Как найти грамотного програмиста

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#31
У меня есть в штате несколько таких программистов и эти люди настолько замкнуты что поговорить с ними - это равносильно разговору со стеной, не каких коллег не каких четких контактов по программингу ... не чего нет, люди полностью погружены в свою работу. Работа для таких программистов расписана на год вперед.

Даже к ребёнку с аутизмом удаётся найти подход, что у вас за программёры такие, что никак...А может всё-таки постараться найти подход, когда они уже тут?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#32
BrokenBrake:
А я у вас спросил, вдруг вы знаете.

Не знаю простых методов. Тот же Майкрософт пытает человека 6-8-ю собеседованиями в течении 8 часов. Если хоть один экзаменующий имеет сомнения по поводу человека, то он на работу не принимается. Кто-нибудь готов проводить собеседования по 8 часов и при этом быть достаточно привлекательным, чтобы с ним эти 8 часов кандидат разговаривал? Кто-нибудь готов устраивать для человека бесплатные двухнедельные курсы дообучения классному программированию, чтобы из 8-10 человек выбрать 1-ого или 2-х, как это практикует Джоэль Спольски? Кто-нибудь готов нанять 2-3-х классных программистов, которые будут сами приводить новых классных программистов?

Для разовых же заказов найти классного разработчика, желающего не схалтурить, а написать классный код - дело случая и везения.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#33
Слава Шевцов:
Для разовых же заказов найти классного разработчика, желающего не схалтурить, а написать классный код - дело случая и везения.

Да, видимо вы правы, к сожалению. Одно радует: чаще всего мне везло, но бывали и неудачи.

[Удален]
#34
чтобы из 8-10 человек выбрать 1-ого или 2-х

Какой-то слишком большой процент. По моему, столько остаются чисто после отсеивания резюме. Да и то, если повезет.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#35
Miha Kuzmin (KMY):
Какой-то слишком большой процент. По моему, столько остаются чисто после отсеивания резюме. Да и то, если повезет.

У Джоэля Спольски интересная система. Он из резюме тысячи жаждущих студентов со всей страны выбирает десять человек и приглашает их на бесплатные курсы. Они прилетают в его Нью-Йорк, их встречает лимузин и везёт в кемпинг. Там проводится двухнедельное обучение, заточенное под его компанию. Кто успешно прошёл - приглашается на работу в компанию.

Этим экономится время врабатывания в коллектив, изучаются сами кандидаты и люди обучаются нужным навыкам. Интересная система, но для её работоспособности нужна компания размером от 25 человек. А ещё нужны тысячи присланных резюме, что в России могут позволить себе только крупнейшие компании. Хотя может и у них нет этих тысяч резюме - мобильность кадров в России низка.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#36
Слава Шевцов:
мобильность кадров в России низка

Жаль только, что алина1 об этом не знает :(

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#37
Sim:
Жаль только, что алина1 об этом не знает

Алина1 точно не знает - она виртуальный персонаж и живёт сейчас не в ближайшем подмосковье. А вообще, Сим, Вы часто получаете больше двух десятков резюме на новую вакансию?

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#38
zum-zum:
Ну почему же так? )))
Программера за 15 тыщ можно найти и в колледже например )

Можно найти человека, с нужным складом ума и знанием языка, возможно небольшим опытом.. С которого взятки гладки. На данном этапе.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#39
Слава Шевцов:
А вообще, Сим, Вы часто получаете больше двух десятков резюме на новую вакансию?

Нет. Меня как работодателя передают из рук в руки.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#40
Слава Шевцов:
У Джоэля Спольски интересная система. Он из резюме тысячи жаждущих студентов со всей страны выбирает десять человек и приглашает их на бесплатные курсы. Они прилетают в его Нью-Йорк, их встречает лимузин и везёт в кемпинг. Там проводится двухнедельное обучение, заточенное под его компанию. Кто успешно прошёл - приглашается на работу в компанию.

Этим экономится время врабатывания в коллектив, изучаются сами кандидаты и люди обучаются нужным навыкам. Интересная система, но для её работоспособности нужна компания размером от 25 человек. А ещё нужны тысячи присланных резюме, что в России могут позволить себе только крупнейшие компании. Хотя может и у них нет этих тысяч резюме - мобильность кадров в России низка.

Очень интересный подход. Но здесь играет роль бренд.

Вообще мы не дали определения грамотного программиста.

Допустим один программист хорошо может запрограммить обычный сайт, второй интернет магазин, третий крупный портал, с системами биллинга, видео чатами и прочее, прикладное программирование мой любимый C++ и прочее в данный момент я не беру во внимание. Возможно он выполнит только поставленные перед ним задачи, не весь проект.

Грамотный программист для меня это не тот, кто может запрограммировать достаточно сложный процесс. Для меня:

Грамотный программист - это специалист, который выполняет поставленные перед ним задачи с минимальными затратами времени, по сравнению с другими специалистами.

Собстенно как и грамотный специалист, это человек который выполняет поставленные перед ним задачи, за минимальное время, по сравнению с другими.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий