бесплатная лотерея гринкарты в США

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#41
Psycho:
Ах да, ещё один вопрос "на засыпку": В Америке демократия? ;))

Я знаю что тут демократия - ну в смысле, власть народа. Это же народ, например, Обаму выбрал. Да и вообще - нормально тут жить - мне же есть с чем сравнивать - с Россией и Израилем. И плюс я помню как меня преследовали в России за то что я своё (критическое) мнение о социалистическом строе высказывал - так это точно не было демократично. Поэтому у меня нет никаких сомнений что я живу в свободной, демократической стране. А разве кто-то, если положа руку на сердце, а не с трибуны идеологической брать - если начистоту - разве кто сомневается?

И если не Америка демократия - где же она тогда?

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#42
Это же народ, например, Обаму выбрал.

У нас тоже всех выбирает народ - и президентов, и парламент, и даже генсеков выбирал (тоже ж выборы были в Советском Союзе).

Так что это не показатель, а сама система выборов через коллегии выборщиков куда менее демократична, чем прямые всеобщие выборы, как у нас.

Тем более, что в партийном строительстве у вас практически монополия, остальные мнения шансов на жизнь не имеют. У нас же только в парламенте четыре фракции.

И плюс я помню как меня преследовали в России за то что я своё (критическое) мнение о социалистическом строе высказывал - так это точно не было демократично.

А вы выскажите публично в Америке свое критическое мнение о демократическом строе в Штатах же - думаю, долго вас не увидим. А у нас бреши, что хочешь, - и ничего не будет.

Так что это в России демократия, а не в Америке.;)

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#43
Elb:
У нас тоже всех выбирает народ - и президентов, и парламент, и даже генсеков выбирал (тоже ж выборы были в Советском Союзе).
Так что это не показатель, а сама система выборов через коллегии выборщиков куда менее демократична, чем прямые всеобщие выборы, как у нас.
Тем более, что в партийном строительстве у вас практически монополия, остальные мнения шансов на жизнь не имеют. У нас же только в парламенте четыре фракции.

А вы выскажите публично в Америке свое критическое мнение о демократическом строе в Штатах же - думаю, долго вас не увидим. А у нас бреши, что хочешь, - и ничего не будет.
Так что это в России демократия, а не в Америке.;)

Если вы это всё серьёзно - я спорить не собираюсь - я не политолог, не историк, в этих вещах не разбираюсь и честно говоря мне это не очень интересно. Я просто говорю из личного опыта - как я чувствую :)

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#44
Elb:

А вы выскажите публично в Америке свое критическое мнение о демократическом строе в Штатах же - думаю, долго вас не увидим.

Думаю наоборот, сразу же в России увидим :) Гринкарту сразу заберут.

ЗЫ Ну живется человеку там и живется. Я туда после ВУЗа ни учиться не поехал (сам отказался), ни жить там не хочу.

По поводу того, что там заработать можно. Да и тут можно. Абрамовичем конечно не стать, но достойную жизнь обеспечить можно. "Спонсорство" гос. учреждений тоже со временем уйдет в небытие. Мы пока еще не перестроились на "нормальный" капитализм. Он пока дикий. Хорошо будет всё...со временем :)

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#45

У меня лично к американским (русским и украинским выходцам) евреям, которые убежали отсюда и живут сейчас там, плохое отношение, был полгода в NY, со столькими переобщался и в большинстве своем они были "не очень" людьми в плане человечности. Те, кто приехал с Израиля, у меня вызывают больше симпатии (к Володе это не относится), у них менталитет какой-то другой.

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#46
Elb:
У нас тоже всех выбирает народ - и президентов, и парламент, и даже генсеков выбирал (тоже ж выборы были в Советском Союзе).
Так что это не показатель, а сама система выборов через коллегии выборщиков куда менее демократична, чем прямые всеобщие выборы, как у нас.
Тем более, что в партийном строительстве у вас практически монополия, остальные мнения шансов на жизнь не имеют. У нас же только в парламенте четыре фракции.

Последние выборы в России была максимально демократичны, прям "выбирай кого хочешь". Только вот загвоздка одна, кого кроме Медведева можно было выбрать? Так, что тут не надо ставить это в пользу России ( точнее полит. системы в России );)

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#47

Кстати, по поводу преследования евреев в России. Что-то те кого я знаю, очень даже комфортно себя чувствуют. Конечно национальность не афишируют, но делают свое "черное" дело по закалачиванию денег.

N1k
На сайте с 11.02.2007
Offline
197
N1k
#48

Не совсем понял как заголовок темы идет с самим обсуждением...

Причем тут вообще жизнь в США? Грин-карта не дает гражданства, знания языка, жилья, денег на первое время и т.д. Более того, если вы выигрываете Грин-карту, это еще не значит что вы ее автоматом получите.

H
На сайте с 04.04.2008
Offline
161
#49
greenwood:
а в России таких профессий не оказалось ?
В чем яркость примера ? В том, что где и жулики могут продавть недвижимость ? :)

Яркость примера в том , что платят намного больше чем в России , тут до таких зарплат ещё далеко 😎 . В том , что там есть возможность взять ипотеку под 3-5% в год и сдавая эту недвижимость в аренду , оплачивать кредит и жить припеваючи . В России Вы считаете опустятся когда-нибудь проценты до такого уровня ? Сомневаюсь 🙄 ( Всё это лично моё мнение ! )

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#50
hellworm:
В том , что там есть возможность взять ипотеку под 3-5% в год и сдавая эту недвижимость в аренду , оплачивать кредит и жить припеваючи .

чего то я гляжу многие от таких схем там на улице уже припевают :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий