Яндекс Деньги кинули на Деньги!!!

M
На сайте с 25.05.2008
Offline
56
12356

Ситуация пользовался данной системой года 3 наверное, за это время совершил много разных операций, там телефон, инет, кредит вообщем как обычно. Суммы небольшие в месяц тысяч 5 примерно, 27.06.09 пополнил счет картой через банкоматна 5 тыс, денег нет.

Сегодня отписал в службу поддержки говорят ваш платеж поступил, данные верны, но почему то он не зачислился вам в кошелек, говорит бывает такое завис в системе, вышлите нам копию квитанци о пополнении счета.

Говорю девушка (Екатерина Змеева) не могу, в отпуске я, с собой квитанции нет, и не помю сохранил ли, так как пополняю не первый раз ( всего пополнений наверное раз 500 было за все время, причем пополняю в режиме повтора платежа, без ввода данных), был в полной уверенности что все дойдет как обычно. Она мне говорит, что не можем знать, что ваши деньги (при этом согласна что все данные верны, дату время сумму платежа и счет потвердила, также какой банк и что раньше с него платежи были, но говорит зачислить не можем без копии квитанции).

Я спрашиваю что делать, получил ответ или копию или если нету то обратитесь в банк

- отвечаю что банк счас за 3 тысячи километров от меня, а платежи мне нужно совершать сейчас, а не когда я приеду из отпуска, ответ был таков Просто положила трубку.

Вот теперь не знаю как быть, в отпуске еще недели две, а оплата кредитов через три дня, сами понимаете что просрочки негативно влияют на кредитную историю. Есть ли у кого опыт в таких делах, или есть кто на серче от яндекс денег кто может данную проблему решить?

ActiveMoney
На сайте с 14.05.2008
Offline
63
#1

muzplaza, sperans работает в яд.

dittmer
На сайте с 08.01.2007
Offline
74
#2
muzplaza:
Просто положила трубку.

Ну это вообще не приемлемо. Возможно нарвались на не хорошего оператора. Попробуйте позвонить и все как в первый раз. Возможно попадется другой специалист и решит проблему.

P.S. Если такие случаи, как этот, в кодексе заявлены именно так, как говорила девушка, ну значит не кто вам не поможет, правила безопасности не изменить. Хотя ошибка у них, а не у вас, предполагаю, что всё иначе.

M
На сайте с 25.05.2008
Offline
56
#3
dittmer:
Ну это вообще не приемлемо. Возможно нарвались на не хорошего оператора. Попробуйте позвонить и все как в первый раз. Возможно попадется другой специалист и решит проблему.
P.S. Если такие случаи, как этот, в кодексе заявлены именно так, как говорила девушка, ну значит не кто вам не поможет, правила безопасности не изменить. Хотя ошибка у них, а не у вас, предполагаю, что всё иначе.

В том то и дело, сначала попадаю на оператора, говорю проблемы по зачислению, она на этого специалиста говорит она у них одна, говорю она не разговаривает со мной, ответ ничем помочь не можем,

muzplaza добавил 02.07.2009 в 19:48

ActiveMoney:
muzplaza, sperans работает в яд.

Спасибо, напишу ей в личку.

[Удален]
#4

Другого отношения от совковой конторы и не могло быть...

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#5

Вообще без квитанции нельзя абсолютно точно установить что именно вы и платили (несмотря на то что вы правы, а иначе кто-то другой мог бы присвоить себе ваш незасчитанный платёж). Таков порядок везде, в том числе и в обычных банках.

Но такое отношение оператора, конечно, ни в какие рамки не лезет. Похоже отечественным ЭПС пора менять наплевательское отношение к клиентам, основанное на принципах "если клиентов много, на десяток можно наплевать"...

PS: вообще это их пропара, здесь уже они должны решать вопрос, а не клиент. Они должны искать, кто платил неопознанный платёж, а не клиент обивать пороги...

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#6
muzplaza:
Я спрашиваю что делать, получил ответ или копию или если нету то обратитесь в банк
- отвечаю что банк счас за 3 тысячи километров от меня, а платежи мне нужно совершать сейчас, а не когда я приеду из отпуска, ответ был таков Просто положила трубку.

Максимально точное время звонка пожалуйста. На Катю это совсем не похоже, звонок мог просто сорваться - вот такое иногда, к сожалению, случается. У меня лично сегодня срывался звонок (вовсе не от пользователя, а от коллеги), а что делать - техническая проблема, от оператора нисколько не зависит.

LiteCat:
Вообще без квитанции нельзя абсолютно точно установить что именно вы и платили (несмотря на то что вы правы, а иначе кто-то другой мог бы присвоить себе ваш незасчитанный платёж). Таков порядок везде, в том числе и в обычных банках.

Чистая правда.

Я могу завтра уточнить у Кати, что там с этим конкретным платежом и почему он не может быть зачислен, проверяла ли она и не ошиблась ли она. К сожалению, такие ситуации правда бывают: в 90% случаев - со Сбербанком, очень редко - с другими банками. Причина обычно в том, что банк прислал некорректно оформленные документы, конкретнее надо смотреть. Можем ли мы выцарапать из банка документы - тоже надо смотреть. Например, из Сбербанка выцарапать документы может _только_ плательщик, а мы их получаем... почти всегда получаем - но всегда с огромной задержкой.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
M
На сайте с 25.05.2008
Offline
56
#7
sperans:
Максимально точное время звонка пожалуйста. На Катю это совсем не похоже, звонок мог просто сорваться - вот такое иногда, к сожалению, случается. У меня лично сегодня срывался звонок (вовсе не от пользователя, а от коллеги), а что делать - техническая проблема, от оператора нисколько не зависит.

Точное не скажу но примерно в 19.00, банк Уралтрансбанк, до нее общался с молодым человеком, назвал ему все данные по платежу, дату время, банк, счет куда платил, на что он ответил что да платеж поступил от банка в 3 часа ночи 28 числа, что да ранее были платежи на пополнение счета с этого банка , почему платеж завис он не понимает, попросил написать письмо сказал что будет другой специалист, далее я написал письмо и перезвонил, попал на девушку

она потвердила что платеж есть, что по реквизитам правильно, но она не знает мой или нет, и почему он завис в ситсеме, к тому же ее реплика:

-У нас куча платежей зависает в день откуда мне знать что это ваш платеж?

у меня просто непонимание, так если есть платеж и номер счета куда предназначался, в чем проблема зачисить? ведь кроме номера счета я более ничего не указываю при пополнении, будь то платежи через киви, или пополнение через банк, где я оплачиваю услугу и банк перечисляет снимая с моего счета.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#8

muzplaza, я уточню. Пока это выглядит как "в этот день из этого банка есть такая сумма, но неизвестно, для какого счёта в нашей системе". Разговор, если найду, послушаю, в 19 часов должно было быть мало звонков - надеюсь, что найду.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#9

muzplaza, Мой Вам совет - юзайте ВМ. У меня знакомая пострадала оч. сильно - блокнули кошелек до выяснения личности, там была большая сумма, и много времени и денег она потеряла на то, чтобы подтвердить личность. Притом юзала кошелек - несколько лет, и суммы всегда были большие.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#10

muzplaza, кстати про киви. Вот при всём моём очень негативном отношении к этой системе, с терминалами, включая киви, действительно никогда не бывает проблемы "деньги пришли, но неизвестно, на какой счёт их класть" - там уж либо пришли, либо не пришли.

sperans добавил 02.07.2009 в 23:29

Апокалипсис:
там была большая сумма, и много времени и денег она потеряла на то, чтобы подтвердить личность.

если там была большая сумма, то то, что она могла потратить на идентификацию, никак не может называться "много денег". И уж всяко не дороже персонального аттестата Вебмани.

sperans добавил 02.07.2009 в 23:31

Апокалипсис:
Притом юзала кошелек - несколько лет, и суммы всегда были большие.

вот именно потому, что суммы всегда были большие, и мог возникнуть вопрос "покажите паспорт и спите спокойно".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий