Массовый вылет из индекса

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#201
iworkshop:
Maximalist, что именно в сказанном мною, вам кажется бредом?)

у Вас со зрением туго? сходите к окулисту ;) или мне нужно было специально для Вас поставить в <h1>?

+ немного выше Вам уже написали что и как...

iworkshop:
Или так, по сотрясать воздух, потрясти овощем? :)

может не будем, что-бы ненароком не начал трясти? ;)

- = тут что-то должно быть = -
MM
На сайте с 01.09.2009
Offline
53
#202
forwin:
А я с Вами полностью согласен и не спорю. Я уверен что Вы их никогда и не купите. Значит и вреда я Вам этим никак не мог нанести. Только любителям халявы, которые накупят говна и ждут чего-то. Что это говно видно сразу. Вопрос почему настоящие СДЛ вылетают иногда? Я думаю за то, что оказались в одной панели вебмастера с кучей говна. Выдавать свои ГС за СДЛ не собираюсь. Над каждым СДЛ я сижу ежедневно по 4 часа, а в выходные по 6. Может у меня иногда криво получается, но в них я влаживаю душу и не боюсь выпадения из ПС. Я из без нее проживу, не так хорошо, но проживу.

По 4 часа это серьезно, показали бы эти СДЛы, хотя бы в личку.

Определяю сайты под АГС, 100% точность гарантирована! (help.yandex.ru/catalogue/citation-index/tic-rules.xml)
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#203
Maximalist:
у Вас со зрением туго? сходите к окулисту ;) или мне нужно было специально для Вас поставить в <h1>?

+ немного выше Вам уже написали что и как...

может не будем, что-бы ненароком не начал трясти? ;)

Да нет у меня проблем со зрением) Чего уж там) Уникальный скан это отстой, ату его, а те кто делает на нём сайты, все поголовно "школьники" и неудачники)

Лучше мы будем размножать однойайцевые статьи вашим скриптиком Knightword) Ну или чтобы не смущать творца проста закажем у него размножение)

Ведь это "модно" а главное классно. И пофиг что появляются тысячи сайтов которые наполнены одним и тем же смысловым конентом, пережёванным сотни раз) Мы всё равно гордо назовём его СДЛьным и презрительно высморкаемся в тех кто стоит ниже 😂

З.Ы. Глупый разговор если честно. Тут разговор не в качестве моих сайтов(я хоть там "войну и мир" опубликую, если я сделаю это удобно и туда будут ходить люди, значит работа проделана не зря), а в признаках, по которым Яндекс сейчас накладывает санкции.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
MG
На сайте с 21.07.2008
Offline
56
#204

У меня выпало 2 сайта из индекса 31.

Оба не на ВП.

Там платный движок /vivvo cms/ и шаблоны в рунете больше никем не используемые.

Единственное подозрение - много ссылок из сапы.

и схема 5-5-5

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#205

В конце августа вылетело 5 сайтов. В этот Ап ещё 8. Все на одном движке (не WP). Возраст разный (от 2 до 9 месяцев). На большинстве из выпавших сайтов ссылки никогда не продавались. ГС назвать сложно. Контент уникальный. Пишу всю сам. Посетителей с ПС на некоторых сайтах было от 100 уников в сутки. По 4-5 просмотра на посетителей.

У каждого человека, конечно, свои критерии СДЛности, но всё-таки когда на сайте оставляют комментарии и пишут в форму обратной связи письма благодарности, думаешь, что делаешь сайт для людей. И вдруг в один ужасный Ап всё улетает в трубу. Правда, роботы сегодня усиленно бродят по выпавшим сайтам. Едят страницы (как новые, так и старые). Может, ещё не всё потеряно.

В принципе, перенести контент на новый домен – это не проблема. Вопрос в том, что же случилось. Почему такой массовый вылет сайтов (не только моих, если судить по веткам на SEO-форумах). Если это глюк в ходе тестирования нового алгоритма, то ладно. Должно всё вернуться. А если Яша стал банить по каким-то субъективным критериям (допустим, одинаковая структура сайтов, на этом IP были обнаружены некачественные сайты и так далее), то чистка только начата. Весь сентябрь будет колбасить.

Max_Power
На сайте с 26.10.2008
Offline
53
#206

iworkshop поддерживаю тебя в твоей мысли насчёт скана\копирайта.

Что такое скан? (если это уникальный скан) Это качественная и достоверная информация по тому или иному вопросу написанная профессионалом своего дела. Будь то экономика, политика, техника, да хоть тема про аквариумных рыбок и водоплавающих черепашек!

Теперь, что такое копирайт? Это тоже самое, только изложенное человеком, возможно с филологическим образованием даже, не спорю. Но этот копирайт, по качеству своего содержания всегда будет хуже, чем уникальный скан от специалиста своего дела. А иначе, как скажите, тот-же копирайтер одинаково точно и достоверно может написать статью по теме тех-же аквариумных рыбок и тут-же про какие нибудь макроэкономические, либо технические процессы. Или копирайтерами работают такие разносторонне развитые вундеркинды? Сомневаюсь. Любой копирайтер в той или иной степени пользуется тематической литературой, при создании статей. А то, что тут говорили про новостные ленты, когда одно и тоже событие обмусоливается сотнями людей, ну это уже, у кого как язык подвязан, от таланта зависит.

Spartaco
На сайте с 13.09.2006
Offline
126
#207

Вопрос ко всем, грешащим на сапу.

А зачем делать сайты под сапу? Почему нельзя сделать пусть и ГС, но правильно оформленные, с нормальными тайтлами, дескрипшеном, плотностью ключевиков, которые будут ЛУЧШЕ по своей структуре, чем находящиеся ныне в ТОП, скажем 50, остальные сайты - под поиск? Под посещаемость?

MM
На сайте с 01.09.2009
Offline
53
#208
Spartaco:
Вопрос ко всем, грешащим на сапу.
А зачем делать сайты под сапу? Почему нельзя сделать пусть и ГС, но правильно оформленные, с нормальными тайтлами, дескрипшеном, плотностью ключевиков но под поиск? По посещаемость?

А халявные деньги на девок и пыво откуда брать ? 🍻

Spartaco
На сайте с 13.09.2006
Offline
126
#209
А халявные деньги на девок и пыво откуда брать ?

ну... )) А разве те сайты, про которые говориться в топике - делать легче чем такие? Разве там не нужно прикладывать усилий, чистить все и тд?

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#210

Кучу страниц прочитал, вывод 1: все дело в ГС, а не в двиге.

Аргумент: люди пишут в ветке, что у кого-то 30 ГС вылетело на ВП, у кого-то 50, у кого-то 20 на Джумле и т.д. Покажите мне хоть одного (может, я просто не одочитал до этого места), у кого вылетел СДЛ на ВП??? Если нет, то что тут думать-то?

И вообще ПС эволюционируют, они не будут просто так банить из-за одного движка или хостинга. Они анализируют все в совокупности. Возможно, есть система "штрафных баллов", типа ВП - "-1" балл, неуникальный диз - "-3" балла, неуникальный контент - "-10" баллов и т.д. А как только дойдет до критической отметки, сайт вылетает из индекса.

Это, кончено, все ИМХО, но логично. Поставьте себя на место ПС...

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий