Бить или не бить? Вот в чем вопрос.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
8648

Сегодня стал невольным свидетелем такой вот истории возле нашего "сельмага", снял на видео.

Пролог:

цыганка. Все местные жители с нашего спального района Минска её знают и не обращают на неё внимания.

Она постоянно пьяна, побирается возле магазина, предлагает погадать, поохранять машину и много еще чего сопутствующего.

Тут вот появился залетный парниша - она к нему с вопросом погадать или просто банально дать ей денег.

И тут начался бодрый срач. (то что звука в видео нет - возможно и хорошо, ибо один мат-перемат, как с её стороны, так и с его)

Сабж:

Эпилог:

Собственно, банальная история, меня даже позабавила сначала.

Но потом пересмотрев видео, посмотрел на безразличие окружающих, задумался и о своем пофигизме.

Каково это, когда бьют женщину - не заступиться, а с другой стороны, я ведь знаю, что это за существо, уже неопределенного пола, которая меня достает возле магазина постоянно. Дилемма йоп.

Да и вообще, стоит ли в данном случае обращать внимание на пол когда этот псевдонедочеловек превратился в овощебыдло, с единственной целью в жизни - нажраться?

ps

Чувак увидел, что я снимаю, начал играть на публику, и я выключил камеру и уехал, дабы не тешить его самолюбие...

pps чем-то мне эта тетка симпатична, своим стремлением к достижению цели и оптимизмом в глазах... на видео видно, что она не отступает, а идет ва-банк...

Такой вот субботний, позитива пост.

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#1

Каждый делает свой выбор по жизни - так эта женщина выбрала попрошайничество и алкоголизм, её выбор, её причины, всякое в жизни бывает. Но и мы каждый делаем свой выбор - в данном случае не просто пофигизма, а фактически поддержки того, кто поднимает руку на более слабого и беззащитного, тем более женщину...

А такая съёмка и то, что заметив её парень начал "игнрать на публику" - конечно подзадоривание его, ведь получается ему никто не мешает и не пресекает, а получается ещё и поощряют...

Сложно оценивать ситуацию со стороны, тем более, не зная предистории, но вообще очень дико такое видеть, когда здоровый дитина бьёт женщину, как она падает в воду на дороге... а окружающие просто наблюдают и снимают...

Дизайн, flash, сайт, интернет-магазин, портал, продвижение? - www.isi.in.ua (www.isi.in.ua)!
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#2
antonlg:
так эта женщина выбрала попрошайничество и алкоголизм

Типа, можешь представить человека, который стоит перед выбором и заявляет (себе): "Я выбираю алкоголизм и попрошайничество"?

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#3

Женщин бить не хорошо.

Независимо от цвета кожи, вероисповедания, состояния алкогольного опьянения.

Всё остальное от лукавого.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#4
Arsh:
Типа, можешь представить человека, который стоит перед выбором и заявляет (себе): "Я выбираю алкоголизм и попрошайничество"?

Вы где живёте? Бомжей пьяных ни разу не видели? Или думаете, что они родились такими?

А по теме. Чувак в полосатой майке явно дебил.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#5

Jefa - этот детина ублюдок. Прото потому, что бьёт существо, которое намного слабее его и которое никогда не смогло бы ему принести вреда или нанести какое-либо увечье.

Помните как в детсве учили - "словами как ХОШ, а руками не Трожь!"

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#6
antonlg:
так эта женщина выбрала попрошайничество и алкоголизм

выбрала ли? алкоголизм считается болезнью...

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#7

kimberlit, видел. Мне такой ход мысли никогда в голову не приходил, как у antonlg.

Я вообще интересуюсь бытовым идиотизмом ;)

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#8

Jefa, надо было тебе хоть прикрикнуть на него, что ты мол такая детина тетку мордуешь, глядишь бы, может хоть перестал бы...

хотя поражает другое, он её бьет, а она опять сама к нему лезет...

Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#9

Вообще мне показалось, что она сама нарывалась, он дважды подошел к ступенькам, а она что-то орала вслед.

Но парень - урод. Неважно даже женщина перед тобой или нет, нельзя бить того, кто слабее. А уж после того, как он камеру увидел - фу, вообще мерзотно. "Герой нашего времени", современная постановка.

Karri добавил 11.07.2009 в 18:16

webcat:
Прото потому, что бьёт существо, которое намного слабее его и которое никогда не смогло бы ему принести вреда или нанести какое-либо увечье.

вот да, +1, пока набирала, Вы уже ответили.

на месте этой тетки, мог оказаться старик или мальчишка, и думается мне, что реакция полосатого мужика была бы такой же.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#10

Видео не стал смотреть.

По сабжу - бить попрошаек, бомжей, алкоголиков смысла нет. Там уже другие понятия и мораль. И болевой порог.

Варианта рабочих два:

- вежливо и культурно говоришь "до свидания"

- просто проходишь мимо.

Если какому то идиоту взбрело в голову помахать кулаками - варианта тоже несколько:

- лезть разнимать самому, убедившись что справишься,

- звать доблестную милицию.

- для дамочек вариант - просто заорать "да что ж ты делаешь то?".. отрезвляет.

ps. последний раз пару дрался лет назад... человек сам полез... разбил товарисчу лицо.. удовольствия никакого.

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий