Массовый вылет из индекса

MI
На сайте с 15.07.2006
Offline
115
#171

Мне вот интересно, кто сейчас что делает, ждем АП'а ? может что то и вернется, я по своим сайтам штук 45 отправил на 20 писем платону, остальные письма позже, и в это же время делаю новые сайты ближе к СДЛ по крайне мере стараюсь их сделать :)

Nick Denry
На сайте с 04.11.2007
Offline
31
#172
Mister Mao:
Еще раз, это ваше утверждение, на основе его я интересуюсь, что же это за СДЛ, который загнется без ссылок ?

Еще раз повторяю, участникам сайта не из чего платить за хостинг и домен в силу своего возраста. Предложите свой вариант, каким образом им можно помочь это сделать.

Mister Mao:
И скажите, разве этому проекту с точки зрения, что он СДЛ, очень нужен трафик с ПС ? (пояснение Slavomir)

Персонально я нигде не говорил, что именно этому проекту нужен трафик с ПС, поэтому извольте отвечать на это утверждение себе сами.

Nick Denry добавил 09.09.2009 в 11:11

Slavomir:
И по какому из этих запросов на вашем сайте есть информация?

phantom-team

кланы в teeworlds

пинг teeworlds

скины для teeworlds

улучшить пинг teeworlds

instagib teeworlds

phantom klan

phantom-team.ru

teeworlds

teeworlds instagib

teeworlds клан фантом

teeworlds пинг

во время игры артефакты

зашкаливает пинг спарк

как кикать в teeworlds 0.5.1

как уменьшить пинг в teeworlds

много скинов teeworlds

набор в клан 2009

редактирование карт teeworlds

скачать скины teeworlds

скачать скины для teeworlds

скин черепашки ниндзя teeworlds

скины оружея на f2

скины оружия для teeworlds game.png

скины оружия к teeworlds

тактика игры в teeworlds

тактика\ teeworlds

фантом клан

Это список запросов, по которым люди приходили на наш сайт, не единично, больше чем в половине случаев время проводимое на сайте составляло 12 минут и больше, со средней глубиной посещения ~4,5 страницы.

Slavomir:
По главному запросу вас в обозримой выдаче нет, скачать игру на сайте нельзя, карт, читов, скинов нет.

Есть советы, решения проблем, специфичные вопросы, они также располагаются на форуме и в комментариях к совершенно разным записям

Slavomir:
В текущем виде сайт просто не предназначен для получения поискового трафика, а если сайт только для тусни подростков, то он прекрасно выполняет эту функцию без поисковиков.

Да, безусловно, и при этом он лучше многих сайтов с псевдоконтентом, которые здравствуют в индексе, и причина по которой сайт выкинут мне не ясна.

MM
На сайте с 01.09.2009
Offline
53
#173
Nick Denry:

Персонально я нигде не говорил, что именно этому проекту нужен трафик с ПС, поэтому извольте отвечать на это утверждение себе сами.

А я не говорю, что вы говорили, я просто спрашиваю ваше мнение, именно оно мне интересно.

(Лично мне кажется, что для вашего проекта с точки зрения, что он СДЛ - сайт клана, трафик с ПС не является важным, и индексации нескольких страниц, что бы найти ваш клан, достаточно.)

Определяю сайты под АГС, 100% точность гарантирована! (help.yandex.ru/catalogue/citation-index/tic-rules.xml)
Nick Denry
На сайте с 04.11.2007
Offline
31
#174
Mister Mao:
А я не говорю, что вы говорили, я просто спрашиваю ваше мнение, именно оно мне интересно.

(Лично мне кажется, что для вашего проекта с точки зрения, что он СДЛ - сайт клана, трафик с ПС не является важным, и индексации нескольких страниц, что бы найти ваш клан, достаточно.)

Знаете-ли, сударь, если изначально душить каждый сайт в зародыше, методом выкидывания страниц сайта из индекса, особого развития при всем желании такие сайты не получат. В некоммерческой тематике.

G
На сайте с 14.01.2008
Offline
13
#175
MagInfo.net.ru:
Мне вот интересно, кто сейчас что делает, ждем АП'а ? может что то и вернется, я по своим сайтам штук 45 отправил на 20 писем платону, остальные письма позже, и в это же время делаю новые сайты ближе к СДЛ по крайне мере стараюсь их сделать

Пока ни чего не делаю, Яндекс забанил почти все сайты, раньше такого не было, контент уник, двиг Джомла, диз шаблоны. Думаю как лучше и быстрее теперь делать сайты с уникальным дизайном и картинками, разными по структуре.

А если Яндекс ещё закрутит гайки, введет песочницу как Гугл в буржуйском инете?

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#176
Nick Denry:
Еще раз повторяю, участникам сайта не из чего платить за хостинг и домен в силу своего возраста. Предложите свой вариант, каким образом им можно помочь это сделать.

Стоит понимать, что сайты создаются с различными целями. Данный сайт - это скорее хобби, а хобби, по определению, затратное занятие. Если хотелось избежать этих затрат, вполне можно было разместить сайт на бесплатном хостинге с бесплатным доменом.

Nick Denry:
Это список запросов, по которым люди приходили на наш сайт, не единично, больше чем в половине случаев время проводимое на сайте составляло 12 минут и больше, со средней глубиной посещения ~4,5 страницы.

Для части запросов главной страницы сайта вполне достаточно. Впрочем, с таким сайтом вполне можно написать платонам с большим шансом решения проблем.

Nick Denry:
Есть советы, решения проблем, специфичные вопросы, они также располагаются на форуме и в комментариях к совершенно разным записям

Стоило бы понимать, что форумы с точки зрения ПС гораздо менее любимы, чем обычные контентные страницы сайта.

Nick Denry:
Да, безусловно, и при этом он лучше многих сайтов с псевдоконтентом, которые здравствуют в индексе, и причина по которой сайт выкинут мне не ясна.

Увы, искусственный интеллект, который бы определял качество сайта, пока не изобрели. Основным мерилом пока остается контент. Придется либо играть по этим правилам, либо бить себя пяткой в грудь.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
TM
На сайте с 01.08.2008
Offline
105
#177

Это катастрофа, ВНЕЗАПНО! забанило большинство моих сателлитов, сателлиты приличные с уником!

M5
На сайте с 28.12.2005
Offline
135
#178

Еще вчера как минимум 2 моих абсолютно нормальных сайта ранжировались и находились в ТОП, только что промониторил - нет ни одной страницы, в выдаче тоже нет. Поробовал добавить через адурелку - добавляются.

Я конечно в шоке от такого разворота событий... в ШОКе!!!😡

[Удален]
#179
TraderMax:
Это катастрофа, ВНЕЗАПНО! забанило большинство моих сателлитов, сателлиты приличные с уником!

Бытует мнение, что катастрафа (в простонародье "пи**ец") всегда подкрадывается незаметно. Не стоит этому удивляться.

Знаете почему ваши сайты забанили? Потому, что это сателлиты. Апеллировать к уникальному контенту бессмысленно, ибо это не сайты для людей, которые Яндекс любит.

Домены были зарегистрированы в один день или совсем недавно?

Висели на одном хостинге, были оформлены на одно и того же человека?

Имели одинаковую структуру и/или дизайн?

Продавали ссылки с этих сателлитов?

Если хоть один ответ на эти вопросы положителен, то ничему удивляться не надо. Делайте что-нибудь полезное для людей и Вам это окупится сторицей.

MM
На сайте с 01.09.2009
Offline
53
#180
Welcome2:
Бытует мнение, что катастрафа (в простонародье "пи**ец") всегда подкрадывается незаметно. Не стоит этому удивляться.
Знаете почему ваши сайты забанили? Потому, что это сателлиты. Апеллировать к уникальному контенту бессмысленно, ибо это не сайты для людей, которые Яндекс любит.

Домены были зарегистрированы в один день или совсем недавно?
Висели на одном хостинге, были оформлены на одно и того же человека?
Имели одинаковую структуру и/или дизайн?
Продавали ссылки с этих сателлитов?

Если хоть один ответ на эти вопросы положителен, то ничему удивляться не надо. Делайте что-нибудь полезное для людей и Вам это окупится сторицей.

Присоединяюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий