Как найти грамотного програмиста

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#71
Сам пришел:
Мне кажется, МВА предназначен для того, чтоб любой дебил мог получить крутые (типа) корочки крутого (типа) менеджера. Как-то довелось ознакомиться с учебными материалами МВА - это просто нереальный идиотизм.

1000000000% Вашей правоты! Желание получить новую профессию, переквалифицироваться из прарабов в модное - Менеджер, при этом не затратив особых усилий, а прочие закрывая деньгами, породило ажиотаж вокруг пустышки - МВА.

В свободное от работы время, заочно (в инете) прошел три кейса (при этом имея хорошее образование лучших профильных вузов РФ), кроме как полной Лажей МВА - не назову.

Когда устроился на работу, постепенно вычистил коллектив от этих горе-специалистов.

При этом, хочу заметить, нельзя сказать что МВА - МВА рознь, сама методологическая система "образовательного" процесса, мягко сказать - никакая.

_SP_:
Озвучьте пожалуйста размер зарплаты :) ?

Теперь уже 30 московских к, чистыми + Соц пакет и бла бла бла.... При этом нагрузка не столь велика (я понимаю о чем говорю вполне).

...мысль простая: люди которые хотели нормально зарабатывать и БЫЛИ УСПЕШНЫМИ программистами лет 10-15 назад на сегодня.... кто угодно... банкиры... юристы кстати... врачи... но не программисты.

Я сам такой! В 1992 году покинул профессию, не скажу что был гениальным программером, но учебные программы для Сбера, на паскале ваял успешно.

"Бывшие" программиты, со всей определенностью, имеют приемущества перед всеми остальными! Перманентное желание разнести все на подпроцессы или "по полочкам" - реально помогает жить!

Профессия довольно жестко недооценена.

Имеет место быть, но только в отдельных случаях! Вообще все прикладники "Жестко недооценены".

Резюме: Сколько платите на столько и огребаете...

Не соглашусь категорически! Не работает принцип! Можно залить деньгами и ничего не получить взамен, при этом тебе еще вотрут, что ты озолочен! И именно этот подход, характерен для Прикладников (я сам прикладник). Без Кнута, Пряник не работает!

Все полезное здесь: http://orthomedia.ru/ (http://orthomedia.ru/)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#72
Sigizmund:

Не соглашусь категорически! Не работает принцип! Можно залить деньгами и ничего не получить взамен, при этом тебе еще вотрут, что ты озолочен! И именно этот подход, характерен для Прикладников (я сам прикладник). Без Кнута, Пряник не работает!

Вы не поняли. Пока нет пряника говорить о правильных разработчиках бессмысленно.

Вообще бессмысленно понимаете ?

Кнуты тут непричем, абсолютно.

К слову сказать, механика с кнутом в принципе очень плохо работает с прикладниками.

Они делятся на две категории:

1. Те, кто обожает работать

2. Те, кто работает за деньги

Судя по описанной ЗП (если она не в $) вы только на п.1 сможете претендовать.

Вы так и не поняли почему

Sigizmund:

ты должен уметь быть адаптивным, а для большого числа программистов это реальная проблема!

Правда не поняли ?

Адаптивный хороший программист не будет корячится за 30к в москве, он и за 100к не будет, уж извините. Бывать в офисе и иногда что-то писать - будет, если вы создадите ему условия.

Пахать как папа-карло -- хрен бы там.

Есть ВАГОН сфер, где обладая адаптивностью и качествами хорошего программиста и целью заработать денег можно иметь куда как больше 100к. Если повторюсь речь о рублях. Не сразу конечно.

Так что у вас три пути:

1. Начать платить им как менеджерам :), так, чтобы они могли себе квартиры покупать нормальные в москве. Бонусы платить, итд итп.

2. Иметь дело с хреновыми и адаптивными

3. Иметь дело с нормальными и неадаптивными

Редкие исключения, которые можно найти - молодые энтузиасты. Ищите тех, кому 25-30лет.

ЗЫ. я не знаю ваш регион, но 2 года назад 30к рублей для москвы не были обсуждаемой зарплатой, для киева в те-же примерно сроки тоже. Начиналось с 50-60к хоть что-то стоящее. За 30к не шли даже энтузиасты.

_SP_ добавил 18.11.2009 в 17:50

ЗЫ. Это все мне напоминает поиски "крутого сисадмина за 500$". "А чего он только пиво пьет итп?".

Если человек своей ошибкой может "нагреть" компанию на 1.000.000$, то извольте делиться тем, что остается когда он НЕ ошибается... и разработчики и сисадмины должны быть сверхмотивированы для того, чтобы вы могли спать спокойно. На секретутках лучше экономить, от них легкоизлечимые болезни хотя-бы.

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#73
_SP_:
Вы не поняли. Пока нет пряника говорить о правильных разработчиках бессмысленно.
Вообще бессмысленно понимаете ?
Кнуты тут непричем, абсолютно.

Ну это Вы зря... Кнут без Пряника работает "на Ура"! История СССР и не только это блестяще доказала, не говоря об опыте "организации труда" в ОПГ (Организованные Преступные Группировки). А вот Пряник без Кнута - не катит. Люди "Жиреть" и "Расслабляться" начинают. Безнаказанность порождает пороки, это не я придумал, это Хомо сапиенс, доказывает каждый день уже тысячи лет. Для того что бы в этом убедиться, необходимо, либо критически оценить свои собственные действия, либо проработать руководителем, коллектива наймитов от 5 человек.


К слову сказать, механика с кнутом в принципе очень плохо работает с прикладниками.
Они делятся на две категории:
1. Те, кто обожает работать
2. Те, кто работает за деньги
Судя по описанной ЗП (если она не в $) вы только на п.1 сможете претендовать.

Только с Прикладниками то она и работает! Предметники, как раз, зачастую замотивированны на результат, так как, как раз их деятельность и составляет основной профиль любой компании, определяет ее рост и развитие.

Вы забыли еще одну категорию:

3. Те, кто боится потерять работу. - Кнут!

Адаптивный хороший программист не будет корячится за 30к в москве, он и за 100к не будет, уж извините. Бывать в офисе и иногда что-то писать - будет, если вы создадите ему условия.

Во первых, я не говорил, что те двое (пусть им не икается :) ) хорошие программисты. Я их защищаю, потому что я их привел... и они вроде как пока при деле. Они и 30 к не отбивают, откровенно - дормоеды.

У нас только один юрист, получающий 35 к, приносит больше буквальных денег, чем весь ИТ отдел.

О чем Вы говорите!? какие, такие 100 к?! Они Прикладники, как тот юрист. Основной профиль организации - Банк, не ИТ компания!!!

Я профильный специалист в этой структуре, операционисты, бухгалтера, Валютный контроль, кассиры - Профильные специалисты, остальные - Прикладники, т.е. специалисты выполняющие непрофильные задачи.

Не весь мир бизнеса состоит из ИТ компаний!

Адаптивность - личностное качество. Никому не нужны полусумашедшие гении. От них вреда больше чем пользы. Если человек недоразвитый и невоспитанный, то в аут, потому как он ходячая подстава. Риски слишком велики.


Есть ВАГОН сфер, где обладая адаптивностью и качествами хорошего программиста и целью заработать денег можно иметь куда как больше 100к. Если повторюсь речь о рублях. Не сразу конечно.

Безусловно! Если это ИТ компания, но и здесь, я бы не был столь категоричен, поскольку написать продукт и положить его "в полку" проку нет. Маркетологи - рулят и именно они несут деньгу, но никак не программер. В любом бизнесе необходимо грамотное дифференцирование Пряников.

Так что у вас три пути:
1. Начать платить им как менеджерам :), так, чтобы они могли себе квартиры покупать нормальные в москве. Бонусы платить, итд итп.
2. Иметь дело с хреновыми и адаптивными
3. Иметь дело с нормальными и неадаптивными

Интересно.... это какие такие менеджеры, квартиры себе в Москве покупают за з.п. Вы может, быть имеете ввиду ТОРов и Среднее звено Газпрома?! Сдается мне, что Вы не в курсе реальных цен на спецов и квартиры в Москве.

Скажу сразу, те цифры, которые указаны во многих вакансиях, не всегда и в большенстве не соответствуют действительным. Работодатель приемущественно обманывает, раздавая обещания, к сожалению это норма.

Цены на спецов устанавливаются исходя из прямой доходности от их деятельности и то, в рамках общего ФОТ. На бонусе сидят редкие спецы, не считая каких нибудь торговых агентов. На бонусе может сидеть только такой работник/коллектив, который приносит компании львиную долю доходов, на котором/которых держится компания. Ит компания - значит программеры, и не то что бы справедливо, единственно правильно, но и то, только ведущие программеры.

Это все мне напоминает поиски "крутого сисадмина за 500$". "А чего он только пиво пьет итп?".
Если человек своей ошибкой может "нагреть" компанию на 1.000.000$, то извольте делиться тем, что остается когда он НЕ ошибается... и разработчики и сисадмины должны быть сверхмотивированы для того, чтобы вы могли спать спокойно.

Да о чем Вы говорите!? Любой работник, изначально, приходя на работу и крича, что он великий Гуру, обязан, как любой работник выполнять свои должностные обязанности и не ошибаться.

Ваша формула - чисто шантаж! Не меньше! Типа: "Ты дорогой смотри не засади, ради этого, я тебе доплачивать буду".

Такой подход, применим только для трейдеров и дилеров, когда им платят бонусы, но и засаженные позиции они закрывают за свой счет. Но там специфика! Этот метод, можно сказать, был впервые применен А. Мельниченко (хозяином МДМ банка) и это редкость.

Иначе, позвольте, как? Сможет ли компенсировать программер свой косяк, да еще так, что бы не за счет ожидаемой прибыли компании, которая сама по себе, а за свой счет? Думаю что нет.

Или контора должна сосать, пока не выберется из засады, из за одного идиота?

В конце концов, даже самый здоровый человек, не стоит ляма, со всеми своими потрахами.

Подписывая трудовой договор, человек принимает обязанности работать качественно. Априори!

На секретутках лучше экономить, от них легкоизлечимые болезни хотя-бы.

Не сыпьте соль... :) Хотя иная секретутка, порой может быть, куда полезнее профильного спеца. Все зависит от ситуации. :)

Судя по Вашим выссказываниям, Вы не имели опыта руководящей работы в сложноорганизованных структурах. С таким мышлением, не стать руководителем. Сплошь сквозит желаемое, но не действительное. Прозвучало, конечно жестко, но уж предмет обсуждения того требует. Ничего личного... как говориться... тема топика! Реально - не в обиду!

Просто руководитель и бизнесмен - всегда должен быть прагматиком.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#74
Sigizmund:
Хотя иная секретутка, порой может быть, куда полезнее профильного спеца. Все зависит от ситуации.

Хех, извините за оффтоп, всопмнил недавно прочитанную книгу Евгения Гришковца "Асфальт", там у главного героя просто чудо-секретарша была. Не подумайте ничего, взрослая женщина, но прямо незаменимый сотрудник.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#75
Sigizmund:
Ну это Вы зря... Кнут без Пряника работает "на Ура"! История СССР и не только это блестяще доказала, не говоря об опыте "организации труда" в ОПГ (Организованные Преступные Группировки). А вот Пряник без Кнута - не катит. Люди "Жиреть" и "Расслабляться" начинают. Безнаказанность порождает пороки, это не я придумал, это Хомо сапиенс, доказывает каждый день уже тысячи лет. Для того что бы в этом убедиться, необходимо, либо критически оценить свои собственные действия, либо проработать руководителем, коллектива наймитов от 5 человек.

Я как-то упустил... ясно. Что-ж, тоже вариант.

Если вы будете пытать жен и детей разработчиков, наверное они будут работать на все 100%.

Вот только долго ли вы протяните ?

Сами-то готовы, чтобы ваших детей похищали, чтобы вы хорошо работали ?

А пустые угрозы уволить с зарплаты в 30к, когда вакансий на 50к "жопой жуй" увы "не катят" как мотивация.

Касательно СССР хотелось бы отдельно.

Я его тоже застал... результатом этой политики стало то, что "зе бест" "сбрызнули" как только стало возможным. Понимаете... фирма не страна... из нее проще уйти, концлагерь вам не построить.

Sigizmund:
Безнаказанность порождает пороки, это не я придумал, это Хомо сапиенс, доказывает каждый день уже тысячи лет. Для того что бы в этом убедиться, необходимо, либо критически оценить свои собственные действия, либо проработать руководителем, коллектива наймитов от 5 человек.

А причем тут безнаказанность пороки итп.

За Х денег вы можете требовать Y работы. Вот и все.

Когда Х бесконечно мал, мал и Y. Контролировать просто нечего.

Sigizmund:

Вы забыли еще одну категорию:
3. Те, кто боится потерять работу. - Кнут!

Это неадаптивные специалисты. Всегда.

И довольно плохие как правило.

Потому как адаптивные не боятся.

А хороших сманят и так.

Sigizmund:

О чем Вы говорите!? какие, такие 100 к?! Они Прикладники, как тот юрист. Основной профиль организации - Банк, не ИТ компания!!!
Я профильный специалист в этой структуре, операционисты, бухгалтера, Валютный контроль, кассиры - Профильные специалисты, остальные - Прикладники, т.е. специалисты выполняющие непрофильные задачи.

100к... это та сумма с которой можно было найти полтора-два года назад приличных разработчиков. За 50к надо было очень много времени на поиски убить.

И это не их проблема, что у вас неИТ компания.

Тот факт, что у вас не ИТ-компания должен существенно увеличить их оклад, т.к.

в ИТ компании к своим 100к они еще и чужой опыт перенимают, а у вас нет.

Что там сейчас на рынке труда не знаю... но есть сомнения что стало дешевле.

Sigizmund:

Не весь мир бизнеса состоит из ИТ компаний!

"Нам пох". Если на рынке цена 100к, то цена 100к.

Увы.

Вообще какая-то странная у вас позиция... в банках ценник на любые должности всю дорогу был выше...

Sigizmund:

Адаптивность - личностное качество. Никому не нужны полусумашедшие гении. От них вреда больше чем пользы. Если человек недоразвитый и невоспитанный, то в аут, потому как он ходячая подстава. Риски слишком велики.

Я с вами 100% согласен.

Но только такие с вашим бюджетом вам и остаются.

Sigizmund:

Безусловно! Если это ИТ компания, но и здесь, я бы не был столь категоричен, поскольку написать продукт и положить его "в полку" проку нет. Маркетологи - рулят и именно они несут деньгу, но никак не программер. В любом бизнесе необходимо грамотное дифференцирование Пряников.

Я с вами 100% согласен.

Sigizmund:

Интересно.... это какие такие менеджеры, квартиры себе в Москве покупают за з.п. Вы может, быть имеете ввиду ТОРов и Среднее звено Газпрома?! Сдается мне, что Вы не в курсе реальных цен на спецов и квартиры в Москве.

Я тут живу :). Очень разные. Занять место в среднем звене в любой организации будучи талантливым адаптивным разработчиком настроенным на получение бабла - говно вопрос.

Знаю множество примеров.

Sigizmund:

Скажу сразу, те цифры, которые указаны во многих вакансиях, не всегда и в большенстве не соответствуют действительным. Работодатель приемущественно обманывает, раздавая обещания, к сожалению это норма.

Понимаете... я был свидетелем года полтора назад нескольких десятков собеседований.

И представляю какие люди приходят за 30, 60 и 100к.

Так вот за 30 увы никого вообще нанять не удалось.

Разница между 50 и 100 в основном в наличии адаптивности.

Да, на всякий случай... эти порядка полусотни людей были не просто с улицы, их

рекрутинг отбирал итд итп. Т.е. префильтры они уже прошли.

Надо было двоих на 50к.

Результат... один хороший - работает(25 лет), один "неадаптивный гений" ушел сам.

Просто информация к размышлению.

Sigizmund:

Цены на спецов устанавливаются исходя из прямой доходности от их деятельности и то, в рамках общего ФОТ. На бонусе сидят редкие спецы, не считая каких нибудь торговых агентов. На бонусе может сидеть только такой работник/коллектив, который приносит компании львиную долю доходов, на котором/которых держится компания. Ит компания - значит программеры, и не то что бы справедливо, единственно правильно, но и то, только ведущие программеры.

Я с вами согласен на 100%.

Яж вас не агитирую платить больше.

Я вам объясняю, почему вы будете всегда иметь дело с "неадаптивными гениями" в лучшем случае.

Нет смысла работать будучи адаптивным за те деньги что предлагает рынок. Увы.

Sigizmund:

Да о чем Вы говорите!? Любой работник, изначально, приходя на работу и крича, что он великий Гуру, обязан, как любой работник выполнять свои должностные обязанности и не ошибаться.

Ваша формула - чисто шантаж! Не меньше! Типа: "Ты дорогой смотри не засади, ради этого, я тебе доплачивать буду".

Лол... вы это... к разработке программного обеспечения какое отношение имеете ?

А к продажам скажем ?

Есть люди у которых ВСЕ получается, есть те у которых получается не ВСЕ, вот чтобы первых не забрали конкуренты вам прийдется их мотивировать. Увы. Потому как настоящий талант стоит настоящих денег. Либо у них два пути

1. Уйти к соседям на большую зарплату, ибо звонят и предлагают

2. Уйти заниматься чем-то еще, ибо талант позволяет

Старательность тут непричем. Просто есть талантливые люди есть нет. Увы.

Вам надо чтобы жопу рвали, или чтобы прибыль была...

Sigizmund:

Такой подход, применим только для трейдеров и дилеров, когда им платят бонусы, но и засаженные позиции они закрывают за свой счет. Но там специфика! Этот метод, можно сказать, был впервые применен А. Мельниченко (хозяином МДМ банка) и это редкость.

Что-то впервые слышу что трейдеры компенсируют из своего кармана.

Правда что-ли ? Там кто-то спустил пару миллиардов евро помню.

Он своих заплатил, у него столько было :) ?

Правда в том, что трейдер рискует карьерой и получает умопомрачительный

бонус в случае успеха. Разработчик рискует тем-же и бонуса не получает.

Ответ примерно десятка разработчиков, среди которых немало действительно

талантливых (это лично знаемые люди) прост - ныне они не разработчики и

получают деньги которые хотели... а вам осталось то, что осталось...

Sigizmund:

Иначе, позвольте, как? Сможет ли компенсировать программер свой косяк, да еще так, что бы не за счет ожидаемой прибыли компании, которая сама по себе, а за свой счет? Думаю что нет.
Или контора должна сосать, пока не выберется из засады, из за одного идиота?
В конце концов, даже самый здоровый человек, не стоит ляма, со всеми своими потрахами.

Ну что сказать... с такой позицией вам работать только с "дешевым быдлом".

Sigizmund:

Подписывая трудовой договор, человек принимает обязанности работать качественно. Априори!

Качественно для всех понятие разное.

Подписывая договор я обязуюсь работать 40 часов в неделю.

Буду ли я работать 41 для того, чтобы фирма заработала на миллион больше, или скажу "40 и баста" вопрос моей мотивации, понимаете ? В разработке типична ситуация когда приходится работать и по 60 часов в неделю. И без этого проекту "жопа".

Вы все еще хотите работать по договору :) ? Нюню...

Я вообще никого в ИТ не знаю, ктоб работал "от сих до сих", наверное потому, что все эти люди... как-бы это сказать... не жопу просиживают, а дело делают. И либо им за это платят, либо нет, во втором случае они уходят туда где платят.

Sigizmund:
Судя по Вашим выссказываниям, Вы не имели опыта руководящей работы в сложноорганизованных структурах. С таким мышлением, не стать руководителем. Сплошь сквозит желаемое, но не действительное. Прозвучало, конечно жестко, но уж предмет обсуждения того требует. Ничего личного... как говориться... тема топика! Реально - не в обиду!
Просто руководитель и бизнесмен - всегда должен быть прагматиком.

Нет не имел. И никогда не буду иметь. И слава богу.

Понимаете... работа в больших структурах суть политика и лизание толстой жопы на 90%.

Я предпочитаю работать в небольших структурах выпускающих готовые продукты, а не кучу бумажек-отписок. В коллективах из 30-50 человек, результатом деятельности которых к примеру становится программно-аппаратный комплекс стабильно работающий у потребителя.

При этом не занимать высококомандных должностей, мне не интересно лизать жопу, мне интересно делать дело.

Это может быть отдельное подразделение с выделенным руководителем, который лижет попу материнской компании, нет проблем, меня их взаимоотношения не касаются.

Мне ваши проблемы чужды, тут вы правы.

Можно меня гнобить сколько угодно, но это бессмысленно, ибо мне не интересно доказывать свою правоту, я живу в ином мире чем вы, я лишь сообщил вам почему у вас стабильные проблемы, вот и все, соглашаться со мной или нет - ваше право.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#76

PS. Подумав понял... вы полагаете что можно ЗАСТАВИТЬ хорошо работать недобросовестного идиота. Все места где я работал таких людей просто увольняли. И не нужна никакая СБ и террор. Нет выхлопа - до свидания, нет возможности общаться - следующий итд итп. Стоять над душой и уговаривать работать - это действительно стиль больших компаний и СССР. Пропесочить на собрании еще можно наверное... чтоб это... стыдно стало. На комсомольском.

Обычной практикой наблюдаемой мною всегда было 2-3 разговора с соответсвующим руководителем и увольнение если не помогло. И в результате... "все они как на подбор, с ними дядька черномор". Куда не ткни в офисе - везде компетентные разработчики... их мало, но они делают все, что нужно.

Не числом тут воюется... не для таджиков работа.

Там можно заставить мешать раствор быстрее и чаще. Тут нет.

Наверное, поэтому мне чужды все эти проблемы.

И слава богу.

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#77

_SP_ Вы извергаете эмоции аки Визувий... :) Не получается предметного разговора.

_SP_:

Понимаете... фирма не страна... из нее проще уйти....

Ну... не все так просто, порой бывает.


А причем тут безнаказанность пороки итп.

Алгоритм есть такой у Хомосапиенс, к его же сожалению. Определить для себя это явлене как проблему можно, перейдя по ссылке в моей подписи.

За Х денег вы можете требовать Y работы. Вот и все.
Когда Х бесконечно мал, мал и Y. Контролировать просто нечего.
Это неадаптивные специалисты. Всегда.
И довольно плохие как правило.
Потому как адаптивные не боятся.
А хороших сманят и так.

Почти так... кроме: "Это неадаптивные специалисты. Всегда." Совсем наоборот.

Адаптивность специалистов и Адаптивность и Вменяемость Человека - суть разные вещи.

Я говорю о Человеческих качествах...

100к... это та сумма с которой можно было найти полтора-два года назад приличных разработчиков. За 50к надо было очень много времени на поиски убить.

Все не так. Найти хорошего спеца - всегда проблема.

Тот факт, что у вас не ИТ-компания должен существенно увеличить их оклад, т.к.
в ИТ компании к своим 100к они еще и чужой опыт перенимают, а у вас нет.

Повышение квалификации - проблема специалиста в 70% случаев. По крайней мере, это его прямая обязанность, для того что бы быть Адаптивным специалистом, иначе долго он не протянет.


Что там сейчас на рынке труда не знаю... но есть сомнения что стало дешевле.

Значительно снизились.


"Нам пох".

Воздержитесь pl.


Увы.
Вообще какая-то странная у вас позиция... в банках ценник на любые должности всю дорогу был выше...

С какого это перепуга то?!

Я тут живу :). Очень разные. Занять место в среднем звене в любой организации будучи талантливым адаптивным разработчиком настроенным на получение бабла - говно вопрос.
Знаю множество примеров.

Не все так просто.

...рекрутинг отбирал итд итп. Т.е. префильтры они уже прошли.

Это заблуждение... В 99% рекруты проявляют полную проф. некомпетентность.

А невростеников и психопатов, они конечно отфильтровывают.

Лол... вы это... к разработке программного обеспечения какое отношение имеете ?
А к продажам скажем ?

К разработке - никакого, а в продажах немного смыслю... в качестве хобби (кроме косвенного, а иногда и прямого проф. опыта) уже 15 лет изучаю MLM маркетинг.

Есть люди у которых ВСЕ получается, есть те у которых получается не ВСЕ, вот чтобы первых не забрали конкуренты вам прийдется их мотивировать.

Да... это так.

Старательность тут непричем. Просто есть талантливые люди есть нет. Увы.

Старательность и талант - вещи разной природы. За старательность - заработная плата, за талант - премии. :)


Вам надо чтобы жопу рвали, или чтобы прибыль была...

И то и другое.


Что-то впервые слышу что трейдеры компенсируют из своего кармана.
Правда что-ли ? Там кто-то спустил пару миллиардов евро помню.

Пример - "не из той оперы".


прост - ныне они не разработчики и
получают деньги которые хотели... а вам осталось то, что осталось...

Они, случайно не в Собесе работают?! :) (Фонд социального обеспечения)


Качественно для всех понятие разное.

Качество либо есть либо его нет.


Подписывая договор я обязуюсь работать 40 часов в неделю.

Не совсем так, а порою совсем не так.


В разработке типична ситуация когда приходится работать и по 60 часов в неделю. И без этого проекту "жопа".

Авралы возникают при плохой организации труда, в том числе, самоорганизации, в большенстве случаев.


Понимаете... работа в больших структурах суть политика и лизание толстой жопы на 90%.

Зависит только от человека... Кризис внес свои коррективы и те, кто этим занимался, при этом был посредственным специалистом, не приносил реальной пользы для компании, в большом числе уже на улице.

Я предпочитаю работать в небольших структурах выпускающих готовые продукты, а не кучу бумажек-отписок.

Бумажки - отписки имеют место быть, там, где плохая постанова и отсутствие правильного управленческого подхода. Можно, конечно совсем дойти до безумства:

Это может быть отдельное подразделение с выделенным руководителем, который лижет попу материнской компании, нет проблем, меня их взаимоотношения не касаются.

Спрятаться за спину руководителя.

Мне ваши проблемы чужды, тут вы правы.
Можно меня гнобить сколько угодно, но это бессмысленно, ибо мне не интересно доказывать свою правоту, я живу в ином мире чем вы, я лишь сообщил вам почему у вас стабильные проблемы, вот и все, соглашаться со мной или нет - ваше право.

_SP_ Никто ни кого не гонобит. Я же написал:

Sigizmund:

Прозвучало, конечно жестко, но уж предмет обсуждения того требует. Ничего личного... как говориться... тема топика! Реально - не в обиду!Просто руководитель и бизнесмен - всегда должен быть прагматиком.

Вам чужды не мои проблемы, а проблемы руководителей, работодателей и бизнесменов.

Лично у меня, как у руководителя, работодателя и бизнесмена нет проблем! Я их научился решать, особенно по этим вопросам. Опыт... знаете ли.

[Удален]
#78
Лично у меня, как у руководителя, работодателя и бизнесмена нет проблем! Я их научился решать, особенно по этим вопросам.

Наймом говнопрограммистов?

Опыт... знаете ли.

Ога :)

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#79
_SP_:

PS. Подумав понял... вы полагаете что можно ЗАСТАВИТЬ хорошо работать недобросовестного идиота.

Если постараться.. то и Идиот, станет добросовестным :) Но конечно, я так не полагаю...:) я избегаю Идиотов и недобросовестных работников, благо есть выбор.

Все места где я работал таких людей просто увольняли. Нет выхлопа - до свидания, нет возможности общаться - следующий итд итп.

Все именно так!


Не числом тут воюется... не для таджиков работа.
Там можно заставить мешать раствор быстрее и чаще. Тут нет..

Это известно... и касается не только программеров.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#80
Sigizmund:
Если постараться.. то и Идиот, станет добросовестным

Не, добросовестный идиот - хуже, чем недобросовестный, пожалуй. Больше вреда принесет в единицу времени, если свое идиотство сделает не тяп-ляп, а ХОРОШО.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий