host-food.ru - хостинг от 12 рублей

S
На сайте с 22.09.2009
Offline
106
#371
anthony_:
host-food, для меня определяющим является - наличие оперативной icq поддержки.

Очень удобно! А упомянутый чат - сродни тикетам...

anthony_:
Плохо. Огромный ассортимент предложений хостинг-услуг и проблемы, часто возникающие в процессе работы с хостингом требуют строгой категоричности. Если в рабочие часы в течение 15 минут я не получаю живого ответа, хостинг во внимание не берется.

Тикеты и почта - не рассматриваются, потому что в момент когда хостинг висит, они нефункциональны. Звонить по межгороду по станционарному телефону - отживший архаизм.

Согласен. Если столь тормозной саппорт как у хостфуда, то хоть сделай 10 тикетов, и чатов, всё равно легче не станет. А вот если о даунах и прочих неразберихах писать на этом форуме - то реакция будет. Но хостинг быстро уйдёт в небытие...

Himiko:
Скорость ответа никак не зависит от способа общения с тех. поддержкой.

Интересно. А вы не думаете, что у многих тикеты и биллинг находятся вообще в другом месте, где сервера с клиентами?

У многих тикеты на тех же серверах. Или кластерах. От того и тех.поддержка не может разослать уведомления оперативно. Мало кого заботят данные клиентов, главное ДОХОД. Попробуйте меня переубедить... )

anthony_:
Да хоть по рублю за аккаунт. В рунете сотни реселлеров, которые перепродают виртуальный хостинг за копейки. Цена для меня не определяющее...

Возьмите сервак и не парьтесь, раз денег-то много... Всё от цены пляшет!

Смотрю хостинг так и проблемит, ещё и сапорт по аське закрыли - но это хоть плюс, ибо его всё равно не было толком, только реклама...

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#372
SAnet:
У многих тикеты на тех же серверах. Или кластерах. От того и тех.поддержка не может разослать уведомления оперативно. Мало кого заботят данные клиентов, главное ДОХОД. Попробуйте меня переубедить... )

Зачем переубеждать, если мы это специально сделали отдельным сервером в совершенно другом датацентре, где сервера для клиентов не размещаются?:)

И наши клиенты знают, что ответ на тикет они получат ничем не медленнее, чем через ICQ. Даже быстрее, т.к. сразу есть вся информация (что за клиент, какой тариф, какой сервер и т.п.) и можно моментально приступить к решению задачи.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
S
На сайте с 22.09.2009
Offline
106
#373
Himiko:
Зачем переубеждать, если мы это специально сделали отдельным сервером в совершенно другом датацентре, где сервера для клиентов не размещаются?:)
И наши клиенты знают, что ответ на тикет они получат ничем не медленнее, чем через ICQ. Даже быстрее, т.к. сразу есть вся информация (что за клиент, какой тариф, какой сервер и т.п.) и можно моментально приступить к решению задачи.

Однако у Вас ICQ указано. Это не архаизм - это будущее! Не всегда и у всех есть доступ в проблемный момент к компу, бывает и через мобилу приходится решать проблемы. И с тикетами там изголяться перспектива удручающая.

А Насчёт размещения "этого" в других ДатаЦентрах, вопрос спорный ещё, ибо если висит весь ДЦ, то проблема будет решаться в сроки кратчайшие - здесь масса клиентов, и масса интересов. Как правило висит акк, или панелька на отдельном акке, и все проблемы из этого вытекающие. У всего есть разумные минимумы оптимумы и максимумы...

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#374
SAnet:
Однако у Вас ICQ указано. Это не архаизм - это будущее! Н

ICQ у нас для предпродажных вопросов.

А ICQ для тех. поддержки - это зло. Там 90% сообщений без смысловой нагрузки.

Что нужно, чтобы решить вопрос ? Написать в тех. поддержку точное описание проблемы и всё.

в ICQ же - это примерно следующее:

- Здравствуйте
- Здравствуйте. Чем могу помочь?
- Не работает хостинг
- Какой у вас аккаунт?
- А где это посмотреть?
- там-то
- Хорошо, подождите
...
не нашёл
- Сделайте то-то и то-то
- Мой аккаунт XXXX
- Сейчас найду на каком вы сервере.
...
Сообщите точную проблему
- У меня не открывается сайт
- Какой сайт?
- xxxxxx.ru
- Сейчас посмотрим

Это просто трата времени саппорта и клиентов (всё это время ещё и вопрос не решается). Сообщения "не работает сайт xxxxx.ru" в тех. поддержку было бы достаточно, чтобы уже начать решать вопрос.

S
На сайте с 22.09.2009
Offline
106
#375

Здесь Вы забываете, что если бедолага ничего не петрит толком, то он по тикету будет решать свою проблему до потери пульса. Или считаете что на таких клиентов не стоит и тратить время саппорта? 8-|

А я, если хоть толику понимаю, должен сидеть и обновлять этот голимый тикет в ожидании ответа бесконечно?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#376
SAnet:
Здесь Вы забываете, что если бедолага ничего не петрит толком, то он по тикету будет решать свою проблему до потери пульса. Или считаете что на таких клиентов не стоит и тратить время саппорта? 8-|

Это не так.

В тикете человек напишет о проблеме и всю информацию я узнаю из информации в биллинге, а не вытягиваю из него. Максимум будет "не работает сайт", вопрос "какой не работает" и ответ "такой-то". Даже если человек и рабирается, то в любом случае вопросов в разы меньше в тикетах.

Даже когда человек пишет в тикет, он описывает проблему сразу подробно. Аська же - это "поговорим за жизнь" =) Туда будут писать все подряд вопросы, включая "а лучше джумла или вордпресс" или "а не подскажете, где купить dle недорого"?

Himiko добавил 17.11.2010 в 21:08

SAnet:
А я, если хоть толику понимаю, должен сидеть и обновлять этот голимый тикет в ожидании ответа бесконечно?

Смотреть почту. Если тех. поддержка оперативная, то ответ не заставит себя ждать. А в аське вместо обновления отвлекающие вопросы типа "Ну что там?", "вы скоро?", "вы тут?", "а когда заработает?"

S
На сайте с 22.09.2009
Offline
106
#377
Himiko:
Аська же - это "поговорим за жизнь" =) Туда будут писать все подряд вопросы, включая "а лучше джумла или вордпресс" или "а не подскажете, где купить dle недорого"?

А это и есть, тот лейтмотив, который обращает клиентов к Вам, и игнорировать это совершенно бессмысленно!


Смотреть почту. Если тех. поддержка оперативная, то ответ не заставит себя ждать. А в аське вместо обновления отвлекающие вопросы типа "Ну что там?", "вы скоро?", "вы тут?", "а когда заработает?"

Если вы объясните причину, то лишних вопросов не будет, а если вы ,как в тикетах, затихните, то я и туда вам буду слать завлекухи. Но там вы их будите игнорить, и изображать видимость бурной деятельности.

Не стоит отрицать очевидного - Вам тикеты - это спасение от вопросов вообще. Клиентам это зло... Где здесь клиентоориентированность?

И не забывайте про "Лейтмотив" ... :)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#378
SAnet:
А это и есть, тот лейтмотив, который обращает клиентов к Вам, и игнорировать это совершенно бессмысленно!


Если вы объясните причину, то лишних вопросов не будет, а если вы ,как в тикетах, затихните, то я и туда вам буду слать завлекухи. Но там вы их будите игнорить, и изображать видимость бурной деятельности.
Не стоит отрицать очевидного - Вам тикеты - это спасение от вопросов вообще. Клиентам это зло... Где здесь клиентоориентированность?
И не забывайте про "Лейтмотив" ... :)

Сложно объяснить человеку, который в действительности работы хостинга и тех. поддержки не знает. По-вашему там умеют видимо только "изображать деятельность".

Если тех. поддержка сможет вместо разоворов всё оперативно решать, то выигрывают от этого все. Тех. поддержка должна как можно быстрее решить вопросы всех клиентов, а не пообщаться с вами. Вот её истинное назначение. А для "поговорить" есть психологическая поддержка, а не техническая:)

Ключевой момент - ICQ медленнее тех. поддержки через тикеты (почему уже писал). А Если хостер "тормозит", то ICQ тут не поможет.

S
На сайте с 22.09.2009
Offline
106
#379
Himiko:
Сложно объяснить человеку, который в действительности работы хостинга и тех. поддержки не знает. По-вашему там умеют видимо только "изображать деятельность".
Если тех. поддержка сможет вместо разоворов всё оперативно решать, то выигрывают от этого все.

Сразу хочется завести себе немую жену, и не париться! Чтоб давала, и готовила...☝ У Вас есть такая я думаю?!

Откажитесь от аськи и прочих месенджеров. Пользуйтесь для общения только мыльниками, и будет вам счастье. Ваше упорство мне не понятно! Создайте примитивный опрос:

1. Только ТИкеты! И никаких гвоздей.

2. Аська! и баста.

3. Тикеты и аська, я их люблю!

4. Мне ТП без надобности!

Как думаете, какой пункт займёт МЕНЬШЕ всех голосов?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#380
SAnet:
Создайте примитивный опрос:

Создайте пункт в опросе "Лизать "задницу" и решать любые проблемы (ICQ, Skype, Телефон, личная встреча), которые даже никак не связаны с хостингом". Как вы думаете, что выберет клиент?

При этом, когда к нам приходят клиенты, иногда им хочется ICQ. (ошибочно полагают, что здесь решаются вопросы быстрее) Буквально за несколько дней привыкают, что через тикеты вопрос минут на 15-20 решается быстрее. И никакой аськи уже не требуют. То, что хочет клиент - это не всегда то, что ему реально необходимо. (Для примера: Достаточно большой строс на дешёвые VDS/VPS. По результатам статистики - реальная необходимость в них у 10-30% из всех, кто покупает). Люди просто не всегда понимают, что реально нужно, а в чём нет необходимости. И считают, что у них хостер отвечает по 30-40 минут только потому, что нет аськи. (а это не так, на тикеты у нас среднее время ответа около 1 минуты. И это уже не пустой ответ, а решение вопроса). Задача организации - это сделать техническую поддержку максимально эффективной для обоих сторон (клиента и тех. поддержки). Если будет нужна ICQ, она будет. Но никаких плюсов с технической стороны она не даёт, появляются только минусы. Я уже писал, что для психологической поддержки есть другие вещи. Если вам важнее "потрепаться", чем оперативно решить вопрос - дело ваше. Я уже сказал, что ICQ решение вопроса затягивает. Т.е. сервер не работает, а вы при этом "приятно" разговариваете =)

Думаете почему есть такие вещи как отдел продаж, который общается с клиентом перед заказом? Почему у некоторых есть первый уровень тех. поддержки, который решает простые вопросы? Всё просто: Технические специалисты должны заниматься важными задачами и не отвлекаться на разговоры. Очень странно, что вам не понятно, почему пустое общение менее важно, чем оперативное решение технических вопросов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий