Прогнозы по Украине и обесценивание гривны

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#71
iworkshop:
Вот знаете, живу на Украине.
Страну обожаю, но ненавижу государство. Политики хреновые, говорите? А кто их выбирал? У нас(хоть у вас в России тоже такое есть) очень уж плохой менталитет. Объясню.
1) Разобщённость. Некоторые я думаю помнят как в Греции(если не ошибаюсь именно в Греции) не так давно избили двух студентов. Пол страны поднялось. У нас власть чинит беспределы постоянно. И всем пофиг.
2) Моя хата с краю. Тоже такой себе модный ход. Я ничиго не решаю, поэтому на выбора\голосование\митинг не пойду. Тупой если честно подход.
3) Ну и жадность в купе с недальновидностью. Голоса\майдан\выступления, это все у нас было не за спасибо. Позарился на жалкие 20$ ? Теперь нефиг ныть что власть плохая. Ты же её и выбрал.
Будущего у Украины как у страны нет. Всю свою историю эта страна была буферной зоной. Ну а сейчас это просто разменная монета. С пастухами, которые погоняют стадо.
Да высказываюсь жёстко. Вот только утомило когда все ноют что плохо, а когда спрашиваешь*А что ты сделал чтоб было хорошо*, делают глупое выражение лица и кивают головой.
Что бы сделал я(Я конечно никто и имя мне никак, чтобы решать за страну, но мысли свои имею)
Присоединение к России на выгодных для нас условиях.
Под выгодными условиями я подразумеваю автономию в известных пределах, равноправие 2 языков(я собственно на обоих говорю свободно, и раздутых проблем языков не вижу), ну и может быть какие то ещё факторы.
Забивание гвоздей в гроб курса в НАТО(Ну на кой?!? На кой нам НАТО сдалось то?!? испоганили отношения с своим партнером Россией для того чтоп ложиться под НАТО, слов нет).
А насчет курса. Как по сне многое зависит от траншей МВФ, хотя гривна почти 100% упадет, вопрос только на сколько.

С первым - полностью согласен, сам забыл написать эти же мысли. Наши политики - отражают наш же народ и реально ничего не изменится, ни сейчас ни позже. Эта система формировалась уже много столетий, и глупо предполагать, что изменится что-то за год, два или десять. У этой системы реально нет рычагов, она их уничтожила. Все майданы, бунты и т.д. - это купленные пиар-акции, а не волевыявление народа. Любой, кто пойдет против существующего порядка будет сломлен или уничтожен. Но есть кое-что, что может все изменить. Изменения нужно делать с малого, сначала с себя, потом с детей, близких. Начните сами расти духовно и физически, передайте потом опыт своим детям, помогите братьям, близким друзьям. Когда народ станет духовно сильным и физически здоровым, то я вас уверяю, что никаких бютанутых проффесоров с прыщавыми рожами вы уже не увидите у нас в правительстве.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
Ж
На сайте с 16.03.2009
Offline
7
#72
ETNO:
С первым - полностью согласен, сам забыл написать эти же мысли. Наши политики - отражают наш же народ и реально ничего не изменится, ни сейчас ни позже. Эта система формировалась уже много столетий, и глупо предполагать, что изменится что-то за год, два или десять. У этой системы реально нет рычагов, она их уничтожила. Все майданы, бунты и т.д. - это купленные пиар-акции, а не волевыявление народа. Любой, кто пойдет против существующего порядка будет сломлен или уничтожен. Но есть кое-что, что может все изменить. Изменения нужно делать с малого, сначала с себя, потом с детей, близких. Начните сами расти духовно и физически, передайте потом опыт своим детям, помогите братьям, близким друзьям. Когда народ станет духовно сильным и физически здоровым, то я вас уверяю, что никаких бютанутых проффесоров с прыщавыми рожами вы уже не увидите у нас в правительстве.

Я с тобой согласен, тока мирно -это сделать незя, вот кто -то имеет доходы и ты хочешь чтоб он получал меньше -этож как смерть ему.

Денег им мало и власти надо, и с боязни что им народ сделает, они его еше больше загоняют в КАБАЛУ🍻

"Whoever controls the volume of money in our country is absolute master of all industry and commerсe...and when you realise that the entire system is very easily controlled, one way or another."
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#73
filosof:
Не мучай себя, программа переселения соотечественников все еще работает :)

Знаете, планирую :) Не сегодня\завтра, но обязательно. Лично я не хочу чтобы мои дети жили в этой стране. И дело тут даже не в том что я смогу им дать\научить\передать\обеспечить, а в общем состоянии народа.

iworkshop добавил 07.06.2009 в 00:27

ETNO:
С первым - полностью согласен, сам забыл написать эти же мысли. Наши политики - отражают наш же народ и реально ничего не изменится, ни сейчас ни позже. Эта система формировалась уже много столетий, и глупо предполагать, что изменится что-то за год, два или десять. У этой системы реально нет рычагов, она их уничтожила. Все майданы, бунты и т.д. - это купленные пиар-акции, а не волевыявление народа. Любой, кто пойдет против существующего порядка будет сломлен или уничтожен. Но есть кое-что, что может все изменить. Изменения нужно делать с малого, сначала с себя, потом с детей, близких. Начните сами расти духовно и физически, передайте потом опыт своим детям, помогите братьям, близким друзьям. Когда народ станет духовно сильным и физически здоровым, то я вас уверяю, что никаких бютанутых проффесоров с прыщавыми рожами вы уже не увидите у нас в правительстве.

Проблема в том что сознательных людей которые это понимают 1-2% от общей массы. Остальные просто плывут по течению. И от того что я попытаюсь привить правильные взгляды на жизнь 2-5-10-20 и т.д. людям, ничего не изменится. Почему? Потому что уж очень сильно развит у нашей нации стадный инстинкт :( А людей инертных которые будут крыть матом власть на кухне и перед телевизором, неизмеримо больше.

Честно сказать сейчас самому страшно представить то что я скажу. Но при сохранении государства я вижу только один способ вырваться из такого положения вещей. Кровавая революция. Не майдан с апельсинчиками...Далеко не майдан. Как во время декабрьской революции расстреляли царскую семью. Так нужно и тут. Почему только так? Потому что будет страшно тем кто придет следом. Подумайте только! Те политики которые неоднократно доказывали свою недееспособность и несостоятельность как политиков...До сих пор у нас рулят!

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#74
а в общем состоянии народа

Народ везде одинаков. Вы думаете в РФ/США лучше? Хрен там.

Массы есть массы. Они везде одинаковы. И мыслят приблизительно одинаково. И все что они хотят это жрачка/срачка/трахачка.

НО. Одное большое но.

Задача государства - воспитывать народ, вкладывать в него правильные установки. У нас такого государства не было вообще никогда, а то что есть сейчас (те, люди, точнее) - от них больше вреда чем пользы.

Легко быть патриотом когда за спиной у тебя УЖЕ есть сильное государство. Сложно создать что-то с нуля.

По общему смыслу вами сказанного. Не обращайте внимание на народ, идите во власть. Это единственный путь что-то изменить.

Если вы будете длать правильные вещи - массы вас полюбят.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#75
iworkshop:


Проблема в том что сознательных людей которые это понимают 1-2% от общей массы. Остальные просто плывут по течению. И от того что я попытаюсь привить правильные взгляды на жизнь 2-5-10-20 и т.д. людям, ничего не изменится. Почему? Потому что уж очень сильно развит у нашей нации стадный инстинкт :( А людей инертных которые будут крыть матом власть на кухне и перед телевизором, неизмеримо больше.
Честно сказать сейчас самому страшно представить то что я скажу. Но при сохранении государства я вижу только один способ вырваться из такого положения вещей. Кровавая революция. Не майдан с апельсинчиками...Далеко не майдан. Как во время декабрьской революции расстреляли царскую семью. Так нужно и тут. Почему только так? Потому что будет страшно тем кто придет следом. Подумайте только! Те политики которые неоднократно доказывали свою недееспособность и несостоятельность как политиков...До сих пор у нас рулят!
filosof:
Народ везде одинаков. Вы думаете в РФ/США лучше? Хрен там.
Массы есть массы. Они везде одинаковы. И мыслят приблизительно одинаково. И все что они хотят это жрачка/срачка/трахачка.

правильно, но революция - это самый быстрый, но не самый правильный способ изменения. Пока ещё не было ни одной революции, которая привела бы к чему-то хорошему. Ну, допустим она случится, свергнут правительство. И что потом? Кто будет у власти? Скорее всего те, кто не готов к ней и впоследствии они станут ещё хуже. А теперь возьмем мой метод - за год ты изменяешь свою жизнь(правильно питаешься, занимаешься спортом, ведешь здоровый образ жизни и т.д.), за второй год помогаешь сделать это 10 людям, через год эти десять помогут ещё 10 - уже 100. И далее все в геометрической прогрессии. Конечно срок в год - это мало, как бы для наглядности.

Одно могу сказать точно. То, что есть сейчас - не будет вечно. Эта система просто обречена на гибель, так как построена на тех ресурсах, которые не бесконечны. Единственный вопрос как она разрушиться. Кровью или умом?

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#76
filosof:
Народ везде одинаков. Вы думаете в РФ/США лучше? Хрен там.
Массы есть массы. Они везде одинаковы. И мыслят приблизительно одинаково. И все что они хотят это жрачка/срачка/трахачка.

НО. Одное большое но.
Задача государства - воспитывать народ, вкладывать в него правильные установки. У нас такого государства не было вообще никогда, а то что есть сейчас (те, люди, точнее) - от них больше вреда чем пользы.

Легко быть патриотом когда за спиной у тебя УЖЕ есть сильное государство. Сложно создать что-то с нуля.

По общему смыслу вами сказанного. Не обращайте внимание на народ, идите во власть. Это единственный путь что-то изменить.
Если вы будете длать правильные вещи - массы вас полюбят.

Все мы любим поливать дерьмом Америку. Но далеко не все не прогуливали уроки истории и знают об их революциях. Почитайте про войну Севера с Югом. Когда нация рабов боролась за то чтобы быть свободной. Почему они смогли а мы рассказываем что трудно? Почему несмотря на то что у них сейчас задница, ещё 5 лет назад бомжи Америке жили лучше чем у нас инженеры с высшими образованиями? Потому что нам пофиг.

Дальше. По тому что вы сказали у нас нормального государства нет и не было. Тогда непонятна ваша реплика по поводу того что я не планирую провести всю жизнь в этой стране. Ведь одна из моих мыслей, это объединение с Россией. И думаете нам будет хуже? Да фиг там! Политики у них Лучше! Просто лучше. Да у них тоже есть контроль, есть наметки на преемственную диктатуру. Но у них политики, а не, пардон, Г на палочке.

Дальше. Как программист я прекрасно знаю что сложно создавать с нуля. Но зачем же изобретать велосипед?!? Сейчас как бы есть все примеры, всех политических строев. И федеративного, и реагионального, и централизованного, и двух, и одно палатного, и с монархией, и без. Что мешало перенять лучшее? Выбрать 1 строй и по нему двигаться(на вопрос какой, лично я бы провел референдум).

Власть не перевариваю. Понимаете, дело не во власти. А в том какие у нас там люди. Дай бог чтобы среди всех депутатов верховной рады, был хотя бы один, который мог бы не соврать на вопросы *А вы воруете?*, *А продвигаете своих родственников\знакомых\друзей пользуясь связями?*, *А брали ли вы взятки?* и так далее.

Именно по этому я и говорю, что при данной колоде карт(составе политиков) у Украины нет светлого будущего. Просто нет.

iworkshop добавил 07.06.2009 в 01:00

ETNO:
правильно, но революция - это самый быстрый, но не самый правильный способ изменения. Пока ещё не было ни одной революции, которая привела бы к чему-то хорошему. Ну, допустим она случится, свергнут правительство. И что потом? Кто будет у власти? Скорее всего те, кто не готов к ней и впоследствии они станут ещё хуже. А теперь возьмем мой метод - за год ты изменяешь свою жизнь(правильно питаешься, занимаешься спортом, ведешь здоровый образ жизни и т.д.), за второй год помогаешь сделать это 10 людям, через год эти десять помогут ещё 10 - уже 100. И далее все в геометрической прогрессии. Конечно срок в год - это мало, как бы для наглядности.

Одно могу сказать точно. То, что есть сейчас - не будет вечно. Эта система просто обречена на гибель, так как построена на тех ресурсах, которые не бесконечны. Единственный вопрос как она разрушиться. Кровью или умом?

На массы везде одинаковы я бы советовал присмотреться к другим национальностям. Греков и избитых студентов я уже приводил в пример. Теперь возьмем нелюбимых москвичами азеров. Ведь они сплочены. Нет у них *каждый сам по себе*. Так что ни ни. Массы, а точнее народы, далеко не одинаковы.

Ваш путь хорош, по вся проблема в том что масса народа привыкла к инертности. Без встряски Витя Резинкин не будет менять свою жизнь к лучшему. И даже если он поменяет Костя Петечкин посмотрит на него и скажет *нафиг надо*. Это уже чуть ли не впитано в нас с молоком матери.

Система действительно не вечна, тут вы полностью правы. Но честно положа руку на сердце. Взгляните на всю историю нашей *независимости* и подумайте. Есть ли хотя бы минимальный шанс чтобы это решилось умом.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#77
iworkshop:
Взгляните на всю историю нашей *независимости* и подумайте. Есть ли хотя бы минимальный шанс чтобы это решилось умом.

Здесь палка в двух концах. С одной стороны инертность народа не может привести к тому, что все решится умом, с другой стороны - эта же инертность и не позволит случится революции. народы не одиннаковы. Дам прогноз кто будет сверхдержавой - Китай. Вот там совсем другой народ. По поводу Резинкиных - да, многим людям не хочется меняться, у них нет силы воли. Но такие люди или найдут эти силы или вымрут. А вообще как оно будет зависит от определенных стечений обстоятельств. Если вдруг появится хоть одна искра - тогда все пойдет по цепной реакции. такое начнется, что не хочется сейчас и думать об этом

O
На сайте с 10.09.2007
Offline
106
#78

Жалость Вы для начала подпишитесь из какой вы страны.

Вы гражданин Украины?

Если нет, вам не все ли равно, что происходит у нас. Меня вот, например, мало волнуют проблемы России.

Если вы гражданин Украины, то как сказали выше, для вас есть программа переселения. Будете поднимать экономику субтропического Красноярского края. Вам там даже подъемные выдадут.

vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#79

Странно что эта тема все еще в "Финансах", а не в Курилке

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#80
olegmv:
Меня вот, например, мало волнуют проблемы России.

А зря. Наша экономика в большей мере связана с Россией, чем с какой бы то ни было страной.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий