Домен или поддомен для ИМ

Verka_
На сайте с 24.01.2016
Offline
66
398

 Доброго времени суток. Очень нужно мнение профессионалов🙏

Есть корпоративный сайт на Битрикс, тематика сложная, энергетика. Нужно создать интернет-магазин.

Если создать интернет-магазин на поддомене основного сайта, будет ли это правильным решением и как будет влиять на продвижение поддомена???

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#1
а что мешает сделать на основном домене магазин и часть корпоративного сайта перенести в разделы интернет магазина?
Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Verka_
На сайте с 24.01.2016
Offline
66
#2
Aisamiery #:
а что мешает сделать на основном домене магазин и часть корпоративного сайта перенести в разделы интернет магазина?

на корпоративном сложные решения для технологических процессов, а в интернет-магазине простые комплектующие автоматики

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
285
#3
Если касаться именно заголовка темы, "Домен или поддомен", - то без разницы.
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Verka_
На сайте с 24.01.2016
Offline
66
#4
webinfo #:
Если касаться именно заголовка темы, "Домен или поддомен", - то без разницы.

на продвижение не влияет? Поддомен не будет хуже ранжироваться?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#5
Verka_ #:
на корпоративном сложные решения для технологических процессов, а в интернет-магазине простые комплектующие автоматики

Тогда определитесь что вам важнее, то и сделайте основным. Имея два домена (поддомен и домен) вам надо и продвигать 2 домена, если все разместить на одном, то мне кажется это становится чуточку проще

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
285
#6
Verka_ #:

на продвижение не влияет? Поддомен не будет хуже ранжироваться?

Хуже чем что?
Вопрос топика: " Домен или поддомен для ИМ ".
Лично я этот вопрос понимаю так: есть, к примеру, условный сайт energia.com; на чём лучше создать ИМ:
- на домене типа  energia-shop.com
- или на поддомене типа  shop.energia.com.

Так вот, поисковикам без разницы, на чём. Для них поддомен - это отдельный домен.
Если же вопрос в названии топика сформулирован неправильно, и принято решение безальтернативно создавать ИМ на поддомене, а вопрос только " Поддомен не будет хуже ранжироваться? " - ответ такой: ясное дело, что сайт с услугами и интернет-магазин будут ранжироваться по-разному, и что из них будет ранжироваться хуже, а что лучше - зависит от того, как вы будете продвигать эти сайты.

Verka_
На сайте с 24.01.2016
Offline
66
#7
webinfo #:

Хуже чем что?
Вопрос топика: " Домен или поддомен для ИМ ".
Лично я этот вопрос понимаю так: есть, к примеру, условный сайт energia.com; на чём лучше создать ИМ:
- на домене типа  energia-shop.com
- или на поддомене типа  shop.energia.com.

Так вот, поисковикам без разницы, на чём. Для них поддомен - это отдельный домен.
Если же вопрос в названии топика сформулирован неправильно, и принято решение безальтернативно создавать ИМ на поддомене, а вопрос только " Поддомен не будет хуже ранжироваться? " - ответ такой: ясное дело, что сайт с услугами и интернет-магазин будут ранжироваться по-разному, и что из них будет ранжироваться хуже, а что лучше - зависит от того, как вы будете продвигать эти сайты.

Вопрос сформулирован правильно. Спасибо за ответ!!! Если нет разницы, то ИМ будет на поддомене.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#8
Verka_ #:

на корпоративном сложные решения для технологических процессов, а в интернет-магазине простые комплектующие автоматики

но тематика же одна и та же - комплектующие под ходят для сложных решений? если да то на одном домене.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий