Эмиграция туда где лучше...

Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#111

но почему у нас нельзя купить такие же домики по такой же цене как в Чехии ? Я бы и в России жил в таком, но у нас в разы все дороже и проблематичнее не знаю почему :-( это уже зависит от людей, которые живут на этой земле

[Удален]
#112
SMooVE:
а чем себя выдал ?

русский язык в Израиле тоже развивается, только в другом направлении. Построение фраз выдает...

Впрочем, это только эксперт может заметить ;)

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#113

Godrasta, а нахрена куда-то ехать чтобы клубнику растить? За 400 тысяч рублей покупаете хоромы не хуже :) где-нибудь на югах или в центральной России и растите клубнику. Что за мазохизм? Не понимаю.

Ладно если специалист уезжает или в Тайланд ребята едут жить и работать, тут все понятно. А ехать в чешскую деревню... Вы в русскую уедете- там и то тоска зеленая.

Godrasta:
но почему у нас нельзя купить такие же домики по такой же цене как в Чехии ?

Легко. А с такими видами (по вашей ссылке) тысяч за 15 рублей отдадут, а не за 400.

Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#114
SEOSPIDER:
Godrasta, а нахрена куда-то ехать чтобы клубнику растить? За 400 тысяч рублей покупаете хоромы не хуже :) где-нибудь на югах или в центральной России и растите клубнику. Что за мазохизм? Не понимаю.
Ладно если специалист уезжает или в Тайланд ребята едут жить и работать, тут все понятно. А ехать в чешскую деревню... Вы в русскую уедете- там и то тоска зеленая.

Легко. А с такими видами (по вашей ссылке) тысяч за 15 рублей отдадут, а не за 400.

там другие деревни-провинции не как у нас

там инет есть, газ и все что нужно я думаю + доехать до ближайших городов несколько минут езды :-) территория то небольшая, да и до праги ехать несколько часов максимум, там все близко, тачку главное иметь и водительское удостоверение

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#115
SEOSPIDER:
А ехать в чешскую деревню... Вы в русскую уедете- там и то тоска зеленая.

Я конечно не фанат чешских деревень, не хочется туда, но объективно от города она ничем не отличается, люди не бухают, все блага цивилизации включая супермаркеты, интернеты и кабельные и естественно не более часа от города.

Главное, что есть всё необходимое и люди не деградируют там.

А то, что на картинке дак тож сарай рядом с домом, а не сам дом. :)

Вот неплохая дерёвня Румбурк, половина дерёвни в Чехии, другая в Германии.

dlyanachalas:

По чему скучать-то? По хамству, по беспределу, по неопределенности? .. Байки это всё про ностальгию. Уверен, тут всё проще (см. выше).

Я думаю это ближе к старости глюки начинаются, а так да, мне лень домой ездить, хоть и приходится, родители, дела и тд. Как у нас говорят "Ностальгия? Съезди домой и всё пройдёт!"

-
[Удален]
#116
Plastilin:
люди не бухают

Как это? ...

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#117
spermint:
Как это? ...

Ну в это конечно поверить трудно, но это правда. 😂

Естественно я не беру во внимание самое высокое потребление пива в мире. 180 литров в кажное рыло в год. :) Это не отражается на жизнедеятельности, работают, не спиваются, цветмет не спиливают. Пришли после работы в бар, тихонько попили и пошли домой спаточки, утром на работу.

Кстати насчёт деревень, я бы не рекомендовал сразу туда с головой, всё таки там своё общество, все друг друга знают, очень вероятно, что можно там не в тему попасть. В больших городах то всем по боку.

XB
На сайте с 27.03.2006
Offline
77
#118
spermint:
Как это? ...

Такое редко-редко, но всё же имеет место быть.😂

Анкор ищет себе хозяина с красивым урлом (http://).
Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#119

Сразу скажу, что весь топик не читала:)

Лично я, как разбогатею, сразу перееду на Бали... Куплю себе маленький домик недалеко от океана и буду жить себе припеваючи ☝

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))
Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#120
Plastilin:
Ну в это конечно поверить трудно, но это правда. 😂
Естественно я не беру во внимание самое высокое потребление пива в мире. 180 литров в кажное рыло в год. :) Это не отражается на жизнедеятельности, работают, не спиваются, цветмет не спиливают. Пришли после работы в бар, тихонько попили и пошли домой спаточки, утром на работу.

Кстати насчёт деревень, я бы не рекомендовал сразу туда с головой, всё таки там своё общество, все друг друга знают, очень вероятно, что можно там не в тему попасть. В больших городах то всем по боку.

скажите, а яесли я буду выращивать и продавать клубнику на территории Чехии, я смогу ее там сбывать ? никаких приград не будет ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий