Фундаментальная проблема материалистических теорий эволюции

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#641

Arsh, хотите побить проф. схоласта? :) Он же уже незаметненько так перетаскивает публику на территорию словоблудия.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#642

А вообще в "дожде" субъект - это сильно :)

Это уже даже не язычество, а анимизм какой-то :))))

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#643
boga@voxnet.ru:
Arsh, хотите побить проф. схоласта? Он же уже незаметненько так перетаскивает публику на территорию словоблудия.

Если это так, то прав лапидарный Кузьмин :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#644
Zikam.RU, читай первый пост.

да читал ужо...обычно-привычный безграмотный пост (уж извини за "в глаза", ибо устал от этого) - самозарождение скрестил Дарвиным, запостулировал какую-то ахинею белогорячечную по целое и дробленое и, как обычно, замахнулся картонной шашкой всех порубати... короче, все как всегда 🚬

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#645
Zexh:
С точки зрения экстрасенсорики и всяких там "энергий" я тоже не могу понять, какие там носители чего нужны ЮНИ. Причину вижу исключительно писал в чем, в некорректном введении "сущности" искусственной сущности, у которой потом ищутся свойства, закономерности и прочее в РЕАЛЬНОМ МИРЕ....

На прошлом семинаре, юни назвал старушку жизненную силу-основную сущность алхимии ,

нематериальной энергией.

Вот у него и спрашивайте. А я тоже не знаю что это...

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#646
boga@voxnet.ru:
На прошлом семинаре, юни назвал старушку жизненную силу-основную сущность алхимии ,
нематериальной энергией.
Вот у него и спрашивайте. А я тоже не знаю что это...

не, нужно просто разобраться с этой ВВЕДЕННОЙ искусственно сущностью. и тогда вроде все нормально и без всяких "энергий". Я, конечно, детали прям все тоже не улавливаю, да и мутно там, если до бесконечности вглубь разбирать, но в целом я модель улавливаю.

Не знаю, верна ли она или нет (не с точки зрения науки, а вообще), это нужно как-то исследовать...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#647
Не знаю, верна ли она или нет (не с точки зрения науки, а вообще), это нужно как-то исследовать

у Юни заразился? Перечитай :) Это во фразы дня тянет 😂

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#648
юни:
Любая, на Ваш выбор. Живая и мёртвая. Амёба та же.

Исключительно предположение. Элементный состав живой и мертвой клетки полностью идентичен. Но структуры внутри клетки отличаются. Т.е. скажем строение белков может отличаться. Грубо говоря - 10 аминокислот дают возможность синтезировать 100 абсолютно разных пептидов, у них будет абсолютно одинаковая брутто формула (элементный состав) и молярная масса, но их биологическое действие будет колоссально различаться. Так же может быть и в мертвой клетке. Изменилась последовательность аминокислот всего в одном месте и белок уже не выполняет свои функции. Исключительно имхо.

Я поговорю с людьми которые могут владеть темой значительно лучше меня, но будет это только в конце августа.

P.S. Вот интересная технология:

LIVE/DEAD® Cell Viability Assays

Можно наблюдать мертвые и живые клетки, они окрашиваются в разные цвета. Раз есть качественные реакции по которым можно определить мертвые/живые клетки, то значит с точки зрения химии там есть за что "зацепиться".

P.P.S. Вот в частности как определяют живая или мертвая:

The kit identifies live versus dead cells on the basis of membrane integrity and esterase activity.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#649
Arsh:
Что Вы понимаете под субъект-объектом - не понял.

Сие невыносимо...

Есть процесс - езда по набержной, в лучах заката. Есть механизм, у этого процесса - вождение автомобиля. И есть субъекты, делающие возможным процесс езды по набережной через управление автомобилем - водитель, и само авто.

Есть процесс - дождь (кстати, вот здесь и появляется ошибка: дождь - это субъект в нашем (не словарно-философском) понимании, а процесс - дождь "капает", или "идёт", или "моросит". Дождь дождит, а жизнь живётся, короче). Итак, дождь вызывается частью механизмов атмосферных явлений. А субъекты атмосферных явлений, субъекты этих механизмов - воздух, вода и взвеси примесей.

Вообще, можно и слово "объект" употреблять, но мне просто не хочется здесь говорить с позиции наблюдателя.

Далее, есть процесс, например, диффузии (физический) или полимеризации (химический), осущствляемый через механизмы, работающие через физические и химические законы, и имеющие субъектами (объектами, если угодно) атомы и молекулы химических веществ, находящихся в определённых физических состояниях и взаимодействиях.

Это всё понятно?

Есть 1) субъекты явления, есть 2) механизмы, в которых участвуют субъекты явлений, и есть 3) процессы, подчиняющиеся механизмам, суть которых состоит во взаимодействии субъектов явлений.

Нормально? Не очень схоластично? Ваших высших образований, учёных степеней и высоты снобизма хватает, чтобы понять подобные школьные построения?

Так вот: жизнь, как вы тут меня убеждаете, имея отдельный термин - оказывается, не имеет субъекта, этим термином описываемого. Процессы есть, механизмы есть, а субъекта - нет.

Понимая это противоречие, вы меня тут убеждаете, что жизнь - это собирательный термин, обозночающий совокупность химических явлений (про абсурдность такого взгляда я как раз писал утром).

Но вам хоть виден уже, в конце концов, это зияющий пробел в классификации? Когда явления, процессы и механизмы происходят при отсутствующем содержимом, без наличия участника этих явлений?

Какие ещё счётные палочки мне достать, чтобы вы это наконец-то осознали?

talia:
Неа.

............. нет слов. А что непонятно-то, до сих пор???

Машина без водилы - не поедет. Клетка без "водилы" - мертва. Как мне это ещё показать?

Блин, яфшоке ваще.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#650

Unlock, так примерно и есть, если в подробности не вдаваться. Накопление ошибок и поломок.

Юни удовлетворен?

boga@voxnet.ru добавил 04.07.2009 в 00:31

юни:
Есть процесс - езда по набержной, в лучах заката. Есть механизм, у этого процесса - вождение автомобиля. И есть субъекты, делающие возможным процесс езды по набережной через управление автомобилем - водитель, и само авто.

Есть процесс - дождь (кстати, вот здесь и появляется ошибка: дождь - это субъект в нашем (не словарно-философском) понимании, а процесс - дождь "капает", или "идёт", или "моросит". Дождь дождит, а жизнь живётся, короче). Итак, дождь вызывается частью механизмов атмосферных явлений. А субъекты атмосферных явлений, субъекты этих механизмов - воздух, вода и взвеси примесей

Unlock, я же предупреждал Убедились, что Миха прав? :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий