Жесть. Судьба эмигранта.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#61

Это люди. Такие же как мы. Нормальные на вид. Без раскосых глаз даже. Живут среди нас. Работают с нами. Ездят на машинах, которые стоят с нашими на стоянке. Но вот так их опускают.....

Калинин, 🍻

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#62

wladvlad, тут наверное резонно уточнить, о каких именно документах РФ идёт речь (я имею в виду о тех, которых нет)... Возможно у них и нет российского паспорта и гражданства, но есть регистрация и т.п.

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#63
Добрый линкер:
обоснуйте пжлста.

обосновываю:

После въезда на территорию Российской Федерации иностранный гражданин обязан в течение 3 дней встать в территориальном органе Федеральной миграционной службы на учет по месту пребывания.

http://www.fms.gov.ru/useful/novisas/

[Удален]
#64
SotEX:
нужна одна маааленькая бумажка, которую ты ни в Казахстане без официального запроса не получишь, ни тут официальный запрос никто делать не будет, за это как раз и даётся на лапу... (подделывать чтоли её?!)

Что за загадочная бумажка, если не секрет?

Добрый линкер
На сайте с 27.12.2005
Offline
79
#65
wladvlad:
обосновываю:
Цитата:
После въезда на территорию Российской Федерации иностранный гражданин обязан в течение 3 дней встать в территориальном органе Федеральной миграционной службы на учет по месту пребывания.
http://www.fms.gov.ru/useful/novisas/

а где в первом посте вы увидели что нет РЕГИСТРАЦИИ? Тем более человек работает, а на работу его без соответствующих документов не примут!

И скорее из за отсутствия РОССИЙСКОГО гражданства с ними так поступили!

Не спорьте с дураком, чтобы с ним спорить надо опуститься на его уровень, а там он значительно опытнее и однозначно Вас победит!
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#66
nutsa:
Что за загадочная бумажка, если не секрет?

В общих чертах она означает примерно следующее - "я должен быть зарегистрировать у своей матери как её сын" (образно), но такой бумаги к сожалению не выдают в РК Казахстан обычным людям на руки, то есть мне лично, а мать не могла туда поехать, по здоровью... (Запросы естественно никто не посылает, никому это не нужно, "доставайте где хотите"...)

А нужен этот запрос потому, что при переезде сюда в РФ нужно было в паспорт вписать несовершеннолетних детей, а стоило это в то время неподъёмных денег... (ну по крайней мере тогда таких денег не было на руках)

Сейчас эта бумага не имеет никакого значения, сроки прошли уже все, я по новой встал на учёт, по новой оформляю вид на жительство, по новой прохожу все обследования и т.д. (возможно через несколько лет я получу гражданство РФ)

ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#67

Добрый линкер, более того - гражданин СНГ обязан иметь только отрывной корешок уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и миграционную карту, в случае, если срок пребывания оного гражданина в РФ не превышает 90 суток. Все. Больше никаких документов иметь не нужно. А это уведомление даже НЕ регистрация, в общепринятом смысле.

По теме. Ужас. Если завтра будут отдавать тело, то уже сегодня нужно было идти в милицию. Тело не забирать ни в коем разе.

Илюше нужна помощь (/ru/forum/515938)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#68
Добрый линкер:
а у вас есть информация что женщина приехала в россию уже беременной?

да пофиг где и когда, и от кого она забеременела, понимаешь?

Если она мать, а не самка безмозглая, если он отец, а не простофиля - думайте о ребенке!

Извини, что так, но сын у меня родился... считай, после свадьбы, как положено. Но дочка - через 9 лет. Когда дом я себе построил, когда понял, что смогу дать им место, что они голодать не будут, а я - красть.

Сами меж небом и землей - но родим...

Как хотите это называйте, а имеет оно одно правильное название - полная безответственность перед ребенком.

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#69
Valeriy:
Если она мать, а не самка безмозглая, если он отец, а не простофиля - думайте о ребенке!

Valeriy, да опять же, всяко в жизни бывает, может быть случайный залёт, а если сделаешь оборт, то больше не сможешь и т.п., вот и решили оставить типа... Ну мало ли какие в жизни ситуации бывают, так категорично нельзя я думаю...

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#70
Добрый линкер:
а где в первом посте вы увидели что нет РЕГИСТРАЦИИ? Тем более человек работает, а на работу его без соответствующих документов не примут!
И скорее из за отсутствия РОССИЙСКОГО гражданства с ними так поступили!

линкер добрый, но глупый.

в первом посте русским по белому написано "нет документов".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий