Смогу ли я монетезировать городской сайт? (Рига, Латвия)

P
На сайте с 26.03.2014
Offline
79
1561
Живу в Латвии, в Риге. (столица, 650.000 жителей).
В соцсети имею городской паблик про свой город Ригу. (Новости, ЧП, фото/видео очевидцев)
Конкурентов нету, охваты хорошие. Цитируют самые большие СМИ, итд.
Пока никак не монетезирую.

Вопрос вебмастерам которые хорошо разбираются в сайтах, и трафике:
Есть ли смысл создавать городской сайт на такую же тематику, если в целом в стране трафика не много? (Но и конкурентов нету)

Или лучше, например, создавать паблик еще в других соцсетях, и монетизировать весь городской трафик с каким то своими услугами/товаром?

Мне всегда казалось, да и сколько я читал на форумах, что с сайтом много работы, а отдача в заработке не такая уж хорошая. И это в России. А тут маленькая страна.

Спасибо за комментарии, и извините если в тексте ошибки! Не Русский.
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#1
А что Вам раньше в подобных темах советовали?
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#2
Что Вы в своей группе пропагандируете?
P
На сайте с 26.03.2014
Offline
79
#3
livetv #:
А что Вам раньше в подобных темах советовали?
Здравствуйте. 
Раньше я не создавал темы про сайти. Просто интересовался заработком на сайтах, читал чужие темы.

livetv #:
Что Вы в своей группе пропагандируете?

Ничего не пропагандирую. И паблик никак не монетизируется.
Не хочу убить паблик ссылками с рекламы.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#4
Propagandalv #:
Здравствуйте. 
Раньше я не создавал темы про сайти. Просто интересовался заработком на сайтах, читал чужие темы.

Вам же что-то советовали в темах про группы в Риге?

Наверно такое - "попробуйте".

Поступите так же.

P
На сайте с 26.03.2014
Offline
79
#5
livetv #:

Вам же что-то советовали в темах про группы в Риге?

Наверно такое - "попробуйте".

Поступите так же.

Хорошая рекомендация.
Вот только если посмотреть на ваши темы, вы у форумчан задаёте такие вопросы, которых вообще можно не задавать. )
А у меня цена вопроса - один, два года потраченного времени, и денег. Разница есть?

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#6
Propagandalv #:

Хорошая рекомендация.
Вот только если посмотреть на ваши темы, вы у форумчан задаёте такие вопросы, которых вообще можно не задавать. )
А у меня цена вопроса - один, два года потраченного времени, и денег. Разница есть?

Возможно.

Возможно я не вникал в Ваши темы.

Возможно Вы не вникали в мои темы.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#7
Propagandalv #:
Раньше я не создавал темы про сайти.

А это что?

Propagandalv :
По вашему опыту - есть ли смысл создавать проекты(сайт/приложения) в мелкой стране с целью заработать на рекламе?Или из за отсутствия большого количества жителей, это обречено на провал?
Если бы вы начали вот такой проект, например, в Латвии, какая бы эта была тематика и почему?
Извините если в тексте ошибки, не Русский

И вот ещё:

Propagandalv :
большие тематические сайти это по пару десятков тысяч уников в месяц, желания как-то пропадает, так как даже маленького заработока я там не вижу.
Может я что-то не понимаю?
Спасибо.
Извините если в тексте ошибки, не Русский.

На мой взгляд, эта тема для вас не нова, за два года уже можно было хоть немного продвинуться, а не задавать всё те же саме вопросы.

Создавать проект в маленькой стране - плохая идея? - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Создавать проект в маленькой стране - плохая идея? - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.11.29
  • searchengines.guru
По вашему опыту - есть ли смысл создавать проекты в мелкой стране с целью заработать на рекламе. Для проектов нужен уникальный и интересный контент. На других сайтах вы же видите рекламу на своем языке. если отлично знаете язык - то смело создавайте проект
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#8
Propagandalv :
Есть ли смысл создавать городской сайт на такую же тематику, если в целом в стране трафика не много? (Но и конкурентов нету)

Нет никакого смысла, если имеется в виду получение дохода. Если бы был доход, то были бы и конкуренты. Закон рынка.
Тему можно закрывать.

P
На сайте с 26.03.2014
Offline
79
#9
webinfo #:
Если бы был доход, то были бы и конкуренты. Закон рынка.

Создавать сайт, правильно его продвигать, вливать туда деньги, это, наверное, не то же самое что продавать картошку на рынке.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#10
Propagandalv #:

Создавать сайт, правильно его продвигать, вливать туда деньги, это, наверное, не то же самое что продавать картошку на рынке.

При чём тут картошка? Для тебя рыночные отношения ограничиваются продажей картошки? Или ты всерьёз считаешь, что никто не умеет создавать и продвигать сайты? И тем более, вливать туда деньги?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий