Почему удаляют темы с матом?

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#111
Opeth:
Этот анек несколькими постами выше

ссорри, весь топик не читал =)

А я и не рерайтер вовсе, я - мужЫк;)

Мат - это оружие, не зря же его называют "бранной речь". Мол, слова, которые используют на бранном поле. По логике, мат возник на войне, как способ передачи команд. Хотя современный мат имеет древние корни и раньше таковым вовсе не считался. Даже обычная фига - это матерный жест, только ведь ею все пользуются;)

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#112
Волшебник:
Считаю, что не мат вреден для ребенка, а неправильное толкование и использование.
Лично я даже сыну объясняю значение матерных слов, если он где-то их услышит и начинает употреблять дома. Результат - он прекрасно знает, что это плохие слова и что использовать их нужно только в крайних ситуациях. Некоторые дети его возраста матерятся, он - нет, потому что он - знает. Сыну - 3.5 года.

Мои родители матерятся, но не вижу ничего плохого в этом. Я при них никогда не матерился - язык не поворачивается.

Дед недавно сына моего научил кричать после пробуждения: "эй, бл.ди, все ко мне!". Просто до этого он просыпался и начинал плакать, а тут он такими словами придавал себе смелости и не плакал. В результате, сын, видя реакцию окружающих, повторял эту фразу постоянно. Я ему все объяснил, подробно. С тех пор ни разу от него не слышал таких слов.

вот это именно то о чем я говорил. и самое страшное, что эти люди даже не видят тут проблемы. а то, что детки уже в детском саду матерятся как сапожники - это по их мнению абсолютно нормально. мерзость какая.

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#113
wladvlad:
дворянские дети обучались практически все дома

О! да меж нас настоящий дворянин есть!

wladvlad:
далеко не все матерятся

А на французском умеешь шпрехать? Т.е. вообще не материшься? А пиво пьешь или только шампанское?

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#114
Волшебник:
А на французском умеешь шпрехать? Т.е. вообще не материшься? А пиво пьешь или только шампанское?

задаю тот же вопрос, что и ранее: зачем эта инфа нужна?

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#115
wladvlad:
мерзость какая

Увижу - дам в рожу. Будешь тут хаять, дворянин фигов...

wladvlad:
зачем эта инфа нужна?

так для общего развития, хотя мне пофиг кому рожу полировать.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#116

Каширин, вот тебе приятель подходящий. такое же хамло.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#117

Волшебник, стоп, стоп, стоп... Разошелся... Владвлад, конечно, ошибается насчет поголовного домашнего обучения дворян, путая оное с присутстствием гувернера в семье, но это не повод...

Я пью шампанско раз в неделю, пиво - пару раз в год и это (к сожалению) не показатель наличия дворянской крови.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#118
Калинин:
Волшебник, стоп, стоп, стоп... Разошелся... Владвлад, конечно, ошибается насчет поголовного домашнего обучения дворян, путая оное с присутстствием гувернера в семье, но это не повод...

я не гувернера говорил, а именно про учителей дающих (дававших :)) уроки на дому.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#119
0verdrive:
У нас видимо разные понятия о том, что такое моральная сила.
Я это напрямую связываю с " "задумываться, анализировать..." и делать правильные решения".

И очень зря, замечу. То, о чем Вы говорите - это разумность, а не моральная сила. Вот Вы смотрели фильм "Кинг-Конг"? Последний, потрясающий шедевр Великого Питера Джексона? Вот он, это обезьян, был неимоверно силён морально. При этом в умении задумываться мы его кагбе упрекнуть не можем, не так ли?

wladvlad:
далеко не все матерятся, уверяю тебя!
а по поводу домашнего обучения, хочу напомнить, что до революции обучение в школах было уделом простолюдинов, а дворянские дети обучались практически все дома, и что, плохие люди вырастали?

Тогда жизнь была другая. Тогда этот условно элитный ребенок и вращался в интеллигентной среде - например, гусаров, которые все поголовно знали французский, не решали конфликты иначе, как на честной (!!!) дуэли, не обманывали друг друга в вопросах бабла, не нуждались в иной зарплате, нежели гусарское довольствие, о купцах думали с презрением, дескать - торгаши, а о групповых избиениях в их среде даже и не слышали, это всё могло быть лишь в крестьянском бараке. А сейчас этому воспитаннику, если, конечно, его не запихнут родители в Гос. аппарат на большие хлеба, предстоит вариться в человеческом муравейнике, закупаться там же, где и все, и ходить по тем же улицам, причем без сабли, без мушкета и без пистолета, пусть даже с насыпным порохом и одним зарядом.

Имхо, дети, воспитанные вне детского коллектива, будут крайне неприспособлены к реальной жизни.

С уважением, Евгений.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#120
wladvlad:
я не гувернера говорил, а именно про учителей дающих (дававших :)) уроки на дому.

И кто ж тогда учился в Тенишевском училище, скажем? ;) Дети разночинцев?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий