Должна ли женщина брать фамилию мужа?

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#21
Karri:
например?

Например, самый демократичный мужчина, под давлением родственников, может и отказаться от регистрации брака на таких условиях прямо перед самой регистрацией, то есть прямо в ЗАГСе :)

Я однажды был свидетелем такой картины, в двух смыслах сразу. И как зевака, и как свидетель на свадьбе, которой не было :)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#22

Bronza, stalker37, частных случаев и оговорок может быть много - и фамилия неблагозвучная, и двойная, я сознательно не стала их вписывать, чтобы просто понять тенденцию.

Bronza, вопрос сочетания для меня тоже острый. Почти все русские фамилии не особо вяжутся с именем Каринэ в паспорте. :)

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#23
Karri:
Поиском такую тему не нашла.
Особенно интересует мнение мужчин, важен ли для вас этот момент? Обидит ли вас, если невеста откажется менять фамилию?
Спасибо!

для мужчины это подсознательно выступает гарантией будущих отношений

если жених не настаивает или невеста не хочет, то во многих случаях это тревожный звоночек

P.S.

— Как твоя фамилия?

— Шевелёва.

— Мы Шевелёвы, товарищи!

Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#24

Масол, отказаться именно из-за этого? ни фига себе... с другой стороны, значит, туда ему и дорога, такому мямле, который родственников не может приструнить.

[Удален]
#25

И так баб распустили еще и традиции нарушать? Это уже далеко не первые шаги к провалу нашей с Вами культуры, сами себя и гноим потихоньку.

Первый вариант.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#26

Исключительно за смену фамилии будущей жены в пользу мужа. Остальные варианты не рассматриваются вообще. И детям моя фамилию. :)

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#27
Karri:
а в глубине души обидится.

100%, что обидится;)

порядок должен быть во всем.

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#28

Оооо, темка интересная.

Конечно - меняла, ибо мне было реально пофиг. А мужьям - нет. )) Они тоже были за порядок... во всём.

Но в трёх дипломах - разные фамилии, теперь таскаю с собой горы подтверждающих справок.

Жизнь порой бывает удивительной и непредсказуемой. :)

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#29

а где тема: должен ли муж брать фамилию жены?

у мну брат взял фамилию жены, у неё папашка большая шишка в администрация, довольны все, наш отец не возражал абсолютно, он у меня умный человек.

Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#30
Волшебник:
100%, что обидится

но пока что первые два варианта делятся поровну.

Vita-Nika:
Жизнь порой бывает удивительной и непредсказуемой.

Это точно. А проблема с заменой документов меня перестала беспокоить, после того, как знакомая главбух крупной фирмы взяла фамилию мужа, вот уж сколько ей пришлось менять - боюсь представить, и ничего, справилась.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий