Яндекс кобласит

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#3961
Александр #:
Показывать на весь интернет - Да.
Показывать на профильном форуме - Да ни за что!!!

Вот зачем прикидываться шлангом?

Если сайт показать в личку, и рассказать что раньше было много денег, а сейчас нет, то это прям прямой совет - вот гражданин делайте такой сайт тут есть перспективы, проверено 100%.

А в сети вы видите такой сайт, то не имеете понятия есть ли от него доход, или нет. 

P.S. Тут как с магазинами пустыми, все ходят смотрят, что никого нет, и думают - ууу тут денег нет, и даже не стоит начинать. А магазины те не менее стоят, и стоят.  Все такие - ну вот просто стоят, аренду платят, просто, потому что привыкли. А деньги откуда? Ну вот просто есть...

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3962
montr1 #:
А если запрос более уточняющий: "как готовить печёные пироги с капустой и с грибами в духовке" и рецепт на этот ответ есть только на вашем сайте? 

Купить Мерседес - выдаст офф.сайт.
Купить синий Мерседес - почему он выдает офф.сайт, а не мой!!!? Ведь только у меня все про синий Мерседес!!! Яндекс - гавно!

Ну это если оооочень сильно упростить.

Халява закончилась, коллеги по цеху.
Как раньше: рерайт-рерайт по микроНЧ и в топ, рубить бабло на РСЯ, нежась в Таиланде - не будет.
Теперь либо реально экспертные статьи на ту тему, в которой есть глубокие знания, либо сайта не будет в топ100 выдачи.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3963
Vladimirus #:

Вот зачем прикидываться шлангом?

Если сайт показать в личку, и рассказать что раньше было много денег, а сейчас нет, то это прям прямой совет - вот гражданин делайте такой сайт тут есть перспективы, проверено 100%.

А в сети вы видите такой сайт, но не имеете понятия есть ли от него доход, или нет. 

Если я увижу сайт в сети - я способен провести анализ ниши, анализ сайта и прикинуть заработок.

Но речь про запрос, который ранее товарищу приносил тьму трафика, а сейчас по нему не найти его супер-сайт.

LF
На сайте с 25.01.2015
Offline
76
#3964
Ankudos #:

Вот вот. Не нужно давно писать в тексте типичные вступление. как все знаю... жили были. Я уже писал, что пользователь хочет мгновенно получать инфу. Мгновенно, без всякого там водного вступления. Если я ищу сколько стоит закрыть ИП, мне не надо рассказывать в начале как его открыть, какие требования, как закрыть и в конце уже, сколько будет стоить его закрыть. Я сразу хочу знать ответ.

И..? Если вы открываете Дзен или Тинкофф, то там сразу ответ, без отсебятины и вступлений?

Как бы желание избавиться от простыней понятное. И не только у вас одного есть. Но где подтверждение, что в топе теперь именно такие статьи?

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#3965
Александр #:
Если я увижу сайт в сети - я способен провести анализ ниши, анализ сайта и прикинуть заработок.

Нет, вы не сможете провести такой анализ. Потому что вы не имеете доступа к рекламным доходам. А так ваша статистика будет на уровне 50/50. (може буде/може нет)

Но даже не это главное - главное то, что вы  даже не будете знать какой сайт анализировать...  Максимум сайт конкурента из вашей же тематики. Но другую доходную тему, так не найти. 

А так гражданин е на блюдечке принесет, останется раскинуть насколько гражданин не дооценил тему.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
238
#3966
Ankudos #:
У которых даже текст начинается - а вы знаете...

Ирония в том, что в топе Дзеновские статьи, которые обычно примерно так и начинаются, а дальше фантазия автора текста просто беспощадна, 10% бреда перемешались с 90% воды, но Яндекс было уже не остановить, этот материал по запросам в топе!

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3967
Shelton724 #:
Ирония в том, что в топе Дзеновские статьи, которые обычно примерно так и начинаются, а дальше фантазия автора текста просто беспощадна, 10% бреда перемешались с 90% воды, но Яндекс было уже не остановить, этот материал по запросам в топе!

"Кумовство" никто и не отменял.
Я бы так же делал: все сливки на свои проекты, либо на проекты, с которых будут откаты.
Это не значит, что Яндекс колбасит. Это значит, что теперь будет вот так. Приспосабливайся или умри.

Vladimirus #:
Нет, вы не сможете провести такой анализ. Потому что вы не имеете доступа к рекламным доходам. А так ваша статистика будет на уровне 50/50.

Это еще почему?
Трафик - можно спрогнозировать по анализам ниши, ключам и т.д.
Проанализировав сайт и его рекламные инструменты - можно спрогнозировать доход с рекламы.
Естественно, все не прямо 100%, но сильно приближенно - вполне себе возможно. Те, кто занимается сайтами, размещает на них рекламу - вполне осилят такой анализ.

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
103
#3968
Александр #:

Купить Мерседес - выдаст офф.сайт.
Купить синий Мерседес - почему он выдает офф.сайт, а не мой!!!? Ведь только у меня все про синий Мерседес!!! Яндекс - гавно!

Ну это если оооочень сильно упростить.

Халява закончилась, коллеги по цеху.
Как раньше: рерайт-рерайт по микроНЧ и в топ, рубить бабло на РСЯ, нежась в Таиланде - не будет.
Теперь либо реально экспертные статьи на ту тему, в которой есть глубокие знания, либо сайта не будет в топ100 выдачи.

А если говорить не про статьи? Я уже кидал этот пример, но всё же! Всё нормально? Весь ТОП 5 не имеет ничего общего с запросом от слова "совсем"! Так может проблема не в "коллегах" и "рерайтах" (которые всё так же висят в ТОПе), а в том, что просто деградировал искусственный интеллект Яндекса?


Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#3969
Vladimirus #:

P.S. Тут как с магазинами пустыми, все ходят смотрят, что никого нет, и думают - ууу тут денег нет, и даже не стоит начинать. А магазины те не менее стоят, и стоят.  Все такие - ну вот просто стоят, аренду платят, просто, потому что привыкли. А деньги откуда? Ну вот просто есть...

У знакомого есть сеть заправок, 80% которых работают в минус в небольшом городе. На вопрос почему ты их держишь? Был ответ: Иначе залезут конкуренты и начнут демпинговать и тд. махать локтями.

Так что если стоит магаз пустой, вполне он может работать и в минус.  

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3970
JohnBlade #:
А если говорить не про статьи? Я уже кидал этот пример, но всё же! Всё нормально? Весь ТОП 5 не имеет ничего общего с запросом от слова "совсем"! Так может проблема не в "коллегах" и "рерайтах" (которые всё так же висят в ТОПе), а в том, что просто деградировал искусственный интеллект Яндекса?

Вот давай так пройдем:

1. Онлайн игры для меня - MMORPG или шутер какой-нить (их много, искушенные игроманы без труда разберутся).
2. Я не копался глубоко в этой тематике, только в ЛА2 (у меня есть по ней проекты, сдохни Иннова!!!! ;))).

А теперь по выдаче, скрин ниже:

1. Первый сайт, сам сервис Яндекс и его партнерки. Там есть онлайн игры? - есть. Их можно скачать? - можно.
2. Второй сайт онлайн-шутера Warface. Там есть онлайн игра? - есть. Скачать можно? - можно.
3. Бесплатные игры. И кабинет стим. Там есть онлайн игры? - есть. Скачать можно? - можно.
4. Сайт-сборник онлайн и простых игр. Там есть онлайн игры? - есть. Скачать можно? - можно.
5. Топ 100 онлайн игр на ПК. Там статья с рейтингом и ссылками. Онлайн игры там? - онлайн. Они есть? - есть. Скачать можно? - можно.

Дальше абсолютно так же все. Статьи с рейтингами и ссылками на партнерки, где можно все скачать.
И я задаюсь вопросом, а что не так-то?
Объясни?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий