яндекс выгода?

12
Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
10386

Сегодня пришло:
Яндекс Выгода — это расширение для браузеров, благодаря которому пользователи видят доступные на сайте промокоды и кешбэк. Если на сайте нет действующих промокодов или кешбэка, расширение покажет предложения площадок, где они есть.

----------------------

Я правильно понимаю, что теперь Яндекс будет показывать рекламу на ВСЕХ сайтах, если сайт открыт через Яндекс-Браузер или поставлено расширение для строннего браузера?
Если на сайте есть свои промокоды - покажет их, если промокодов (зарегистрированных в Яндекс Выгоде) нет - покажет стороннюю рекламу.

ЗюЫю
Интересно, что он будет показывать на сайте следственного комитета.

Экономьте на покупках с Яндекс Браузером
Экономьте на покупках с Яндекс Браузером
  • yandex.ru
Скачайте Яндекс Браузер со встроенным расширением Яндекс Выгода — оно подсказывает, какие промокоды и кешбэк есть в интернет-магазинах. Работает просто: вы заходите на сайт, а расширение загорается в углу страницы. Если вам начислен кешбэк за...
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1
Skie :
Я правильно понимаю, что теперь Яндекс будет показывать рекламу на ВСЕХ сайтах, если сайт открыт через Яндекс-Браузер или поставлено расширение для строннего браузера?

Это как расширение Яндекс Помощник на ЯБраузере, где он уводил клиентов, вывешивая виджет с ценой ниже на другом сайте, чем на текущем сайте.
Тогда у меня знатно пригорало, когда на рекламу клиент тыкнул, перешел, я за это все заплатил, а потом этот жук клиенту показал виджет другого сайта с ценой ниже и клиент ушел туда (но я-то уже за клик ЯДиректа заплатил).
Это только у тех, у кого ЯБраузер.

P
На сайте с 09.09.2007
Offline
131
pzn
#2

Яндекс.Кукистаффинг

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#3
Skie :
Я правильно понимаю, что теперь Яндекс будет показывать рекламу на ВСЕХ сайтах, если сайт открыт через Яндекс-Браузер или поставлено расширение для строннего браузера?

Логично настолько, что у некоторых может возникнуть когнитивный диссонанс: пока кто-то ставит себе расширения и браузеры с блокировкой рекламы, Яндекс ищет тех, кто будет ставить расширение, добавляющее рекламу.   😀

Александр #:
на рекламу клиент тыкнул, перешел, я за это все заплатил, а потом этот жук клиенту показал виджет другого сайта с ценой ниже и клиент ушел туда

Я, кажется, начинаю осваивать бизнес-политику Яндекса! 😁 Шаг следующий: сервис Яндекс.Шашечки - на виджете показывать не минимальную цену, а ту, которая немного ниже. После перехода на конкурента у конкурента показать виджет с ценой ещё ниже. Продолжать в том же духе, гоняя потенциального покупашку, на сколько у того хватит терпения, не забывая снимать бабло за переходы с каждого рекла во время этого марафона. 

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#4
Shelton724 #:

Логично настолько, что у некоторых может возникнуть когнитивный диссонанс: пока кто-то ставит себе расширения и браузеры с блокировкой рекламы, Яндекс ищет тех, кто будет ставить расширение, добавляющее рекламу.   😀

Я, кажется, начинаю осваивать бизнес-политику Яндекса! 😁 Шаг следующий: сервис Яндекс.Шашечки - на виджете показывать не минимальную цену, а ту, которая немного ниже. После перехода на конкурента у конкурента показать виджет с ценой ещё ниже. Продолжать в том же духе, гоняя потенциального покупашку, на сколько у того хватит терпения, не забывая снимать бабло за переходы с каждого рекла во время этого марафона. 

весь прикол  том, что "лучшая цена" будет на маркете, не потому, что она лучшая, а потому, что он подключен  этой выгоде а обычные магазы на нее будут забивать или по незнанию не включать
MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#5
леонид1161 #:
весь прикол  том, что "лучшая цена" будет на маркете, не потому, что она лучшая, а потому, что он подключен  этой выгоде а обычные магазы на нее будут забивать или по незнанию не включать

да уж, не знаю даже как яндекс проморгал и профукал рынок объявлений и маркетплейсов. Ведь он всегда подавлял все сайты и сервисы, продвигая только свои проекты

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#6
Вы для начала гляньте, сколько у вас юзеров с десктопного ябраузера, а то может нет даже смысла это обсуждать.
Тот самый
Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#7
Steve Rambo #:
Вы для начала гляньте, сколько у вас юзеров с десктопного ябраузера, а то может нет даже смысла это обсуждать.

отличная идея

выше - за год, ниже за месяц

M1
На сайте с 13.12.2022
Offline
15
#8
Kaavain #:

К сожалению, этим говном от тварей много странных людишек пользуются. Правда 90% из них просто случайно ткнули на валящуюся изо всех щелей рекламу этого дерьмища...

Это как правило тетки из бухгалтерии и аналогичных отделов

MP
На сайте с 18.05.2012
Offline
97
#9
леонид1161 #:
весь прикол  том, что "лучшая цена" будет на маркете, не потому, что она лучшая, а потому, что он подключен  этой выгоде а обычные магазы на нее будут забивать или по незнанию не включать

Хз, помощник норм отрабатывал. Показывал именно более дешевые предложения. Т.е. с точки зрения пользователя - это хорошо. С точки зрения бизнеса - не очень. Как бы так.

А вообще - если вас легко перебивают ценой - значит вы что-то делаете не так.

MP
На сайте с 18.05.2012
Offline
97
#10
montr1 #:

Это как правило тетки из бухгалтерии и аналогичных отделов

Это как правило - простые люди. Не имеющие отношения к IT. И кстати, вполне норм браузер. Не особо то от хрома отличается, но из коробки есть копирование таблиц. Мб и другие фишки. 

Кстати, и почта у большинства на Яндексе. Так что простым смертным - вполне может быть удобно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий