешно, особенно отбрехиватся как гоша. Ваше мнение понятно, спасибо.

Странно почему нельзя делать зеркало книги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий