Что мы узнали про Эстонию от Пеети..

[Удален]
#341

Вот вы тут спорите господа, а по новостям только что передали что скончался Сава Ямщиков(( Земля ему пухом!

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#342
Zexh:
не в обиду сказано, а может эстонцы и эльфы - родственники? древние, лес, небыстрые, флегматики...

Скорее лесные тролли :)

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#343
pistol:
Скорее лесные тролли :)

я вот, кстати, так и не понял, с чем связано то, что эстонцы всю жизнь как племя, народность (я не знаю как там это), просидели на одном месте и делали практически одно и то же веками и тысячетелиями (ну пусть так)? это такой менталитет или что? просто очень оригинально, редко встречается.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
[Удален]
#344
Слава Шевцов:
Келдыш... Келдыш... Фамилия какая-то подозрительная. Может эстонская?

Слава, честно скажу - не уверен. Но подозрительная, это да.

Peeter:
в эстонских сказках лес и болото друзья, защитники, кормильцы и утешители сирот.

По большому счету ничего плохого здесь нет, если бы унаследовавшая эту любовь к природе и хуторскому индивидуализму нация не стала бы строить на этом фундаменте этнократическое государство "для эстонцев". "Государство-химеру", которое не может быть жизнеспособным.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#345

27. когда эстонцы не знают, что ответить они делают вид, что оглохли или не умеют читать.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#346
юни:
Полагаю, что среди эстонцев было полно "советских людей", равно как в среде русских ироничное отношение к жизни весьма распространено.

Вы это учитываете, когда размещаете здесь очередную непредвзятость? Или это для Вас невероятно и неприемлимо?

Вы нам такие вещи открываете, что просто слёзы в глазах встают. Даже не знаю... угадайте, сколько таких изобличающих аналогий можно привести об эстонцах, в Вашем лице?

Я и не отрицаю, что плавающих в силу обстоятельств вниз по течению было у нас немало, а русские анекдоты мне давно знакомы и очень нравятся.

Я повторяю еще раз, что эстонцы не русофобы. Мы не относимся к отдельному человеку хуже лишь на той основе, что он родился русским и говорит на русском языке. Но предвзятость в отношении русского народа в целом и России у существует. Большинство эстонцев уверены, что Россия попытается и в будущем вернуть себе потерянные "исконно русские земли" в Прибалтике. Трижды России удалось захватить территорию Эстонии частично или полностью (Ливонская война, Северная война, 1940-44). Каждый раз это сопровождалось морем эстонской крови.

Ну в чем Вы эстонцев "в моем лице" обвиняете?

Я по Вашему мнению русофобский хам? Может быть поэтому, что я тут сотнями проглатываю издевательства над Эстонией и эстонцами?

Или я эстоноцентристский идиот? Да, я патриот и люблю свою страну, но идиотом себя из-за этого не считаю.

[Удален]
#347
Peeter:
Весьма часто остается такое впечатление, что оппоненты вообще не читают то, чему они оппонируют - лишь бы "остроумничать". Протоевропейские (protoeuropean) языки НЕиндоевропейские языки. Праиндоевропейский (proto-indo-european или early indo-european) язык совсем другая вещь.

Протоевропейские языки относятся к финно-угорской группе, потому что эстонцы - финноугры, я уже поняла, спасибо. Ну или финноугры произошли от протоэстонцев, а те - прямиком от атлантов. В общем как-то так, да.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#348
Peeter:
Трижды России удалось захватить территорию Эстонии частично или полностью (Ливонская война, Северная война, 1940-44). Каждый раз это сопровождалось морем эстонской крови.

Пеетя, ну это несерьезно, что за 1000 лет всего 3 раза и 3 раза какая-то лужа крови. Вы гляньте историю Европейских государств, там вообще каждые 100 лет по 3 раза, если не больше, и такие не просто лужи, а океаны крови :))) А вы про какие-то 3 раза за 1000 лет говорите, где даже захватывать толком нечего было, кроме самих территорий и выхода к морю.

Тем более захватывали не у эстонцев, а у немцев, шведов, да у кого угодно. Эстонцы в этот момент были просто ПОД НИМИ. Получается что всю жизнь оккупированные что ли кем-то? ну тогда почему бы не выдвинуть претензии немцам и шведам с таким же успехом? Или по-честности признать, что таков ход истории, что этими территориями владело много числьных государств, и все.

А чего там захватили в 1940-44гг я вообще даже не знаю, а немцы не захватили что ли? или это было довольное вхождение в состав нацистской Германии? Если и они захватили, то от них как раз и освобождали, это уж в истории мировой переписать никак нельзя, никто на это еще не претендовал, что войска Красной армии освобождали страну за страной от Германии.

А после освобождения что, должны были вернуть независимость Эстонии или как вы это видите?

Что, от этого история Эстонии станет хуже, если говорить все своими словами в этом плане? Да нисколько!!! Прекрасная страна, территория, народ. Чего на пустом месте фантазировать-то?

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#349
Peeter:
Трижды России удалось захватить территорию Эстонии частично или полностью (Ливонская война, Северная война, 1940-44). Каждый раз это сопровождалось морем эстонской крови.

Интересно, сколько эстонцев проживало до "пролития моря эстонской крови русскими"?, есть данные к примеру на 1700 год?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#350
Peeter:
Да, я патриот и люблю свою страну, но идиотом себя из-за этого не считаю.

вот это правильно !

многим бы тут определиться с родиной, со своей страной, а то похоже уже не помнят где и родились и чем зачаты (русским духом зачаты, если кто не знал)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий