постройте портальчик posuda.com плиз!

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#101
Key_Yo:
Ну, по-моему и не Бог и не клещ Я сам постоянно думаю над любыми вариантами сотрудничества между разработчиками и домейнерами. Не такими, конечно, как порой предлагает Володя, но везде интересно подумать, покопать - может, что-то интересное родится. И интересно это все не для того, чтобы каким-то образом провпаривать кому-то сейчас например свои домены, мне все равно некогда этим заниматься. Именно бизнес-составляющая интересна, что тут вообще может быть кроме тупой продажи.

В данном случае, не за что зацепиться, чтобы уловить в топике нитку сотрудничества или партнерство. Постройте мне портальчик - это есть наглость и поиск лохов.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#102
Trump:
В принципе, поставить стандартный двиг доски, немного вложить в эксклюзивный диз и подраскрутить - денежных затрат много не потребует, время да, но на форуме общаются приличное количество специалистов судя по всему с большим количеством свободного времени :)

Trump, так помогите Володе, очень просим. И правда, делов то...

Только что-то мне подсказывает, что "подраскрутить", "немного вложить" не устроит ТС:) Домен то хороший. Надо выложиться на полную...

Trump:

Сам бы, наверное сейчас посотрудничал с удовольствием, чтобы отложить в свой портфель сайт на хорошем домене, однако тотально нет время.

Ну, так дело не пойдет: я бы.., наверное бы..., но нет времени... и пусть кто то другой..., ибо домен и предложение очень хорошие… :)

Смешно, честно слово: "отложить в свой портфель сайт на хорошем домене"... где свой портфель то увидели? В резюме если только добавить – когда-то делал сайт для посуда.ком, ...

Trump:
Я как понял, тут все споры и недоверия рождаются именно из-за риска потерять домен после создания проекта. Как уже ответили выше, если будет официальная договорённость, думаю, эти риски можно серьёзно уменьшить.

Что такое официальная договорённость? Все официальные возможности известные мне, ТС отверг. Видимо остаётся только одно - под честное слово!

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
E
На сайте с 03.01.2007
Offline
155
#103

Самое во всем этом парадоксальное - думаю, в разнице оценки. Скажем, кто-то реально решит впрячься в эту затею. Создание "портальчика" должно стоить денег, соизмеримых со стоимостью домена, причем в данном случае (в виду больших рисков из-за "под честное слово" и т.д.) стоимость создания портала должна быть раза в 2-3 ниже стоимости домена на сегодня, иначе теряется смысл всей затеи (какой смысл вкладывать больше, чем стоит сам предмет затеи, на котором планируется заработать). Здравомыслящий веб мастер глянет на домен и скажет - ну 2-3к$ цена ему. И что за портал можно соорудить за 1к? Притом нужно учитывать, что создание чисто портала ничего не даст, тут нужно вбухивать уйму денег в раскрутку и промоушн в дальнейшем (спам по посудоконторам). И как вписать эти мегазатеи в данный бюджет. Да даже пусть домен в 10к оценят, что уже сомнительно. 2-3-4к на портал - это ничто, молчу про раскрутку и т.д.

Так и каков смысл вообще всего топика?

P.S. естественно, Володя скажет, что домен уже сейчас стоит тысяч 300, но если кто-то и впряжется в затею, проведет независимую оценку у профи и выведет ту же цифру 10к или заметно меньшую.

T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#104

😂

pegs:

Что такое официальная договорённость? Все официальные возможности известные мне, ТС отверг. Видимо остаётся только одно - под честное слово!

Я вижу только единственное надёжное решение, если действительно планируется серьёзная работа с серьёзными вложениями.

регистрация юр.лица, домен на нём, 2 учредителя, в договоре прописать обязанности каждой стороны.

Если вложений денежных и временных требуется совсем чуть-чуть, то можно положиться и на честное слово.

ps:Сотрудничал с Володей, гонялись средства туда-сюда не на одну тысячу долларов, как деловой партнёр он мне показался очень надёжным.

Хотя у каждого, разумеется, свои мнения на этот счёт.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#105
Key_Yo:
Бред - нужен или нет этот домен как красивое имя для проекта.

Если нужно красивое имя для проекта, то его в 1000 раз проще купить (не это, так другое), тем более для проекта с перспективой серьёзности. Прибыльный проект предполагает капиталовложения. Как минимум уникальный дизайн и движок, а это деньги. Раз есть намерения вкладывать деньги, то есть смысл свести все риски к минимуму.

Давайте мысленно представим, что Володя нашёл по сути инвестора, готового построить, вести, продвигать, содержать и делиться (как хочет Володя) частью прибыли и их тандем состоялся.

Пусть даже всё это строится на варианте с редиректом (хотя ещё надо услышать комментарии Володи по этому поводу... устроит ли его, что проект на его домене будет всего лишь фикцией).

Что теряет Володя - ровным счётом ничего. Что делает Володя - ничего. Что приобретает Володя - мзду в случае прибыли, увеличение популярности домена, потенциальное увеличение спроса на домен и возможность задрать цену, в случае спроса, трафик до и тайп-трафик после расклейки, ссылочную массу, полученную естественным путём за счёт юзеров (они то будут ссылаться на posuda.com) за время жизни проекта .

Что теряет инвестор-разработчик из-за любого каприза Володи - как минимум посетителей до расклейки домена и хорошую их часть после расклейки.

Так стоит ли прокат чужого, пусть даже и красивого домена таких услилий? Имхо - нет.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
Key_Yo
На сайте с 25.03.2008
Offline
84
#106

В общем, все по-своему правы конечно.

Еще грамотно сказал exxxtreme - на счет соизмеримости стоимости. Ведь если бы это был домен posuda.ru - я думаю, достаточно бы нашлось желающих поискать пути сотрудничества :)

Сайт о больших путешествиях (http://aroundprojects.com), а также Кругосветный инстаграм (http://instagram.com/onishanov) и Твиттер (http://twitter.com/onishanov)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#107
Trump:
Я вижу только единственное надёжное решение, если действительно планируется серьёзная работа с серьёзными вложениями.
регистрация юр.лица, домен на нём, 2 учредителя, в договоре прописать обязанности каждой стороны.

Именно это уже было категорически отвергнуто:

Кыся:
Домен должен быть зарегистрирован не на вас, а на некое совместное предприятие.
RussianDomainer:
это неприемлемо для меня :)

домен остаётся полностью под моим контролем - тут даже и вопросов быть не может

проект остаётся под вашим

и находим какой-то взаимовыгодный баланс
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#108
регистрация юр.лица

Российского юр. лица ? И один учредитель будет в США ? Русский человек не может быть учредителем компании в США :)

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
E
На сайте с 03.01.2007
Offline
155
#109
savingleb:
Российского юр. лица ? И один учредитель будет в США ? Русский человек не может быть учредителем компании в США :)

Еще до кучи домены у австралийского регера, хз кнешн при чем тут это, но модель многофакторная)

+ учитывая, что 2 стороны дела граждане разных стран - думаю тут юристу одному надо косаря 3-5 за пазуху сунуть, чтобы все состряпал как надо)

Кароче моя прикидка:

юрист 3-5к

портал сам от 5к

раскрутку + промо - от 15к (хотя если надо, чтобы реально все посудники в очередь спотыкаясь встали, то в раскрутку чую надо зелени косарей эдак 50-100 всобачить или поболе, само-то имя себя крутить чего-то отказывается)

юриста я так понимаю тоже володя не оплачивает) итого на круг 25к либо 60-110к бюджетец. Т.е. само имя должно стоить если по минималке, то 75к, если по максималке, то 330к - есть тут спецы оценщики, стоит ли posuda.com столько?))

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#110

да, всё выглядит теперь гораздо сложнее...

а может мне предложить домен кому-то на пробу - на 3-6 месяцев, а там уже решим что делать?

могу направить его на ваши ДНС за $5 (да, да пять долларов!) в месяц - или кто больше предложит

думаю после такого испытательного периода (во время которого вы можете 100% прибыли с проекта ложить себе в карман) - будет всё гораздо проще - вы узнаете потенциал домена/проекта - а я - сколько просить у вас (какую долю - процент, помесячно и пр.)?

есть желающие отстегнуть $30 за полгода аренды домена posuda.com?

или больше - если есть больше одного желающего, т.е. кто больше предложит

прямо сейчас и решим и к новому году вернёмся к этому вопросу уже вооруженные более практическими знаниями - и испытание, думаю, будет без особых рисков... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий