Ищем замену Черкизовскому

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#111
Евген:
ну и лох. крутые дяденьки перед выбрасывание их еще химчистят и гладят за 5 штук. ☝

У меня и клуб есть соответствующий - Я.Лох (см. подпись) ;)

fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#112
Karri:
К счастью, я не крупный дяденька, но поверьте мне на слово, найти штаны 40-го размера и при этом недетской, а нормальной длины тоже проблема. :)

в добавок в ателье приходиться мататься чтоб укоротить штаны если они длинные попались....

fable543 добавил 11.06.2009 в 12:13

Каширин:
У меня и клуб есть соответствующий - Я.Лох (см. подпись) ;)

а где можно записаться еще к вам?

Куплю постовые от 20 руб, пресс-релизы от 50 руб, места под статьи цена договорная, твиты и google +
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#113
Dyachek:
Каширин, как акции лучше расскажите?
Я из Газпрома вышел недавно :)
Зашёл на 90 руб :)

Мои акции растут со скоростью 306% годовых.

Из Газпрома надо было выйти года три назад :) 15% рост в год - жалкие результаты.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#114
fable543:
а где можно записаться еще к вам?

Не понял вопроса. Что значит - еще? Я не врач, приема не веду ;)

Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#115
fable543:
в добавок в ателье приходиться мататься чтоб укоротить штаны если они длинные попались....

Так укоротить как раз легко, просите кого-то подколоть, покупаете "паутинку", отрезаете лишнее, оставив на подгиб, заглаживаете край утюгом, потом засовываете в этот подгиб паутинку и еще раз гладите утюгом. Полчаса времени и вуаля. Лучше пришить, конечно, но можно и так, не прикасаясь к иголке.

А вот нарастить - нереально, так же как и ушить в бедрах, если по попе только детские размеры подходят, а нужная длина велика.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#116
Karri:
Так укоротить как раз легко, просите кого-то подколоть, покупаете "паутинку", отрезаете лишнее, оставив на подгиб, заглаживаете край утюгом, потом засовываете в этот подгиб паутинку и еще раз гладите утюгом. Полчаса времени и вуаля.

Потратил примерно полчаса в попытках представить суть процесса 😂

Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#117
mumur:
Потратил примерно полчаса в попытках представить суть процесса 😂

Буду подшивать папе очередной костюм - составлю фотоинструкцию, это легко на самом деле :)

А "паутинка" - это такая ленточка из синтетических волокон, при нагревании утюгом плавится и намертво клеит ткань, продается в швейных магазинах, стоит ок. 7 р. за метр :)

PaCh
На сайте с 29.04.2005
Offline
44
#118

Karri, а на сколько хватает такой «подшивки»? Или лучше по-старинке — нитками?

Размещу тематическую статью с Вашими ссылками на WhiteSEO.ru (http://www.whiteseo.ru/). Бесплатно. В статье Сапы (http://whiteseo.ru/component/option,com_weblinks/task,view/catid,26/id,7/) не будет. Модно приодеться. (http://casually.ru/)
BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#119
Евген:
есть такое. сейчас для хрупких тетенек куча всего. а вот для больших дяденек всего пару магазинов в питере и цены там космические :)

Дык, вроде питерцы в финку ездят одеваться, во всякие хэ эмы и т.д. Брешут?

Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#120
PaCh:
Karri, а на сколько хватает такой «подшивки»? Или лучше по-старинке — нитками?

Так же держится, представьте, что Вы отрезали кусочек полиэтиленового пакета, сложили ткань вдвое, пакет внутрь, и погладили. Как будет держаться зависит от количества "клея", поэтому "паутинки" эти есть разной плотности, надо выбрать, чтобы держалось, но и расплавившись не вылезло на внешнюю сторону. Если брюки костюмные, то снаружи шва быть не должно, а значит пришивать нитками надо ювелирно или делать вот так. К тому же костюмные брюки не стирают в машине, а сдают в химчистку, которую такое соединение прекрасно выдерживает, пуговицы же не плавятся.

Если джинсы - то вообще положен шов снаружи, для красоты, да и условия стирки/ношения более суровые, тогда лучше руками или на машинке, но если нет возможности, то можно тоже так, только ленточку взять поплотнее.

Да простят мне ТС и участники, что ударилась в обсуждение любимых швейных дел. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий