Клиент в топе и плохо платит. Что с ним делать?

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#11

Перец, не верю, что клиент по ВЧ на первом месте и у него финансовые проблемы в МСК. Даже если это стройка. Вам просто недоплачивают. Деньги у вашего клиента есть, будьте уверены, вас просто за простака держат. Принимайте соответствующие меры. Тут без вариантов.

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
[Удален]
#12
Перец:

Но какое это имеет отношение к теме?

Имеет. Деньги по договору Вы рано или поздно получили бы (либо получили бы суд с клиентом с "выбиванием" этих долгов, тем не менее в любом случае можно было бы действовать на законных основаниях). Получение денег "по устному соглашению" проблематично.

Если бы был договор, можно было бы дождаться, пока станет заметно, что в отрасли начался подъём и у клиента реально появилось бабло и тогда предъявлять ультиматум.

В данной же ситуации может получиться так, что при появлении бабла клиент решит, что исполнение долговых обязательств - вещь совсем не обязательная. В общем, зависит всё от его порядочности, по большому счёту.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13
Перец:
crab, это разумно, только обидно специально опускать сайт с первого места.

Я вообще не понимаю, к чему этот топик? Вы о бизнесе клиента беспокоитесь? Тогда статьи на его сайте размещайте, ведь это я так понимаю СДЛ и характеристики неплохие. Деньги за размещение пойдут вам. И т.п. Сами думайте как из сайта копейку выжать.

А если у вас и так куча заказов от клиентов, готовых платить 1000 при себестоимости 300 - можете и ультиматум поставить.

gutako:
Перец, не верю, что клиент по ВЧ на первом месте и у него финансовые проблемы в МСК. Даже если это стройка.

Не по ВЧ, а по ВЧ в его бизнесе - это разные вещи. Да и строительный бизнес разный бывает. например нужны оптовые заказы, а идут только розничные.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#14
gutako:
Перец, не верю, что клиент по ВЧ на первом месте и у него финансовые проблемы в МСК. Даже если это стройка. Вам просто недоплачивают. Деньги у вашего клиента есть, будьте уверены, вас просто за простака держат. Принимайте соответствующие меры. Тут без вариантов.

Сегодня обратился клиент, который находится в топе по ВЧ, однако звонков не получает (причём раньше были, а вот кончились...). Не стройка.

Да и ВЧ бывают разные.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#15
Tarry:
Ежели он отказывается платить, то либо терпеть и надеяться, либо плюнуть и пусть он скатится по позициям.

Он не отказывается платить. Обещает через неделю заплатить $2000, а сам через две недели платит $500.

Tarry:
Но тут же не всё так просто, есть опасность, что когда он выйдет из топа то вообще может "сделать ручкой", да? ;)
Думаю, если клиент старый и порядочный человек, тяните уж так, вы же не в убыток работаете... )

Вот и я думаю - зачем отказываться от старого клиента, который всё равно приносит прибыль.

Прощать ему долг просто так тоже будет странно выглядеть.

Перец добавил 29.10.2009 в 22:28

gutako:
Перец, не верю, что клиент по ВЧ на первом месте и у него финансовые проблемы в МСК.

Маул писал недавно, что от него ушел клиент, имеющий второе место по "кондиционерам". Ну, не сезон сейчас.

gutako:
Деньги у вашего клиента есть, будьте уверены, вас просто за простака держат. Принимайте соответствующие меры. Тут без вариантов.

А если денег реально нет и я останусь и без клиента и без прибыли?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#16

Все варианты плохие. Чем плохи 1 и 2 варианты ИМХО и так понятно, третий вариант плох тем, что будет накапливаться напряженность во взаимоотношениях в виде долга, которая приведет к тому что клиент в итоге откажется от продвижения.

Берите "борзыми щенками". Пусть не кирпичами, но подумайте что-то еще. Поставьте например Миралинкс на его сайт :) Или ремонт пусть вам сделает. Или вашему знакомому. В общем подойдите творчески к вопросу что с него взять.

Solmyr добавил 29.10.2009 в 22:30

Перец:
Маул писал недавно, что от него ушел клиент, имеющий второе место по "кондиционерам". Ну, не сезон сейчас.

А у меня, кстати, последний месяц посещалка по кондиционерам растет, при том что позиции стоят.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#17
Psycho:
Деньги по договору Вы рано или поздно получили бы (либо получили бы суд с клиентом с "выбиванием" этих долгов, тем не менее в любом случае можно было бы действовать на законных основаниях).

Мысль понял. Договор и сейчас не поздно заключить. Только мне сложно представить суд с клиентами. Обычно здесь очевидная выгода обоих сторон и судиться не за что. Он меня даже однажды рекомендовал кому-то.

K
На сайте с 17.01.2009
Offline
133
#18

Что мешает заключить официальное соглашение по позициям в ТОПе и их оплате?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#19
Str256:
Я вообще не понимаю, к чему этот топик?

Не ну зря ты, я Перца отчасти понимаю, есть старый клиент, года два его уже тяну, но постоянно приходится подпихивать с оплатой. Вместо оговорённого, скажем, пятого числа, он тянет кота за яйца, бывает, что и до следующего месяца, но платит железно в итоге сколько нужно. Клиента нужно любить )

☠️☠️☠️
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#20
Прощать ему долг просто так тоже будет странно выглядеть

Прощать - нет, а уменьшить текущие платы - да! Кризис у всех конкурентов -> все ужимают бюджет -> конкуренция становится меньше -> хватает меньше бюджета для успеха.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий