Яндекс Деньги кинули на Деньги!!!

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#91
Kot-II:
Аттестат WM - филькина грамота. Те способы идентификации, которые использует ЯД, намного более надежны.

Да что вы говорите, вот это новость так новость!

А то что подпись нотариально заверять, а для получения перса на компанию еще и документы заверять апостилем приходилось, так это все совсем не серьезно

sperans:
А ещё мы пьём кровь христианских младенцев.

А почему именно христианских? Мусульманам и другим не крещеным не стоит опасаться ЯД? ;)

Дискриминация однако по религиозному признаку, непорядок 😒

Q
На сайте с 20.07.2009
Offline
3
#92

Kot-II, ты бредишь... . Просто ты слепо любишь ЯД, аналогично фанатам Nokia и других брендов, которые в упор не замечают фактов, и твердят "Nokia рулит!"

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#93
Qwertty:
Kot-II, ты бредишь... . Просто ты слепо любишь ЯД

Позвольте обратить ваше внимание, что слепо можно не только любить, но и ненавидеть. При этом отметать все факты "за" и зацикливаясь на фактах "против", да еще и давая своей фантазии разыграться на почве домыслов.

winnt
На сайте с 02.05.2009
Offline
83
#94
Kot-II:
А в случае получения перса ваш паспорт с вашей физиией сверяет некий "регистратор". Кто это такой, как он должен работать, кто и как его контролирует, и как он отвечает за то, что делает - одной WebMoney ведомо. Ну вот будет выдавать регистратор персы по сканам паспортов покойников - и что, это преступление? Да нифига, это даже не правонарушение. Да, выбмани доверяет своим регистраторам, и считает, что они все честные, белые и пушистые. Но никакая третья сторона не обязана доверять абсолютно неизвестным людям, ведущим абсолютно левую деятельность по выдаче каких-то абстрактных левых "свидетельств, выдаваемых в цифровом виде участнику системы".

Да они доверяют регистраторам но чтобы получить этот аттестат нужно внести 2000 вмз, и еще после проверки и получения аттестата у регистратора он (ваш аттестат ) находится в таком состоянии:

Выданный Вам аттестат еще не прошел вторичную проверку (не проверен вышестоящим аттестатором). До окончания вторичной проверки Вы можете получить только аттестат продавца.

Тоесть сама система доверяет своим регистраторам , но и проверяет их ))

winnt добавил 20.07.2009 в 18:48

Да они доверяют регистраторам но чтобы получить этот аттестат нужно внести 2000 вмз

Я о аттестате регистратора)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#95

Ростислав, ну как бы принято пить кровь именно христианских ;) традиция такая! :) Кажется, ещё можно выпить воду в кране.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#96
Kot-II:
Меня поражает все-таки обилие людей, с одной стороны, позиционирующих себя как "профессионалов и крутейших знатоков интернет-бизнеса", а с другой, проявляющих наивность на уровне клиентов МММ. Ну кто вам сказал, что обладание персональным аттестатом - защита от блокировки? Лично я знаю немало примеров, когда WM блокировла wmid'ы людей/компаний с персональным и выше аттестатом, причем точно так же, как и ЯД - молча, без предупреждений, и без объяснения причин. И на разблокировку потом уходило немало времени.
Нет никаких "хороших ПС" и "плохих ПС" - они все весьма схожи в принципах работы с клиентами.

Разница между ВМ и ЯД в техническом уровне безопасности. У ВМ он выше. Чтобы поддерживать процент краж и мошенничества не выше допустимого уровня, ЯД вынужден слабость технических средств компенсировать ручными действиями, а также более низким уровнем срабатывания автоматических блокировок, чем у ВМ.

KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#97
Ростислав:
Да что вы говорите, вот это новость так новость!
А то что подпись нотариально заверять, а для получения перса на компанию еще и документы заверять апостилем приходилось, так это все совсем не серьезно

О юрлицах речи, вроде, и не шло. А физлицо может получить перс без нотариального заверения. То, что вы что-то заверяли - так это ваши личные обстоятельства. Могли бы и не заверять. Более того, я, к примеру, посмотрев на аттестат Васи Пупкина, никак не могу узнать, заверял он подпись у нотариуса или предъявлял паспорт регистратору лично.

Kot-II добавил 20.07.2009 в 20:02

Qwertty:
Kot-II, ты бредишь... . Просто ты слепо любишь ЯД, аналогично фанатам Nokia и других брендов, которые в упор не замечают фактов, и твердят "Nokia рулит!"

Слепо люблю я колбасу. А различными ЭПС я пользуюсь, и имею некиое мнение об их деятельности, основанное на опыте и знаниях. На основании же того, что я читаю тут в форуме, могу уверенно сказать, что в моих суждениях слепоты и фанатизма куда как меньше, чем в суждениях значительной части участников.

Что касается конкетно ЯД - да, лично мне эта система более симпатична, нежели, к примеру, WM. По той причине, что прилагает больше усилий для того, чтобы не быть инструментом нелегального бизнеса. И я понимаю, что очень многие участники этого форума как раз и есть те самые нелегальные бизнесмены, и именно поэтому на этом форуме в многие участники "слепо ненавидят" ЯД, и "слепо любят" WM.

Kot-II добавил 20.07.2009 в 20:21

winnt:
Тоесть сама система доверяет своим регистраторам , но и проверяет их ))

Ну и славно, что проверяет. Только вот кого, коме самой WM, это волнует, и кому что гарантирует?

Напомню, если в пылу споров потерялось: все началось с тезиса "почему бы ЯД не поступать как z-payments - не полагаться в вопросе идентификации на аттестаты WM". Мое рассуждение на эту тему такое:

Есть некая компания. Ей нужно делать некую работу, и быть максимально уверенной, что работа будет сделана честно и хорошо. Какие есть варианты?

1) Можно сделать работу силами самой компании. Читай - посадить за идентификацию клиентов своих сотрудников. Тут у компании максимальный простор в плане контроля за качеством и честностью.

2) Если своих сил недостаточно, можно перепоручить работу неким сторонним субъектам. И, как следствие, довериться этим субъектам, т.е. полагаться на то, что они не будут халтурить. Субъекты могут быть разные:

а) Можно довериться хорошо известным структурам - нотариусам, банкам, чья деятельность формально регламентирована и контролируема. Причем регламентируема и контролируема не ими же самсими, а со стороны - государством.

б) Можно также довериться некоей частной компании, которая, в свою очередь, перепоручит работу еще кому-то, причем выбирает этих "еще кого-то" эта компания сама, все правила для этих "еще кого-то" устанавливает тоже сама, и контролирует их снова сама. Т.е., фактически, "черный ящик", что происходит внутри - неизвестно, а посему быть уверенным в качестве исполнения работы невозможно в принципе.

В чем я неправ?

Kot-II добавил 20.07.2009 в 20:29

Solmyr:
Разница между ВМ и ЯД в техническом уровне безопасности. У ВМ он выше.

Технический уровень безопасности - величина, обратно пропорциональная простоте и удобству использования. И то, что у ЯД и WM разные уровни безопасности и удобства - следствие ориентации на разную аудиторию. На "домохозяек" в случае ЯД и на "бизнесменов" в случае WM.

Для примера - сравните системы "клиент-банк" для юрлиц и и системы интернет-банкинга для физиков. Весьма разный уровень как безопасности, так и удобства. Однако же и те и другие существуют и востребованы. Просто разными аудиториями. А вот если пытаться использовать "не свой" инструмент не по назначению - да, тут и начинаются проблемы.

[Удален]
#98

Очень плохо, когда не разработано трезвого и эффективного механизма идентификации пользователя системы. Отсюда все буераки. Катя не такая, Катя ждет трамвая. Что за детский лепет? Прав Паук, прав.

Взялись за финансы - будьте любезны тяните лямку, отвечайте за собственные организационные просчеты своими деньгами, а не замораживайте при малейшем подозрении счета клиентов. Или лимиты установите - до тысячи рублей микроплатежи и баста. Так нет, вам же хочется процентов срубить, и ответственности не нести. А клиент - просто источник заработка, часто мешающий жить.

Действительно, подумаешь, 20 дней пару-тройку тысяч рублей полежат в ЯД. Делов-то. Да только вот в местности, где живет тот же Паук, это половина зарплаты учительской. Красиво ли, чтоб столичные хлыщи так нагло кроили деньги провинциалов? Нет.

Вы же умными себя считаете, почему не работаете по-умному? Почему Вебмани смогли внедрить систему аттестатов, а вы нет?

KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#99
spermint:
Вы же умными себя считаете, почему не работаете по-умному? Почему Вебмани смогли внедрить систему аттестатов, а вы нет?

Простите, а чем система аттестатов WM отличается от идентификации в ЯД? Ну вот пришел какой-то Вася Пупкин в WM, зарегистрировался, начал пользоваться. Через некторое время хлоп! - счет заблокирован, предлагают получить перс или проваливать. В чем отличие от ситуации с ЯД? Что, в WMRах пара тысяч рублей по другому соотносится с зарплатой учетилей, нежели в Яндекс.Деньгах? Для учителей, которые пользуются WM, другие зарплаты - 100К в месяц?

[Удален]
#100
Kot-II:
Простите, а чем система аттестатов WM отличается от идентификации в ЯД? Ну вот пришел какой-то Вася Пупкин в WM, зарегистрировался, начал пользоваться. Через некторое время хлоп! - счет заблокирован, предлагают получить перс или проваливать. В чем отличие от ситуации с ЯД?

Не морочьте голову, ВМ имеет агентов (регистраторов) по всему миру, а ЯД - в Москве и Питере.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий