Хочу открыть хостинг. Что для это нужно?

R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
#101
rustelekom #:
Ну почему сразу так. Когда я начал заниматься хостингом я был примерно в том же состоянии знаний

спасибо за поддержку. Я неоднократно говорил, что смотрю за ситуацией по законам, а пока в это время изучаю нишу.

rustelekom #:
Но, по текущей ситуации действительно начинать бизнес именно в РФ в области хостинга не лучшая затея.

Тут согласен. Не спорю. 

rustelekom #:
Куда проще и безопаснее притулиться к каким-нибудь франшизам.

Даже не знал о франшизах на хостинг. Как-то не подумал.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#102
RIOls #:
Даже не знал о франшизах на хостинг. Как-то не подумал.

Франшиза в контексте выполнения требований к хостингу - вообще ни о чём.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
#103

По франшизам, основной плюс, это поставка клиентов для своих франчайзи. Но и процент с этого отдавать надо, но ее еще и купить надо в самом начале. 

Если честно, у меня основной вопрос это в поиске клиентов. Я понимаю, что кроме как из поисковиков, клиенты нигде браться не будут. Каталоги/рейтинги всякие это ерунда. В лучшем случае 1 клиент я думаю в месяц. И вот тут встает вопрос о рекламе. Вот сюда действительно нужен большой денежный поток. 10тр в день это как пить дать на рекламу нужно. Возможно, если очень постараться это 100 потенциальных клиентов. И из них от силы 2-3 превратятся в клиента. Если по самым хорошим раскладам, на рекламу в месяц надо 300тр и в лучшем случае клиентов 50-150 можно за месяц получить и ествественно, после 1го месяца половина клиентов уйдет по разным причинам. А еще через месяц, еще половина. И так каждый месяц надо делать приток клиентов больше, чем их отток. Вот это меня прям сильно останавливает.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#104
RIOls #:
Если честно, у меня основной вопрос это в поиске клиентов.

Основной вопрос не в поиске клиентов и не их числе, а в том, чтобы они давали больше, чем будет на них затрачено, что маловероятно.

R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
#105
-= Serafim =- #:

Основной вопрос не в поиске клиентов и не их числе, а в том, чтобы они давали больше, чем будет на них затрачено, что маловероятно.

да. Верно. 

Так в принципе в любом бизнесе. Но есть все же, где есть пассивная реклама. Например, у тебя магазин с продуктами. В основном это вывеска и проходное место. Так же просто присутствие на яндекс картах, 2 гис и т.д. Т.е ты в рекламу не вкладываешься, а клиенты все равно растут. А для хостинга, такого нет. Есть только первые 3-5 мест поисковой выдачи и все.


Вообще, если честно. Я понимаю, что этот бизнес крайне ужасный. В плане, что нужно постоянно держать "руку на пульсе". И днем и ночью. Все многочисленные абузы. Проблемы от клиентов технического плана. Держать аптайм серверов под контролем и днем и ночью. И ладно, там когда 10 клиентов, а когда 100 клиентов я не представляю. Это такая головная боль.

И самое интересное. Что даже эти 100 клиентов от силы 10-20тр в месяц приносят. Если вычесть расходы на биллинг, панель управления, сервер и т.д. То доход в лучшем случае 5-10тр. Но зато работы, как у скорой помощи.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#106
RIOls #:
Вообще, если честно.

Если честно, устройтесь на работу, будет эффективнее для вас.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#107
RIOls #:
И ладно, там когда 10 клиентов, а когда 100 клиентов я не представляю.

Что 10 клиентов, что 100 клиентов - это крайне мало и такое количество не создаёт никакой головной боли, если хостинг просто работает и грамотно настроен.

RIOls #:
И самое интересное. Что даже эти 100 клиентов от силы 10-20тр в месяц приносят. Если вычесть расходы на биллинг, панель управления, сервер и т.д. То доход в лучшем случае 5-10тр.

Зачем вам ввязываться в бизнес, где доход по вашему мнению 5-10 тысяч в месяц? Автомат с горячими напитками в проходном месте и то больше принесёт. Откройте лучше пункт выдачи Озон)

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
#108
Ilya74 #:
Откройте лучше пункт выдачи Озон)

с пунктами озон, не все хорошо.

Раньше было нормально, сейчас конкуренция большая, но самое главное, стали разрешать открывать территориально близко. Например, в одном здании. Если ты был на 3 этаже, то в этом же здании может открыться еще один пункт, только уже на 1 этаже.

Ilya74 #:
Зачем вам ввязываться в бизнес, где доход по вашему мнению 5-10 тысяч в месяц?

Илья, уважаю Ваше мнение. 

Ilya74 #:
Что 10 клиентов, что 100 клиентов - это крайне мало и такое количество не создаёт никакой головной боли, если хостинг просто работает и грамотно настроен.

Тут совершенно не могу спорить. У Вас опыт. Реальный. 
Это и предыдущее высказывание, относится на первый год работы, допустим. 1ый год (если не больше), я понимаю, что нужно будет содержать хостинг в убыток. 

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#109
RIOls #:
Это и предыдущее высказывание, относится на первый год работы, допустим. 1ый год (если не больше), я понимаю, что нужно будет содержать хостинг в убыток.
Всё зависит от Ваших финансов, т.е. сколько Вы изначально готовы в это вложить.
Если бюджет маленький, то можете и пять лет работать в минус.
MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
D1
На сайте с 13.03.2021
Offline
23
#110
RIOls #:

По франшизам, основной плюс, это поставка клиентов для своих франчайзи. Но и процент с этого отдавать надо, но ее еще и купить надо в самом начале. 

Если честно, у меня основной вопрос это в поиске клиентов. Я понимаю, что кроме как из поисковиков, клиенты нигде браться не будут. Каталоги/рейтинги всякие это ерунда. В лучшем случае 1 клиент я думаю в месяц. И вот тут встает вопрос о рекламе. Вот сюда действительно нужен большой денежный поток. 10тр в день это как пить дать на рекламу нужно. Возможно, если очень постараться это 100 потенциальных клиентов. И из них от силы 2-3 превратятся в клиента. Если по самым хорошим раскладам, на рекламу в месяц надо 300тр и в лучшем случае клиентов 50-150 можно за месяц получить и ествественно, после 1го месяца половина клиентов уйдет по разным причинам. А еще через месяц, еще половина. И так каждый месяц надо делать приток клиентов больше, чем их отток. Вот это меня прям сильно останавливает.

Поиск клиентов тема сложная в принципе. Если контекстная реклама то там лить только по чужому бренду (и варианты вас жду вплоть до суда). Запросы например "купить vps" - дорого. Поиск клиентов больше зависит от локации вашего сервера. 

Оставьте отзыв на сайте https://dieg.info и помогите другим!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий