Бить или не бить? Вот в чем вопрос.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#101
uimodeller:
А от чего зависят Ваши желания?

От моего желания. :)

Я вообще думаю, что нужно установить закон, по которому каждый человек будет иметь право один раз в жизни выстрелить кому-нибудь в затылок из Магнума. Тогда бы люди стали гораздо более вежливо общаться друг с другом… (С)
Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
uimodeller
На сайте с 13.06.2009
Offline
13
#102
_S_:
От моего желания. :)

То есть Вас ничего не сдерживает? Я правильно понимаю? ;)

Я вообще думаю, что нужно установить закон, по которому каждый человек будет иметь право один раз в жизни выстрелить кому-нибудь в затылок из Магнума. Тогда бы люди стали гораздо более вежливо общаться друг с другом… (С)

Как сказал некто Стоянов в "Городке", спили мушку, крошка © Такие идеи обычно двигают люди, которые этим Магнумом смогут воспользоваться только как легендарным тяж. туп. предм. из ментовских протоколов. Люди, которые другие, к такой философии обычно не склонны. Ценность жизни, неважно чьей, своей или чужой, лучше всего познается после того, как тебя всерьез захотят её лишить. Думалка потом срабатывает, эх, блин, а жить-то хочется. Следом и мысли про то, что хочется не только самому себе, но и другим тоже. Так все и работает.

Есть и исключения. Помимо высаженых малолеток, по возрасту или уму, подобную философию разделяют различные товарищи, которых некоторым положено профилактировать, своевременно выявлять, оперативно изолировать и успешно лечить в специально отведенных для этого местах. Т.е. больные различными психическими заболеваниями, разной тяжести и опасности для общества, которым место в поименном списке, бытие под тотальным контролем со стороны милиции и бег по финишной прямой до дурситетов по месту жительства. Смотришь и в Штатах осознают позитивный эффект от карательной психиатрии, а то все никак шутинги в школах, ВУЗах, магазинах и иже с ними побороть не могут.

Инвалид на полставки.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#103

Я один раз заступился за парня, которого 2 гопаря грабили - заставляли снять кожаную куртку. Мне было лет 20. Это было на Дне города в Екатеринбурге, народу - тьма, но они втроем (грабители и жертва) стояли за палаткой, в закутке, их было не видно. Я выпил пива и был герой :) я сказал, что вдвоем на одного - нехорошо :) Я не испугался, решив, что теперь нас двое и бояться особо нечего.

Один из грабителей сказал - ты, типа, герой? И тут я первый и последний раз в своей жизни увидел, как человек на моих глазах буквально растаял в воздухе :) Жертва в прямом смысле слова испарился 😂

Грабитель приставил мне к животу нож, и нож был немаленьким. Я почувствовал сквозь куртку. И пригласил меня пройти в этот закуток за палатку. Тогда я понял, что если последую его приглашению, то я там и останусь, за этой палаткой. А это не входило в мои планы, мне нужно было еще стать известным оптимизатором и начать зарабатывать 40 млрд. ;)

Поняв это, я очень сильно оттолкнул его, так, что он пролетел метров пять. После чего я кинул в него банкой с пивом, и весьма развеселившись, оттого, что я все-таки оказался героем, и даже остался жив, - бодрой походкой зашагал в потоке людей.

Никто не заступается за избиваемую женщину потому что страшно. А не потому что цыганка, что не права и т.д. Единственный об этом сказал Jackyk. И это нормально, когда страшно, что здоровый бугай побьет тебя.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#104

uimodeller, то что вы написали чуть менее чем полностью - демагогия. Может лучше поговорить о фильтрах восприятия? :)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#105

Джипы, бехи, сельмаг....

А шо за радио играет?

Кстати, цыганка могла на поселок по цыганскому радио оттрезвонить - парняге бы не поздоровилось.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#106

uimodeller, ходят. налетят - ну и бей.

я не христосик, не толстовец. внимательнее читаем посты.

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#107

Зашел в топиг.

- У кого глаз подбит, у кого нос паралельно литсу, у кого губы олодьями...

- Пазитф!..

Как-то идет Муромец по лесу, глядь - этот Соловей-разбойник распластался на дороге.

Побитый весь, скула сворочена, сопли кровавые... Двух слов связать не может, губы, как

оладьи, распухли. "Какой же Ирод тебя так!" возопил Муромец жалостливо.

Подобрал побыстрее, уложил в тени под деревом, перевязал ушибы, травы

целебные приложил... Поесть принес. Пожелал выздоравливать, пошел себе.

Глядь, раненый Змей лежит. Крыло ломано, челюсть сворочена, еле дышит.

Заохал Муромец, подобрал Змея, отнес к дубу, где Соловей-разбойник.

Перевязал раны и Змею, накормил, напоил... Когда ушел наконец, Змей и

говорит Соловью со вздохом: "Добрый наш Илюшка, когда трезвый. А как

выпьет, то сразу: не так свистишь, не так летаешь..."

:D

// Все наши проблемы от нашего не знания...
uimodeller
На сайте с 13.06.2009
Offline
13
#108
_S_:
uimodeller, то что вы написали чуть менее чем полностью - демагогия. Может лучше поговорить о фильтрах восприятия? :)

Не надо говорить о фильтрах восприятия. Я не знаю зачем Вы привели то изречение, потому Вас в психи, МД или %выберите синоним ненормального хомосапиенса%, я не заносил, не заношу, пока не планирую и все попытки мне это приписать авансом объявляю лишенными всяких оснований ☝

Если выражаться менее высокопарным языком, демагогия сразу уступит место конкретике. Вон, в первом сообщении на видео показан малолетний дятел, всерьез уверенный в том, что у него стальные яйца. И цитата Ваша как раз из той оперы: вах-вах, давай раз в жизни кому-нибудь баштан прострелим. По личному опыту скажу, что стоит такому гражданину наглядно показать, что стальные яйца тут не только у него и предложить потестить чьи покрепче, они волшебным образом меняют свои свойства и враз становятся чуть более, чем полностью обыкновенными. Причем часты случаи, когда одной трансформацией вопрос не ограничивался! У многих особей они бесследно исчезают, проваливаясь внутрь. Вот и с Вашей цитатой тоже самое, дай такому "ковбою" этот Магнум, то головой, простреленной по праву "в жизни раз", будет его собственный скворешник. Ещё есть психи, которые реально могут натворить делов, но мы же как бы не о психах...

Чтоб Вам не показалось, что я снова пространно рассуждаю... Среднестатический житель поселковой местности о Магнуме и мозгах по стенам представление имеет исключительно по Сталлоне, Говернатору и программе "Время". Не знаю, как Вы, но среднестатический таков. Максимум на что можно расчитывать, это отстрел двых холостых(было три, один - открывашка) за весь срок службы по призыву. Сам я Рембо не люблю, стрелять умею(и люблю), в драке думаю не как бы вырубить, а как бы не отбить чего важного. Это важный момент, удар мне ставил не киношный Рембо и габариты не голодные, не расчитаю — убью и доктор не поможет. Но простите, я что, изверг, без разбору случайных прохожих на тот свет переправлять? Возможность не подразумевает вседозволенности.

Если я вижу, что мне(объекту охраны) грозит непосредственная опасность для жизни, одноразовая индульгенция мне не потребуется. Глубоко плевать на последствия, я буду принуждать источник неприятностей к добру и времени на колебания по вопросам морали у меня не будет. И наоборот, если крайней необходимости нет, та самая индульгенция мне по-умолчанию не требуется. Если нет крайней необходимости, зачем крайние меры? Если есть необходимость, зачем индульгенция? Вот такое у меня отношение к упомянутой Вами цитате. К ней и ей подобным.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#109
Jackyk:
А что касается вышеприведенной ссылки на "случай в метро", не знаю, пошел ли я бы избивать пьяного, которому вдруг приспичило поссать в вагоне. Скорее всего - нет. Мало ли, приспичит, он же не на людей ссал. То, что АНК говорил, что он ссыт на Вас, Ваших родных, родителей и детей - не согласен. Пьяный в России ссыт везде и всюду, и никакой идеологии этим не преследует. Ну давайте его еще расстреляем за "поссать".

Пьяному приспичило поссать в вагоне? А кого волнует, что он пьяный? Если пьяный значит всё можно? Вокруг сидят дети, женщины...и на всё это смотрят...и стоят "дяди" отворачивая голову...

Нет, пьяный в России не ссыт где попало! Это делает пьяное быдло...которое должно получать ровно то, что заслужило (имхо).

По поводу случая про парней из московского кои, это года 2 назад было. При чём сначала мужик попросил помощи у нескольких товарищей (у него двое детей, силы не равны), на что они ему ответили мол это не наше дело... пришлось вмешаться самим... за что им огромный респект и уважуха.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#110
Каширин:
Грабитель приставил мне к животу нож

Кстати, очень глупо с его стороны: приставить нож к телу - лучший подарок со стороны агрессора, потому что так зарезать человека фактически нереально. А ты, Костя, как раз всё правильно сделал, не испугался, и при этом глупостей не наделал, как следствие - на нож не налетел, респект.

-Seller-:
Пьяному приспичило поссать в вагоне? А кого волнует, что он пьяный? Если пьяный значит всё можно? Вокруг сидят дети, женщины...и на всё это смотрят...и стоят "дяди" отворачивая голову...

Нет, пьяный в России не ссыт где попало! Это делает пьяное быдло...которое должно получать ровно то, что заслужило (имхо).

-Seller-, ну изначально понятно, что Вы в данной ситуации полностью поддерживаете позицию Андрея Николаевича, а, поскольку я высказался против (что, кстати, на том форуме крайне не любят, поэтому там преобладают согласные с владельцем, а остальные в большинстве своём либо уходят сами, так как некомфортно общаться, либо их просят покинуть ресурс; ну, ресурс-то частный, так что владелец вполне имеет право поступать именно так), так вот, поскольку я, в отличие от Вас, считаю, что наказывать надо не за всё, что не все имеют на это право, и что иногда относительно невинные проделки пьяных можно им простить (он же не на людей ссал) - из вышесказанного вполне ясно, что мы на этот вопрос смотрим по-разному. Думаю, убеждать друг друга не следует, ибо бесполезно - вполне очевидно, что каждый останется при своём. И это нормально.

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий