Эффектиность он-лайн и офф-лайн рекламы

EK
На сайте с 11.12.2003
Offline
92
#11
Огласи критерий эффективности по которому надо оценивать.

Я уже огласил, стоимость 1 клиента

Эффективна реклама стоимостью привлечения клиента 1 цент при продаже товара стоимостью 100000 у.е.?

Это крайние случаи. Я же говорил об среднестатистических значениях

Имхо, эффективна та рекламная кампания, которая выполняет поставленные перед ней задачи

В данном случае - где дешевле привлечь клиента (В СРЕДНЕМ) - в онлайне или оффлайне

Повторился - все это было указано выше :(

Как продавать на фриланс биржах больше других? Бесплатные уроки тут (http://goo.gl/ScVhh3)
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#12
Как писал EugeneKov

В данном случае - где дешевле привлечь клиента (В СРЕДНЕМ) - в онлайне или оффлайне

Блин, но это же зависит от начальных условий.

Если ты продаешь Кока-колу или папиросы Беломор - условия одни.

Если ноутбуки - другие. Если автомобили - то третьи.

Если тебе надо продать партию в 100 единиц продукции - одни условия, если в миллион - другие.

Далее - я уже описывала предельный случай - когда у тебя есть маленькая стоимость привлечения клиентов. Только нет никакого охвата (т.е. в результате нет и клиентов) - это эффективно по-твоему???

Задачу надо ставить так - максимальный охват ЦА, а все остальное это уже вторично.

EK
На сайте с 11.12.2003
Offline
92
#13

Ой-ой-ой, как же наш народ боится брать на себя ответственность в принятии собственных решений.

Блин, но это же зависит от начальных условий.

В экономике и статистике выделяют такое понятие "при всех прочих равных условиях".

Далее - я уже описывала предельный случай - когда у тебя есть маленькая стоимость привлечения клиентов. Только нет никакого охвата (т.е. в результате нет и клиентов) - это эффективно по-твоему???

Я ничего не понимаю о чем Вы говорите. "маленькая стоимость привлечения клиентов", а потом "Только нет никакого охвата (т.е. в результате нет и клиентов)" - как это понять: вроде бы и оцениваем стоимость клиента, но клиента на самом деле нет. Лабуда какая-то.:)

Я еще раз повторюсь, что понимаю: в каждом отдельном случае результат (стоимость привлеченного клиента) будет разный. Но все же я спрашиваю, кто знает (опыт, на примере) или КОНКРЕТНЫЕ мысли возникают. Хотелось бы сравнить эффективность онлайн и оффлайн рекламы. Критерий сравнения - стоимость привлеченного посетителя.

Сравнить их можно, это по-любому (пусть и с различными допущениями).

Lenka, а то, что Вы постите это называется "не по существу".

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#14

Сравнивать в общем случае невозможно. Везде все по-разному. Многое зависит от географического положения и самого товара или услуги.

Если эта вещь привязана к местоположению(концерт, услуги какой-то конторы и прочее..) - офф-лайн реклама более выгодна. Если же это что-то глобальное (новая марка автомобиля) - то тут он-лайн.

Еще много можно сказать... Подумайте сами, какой товар вы продвигаете, на какую аудиторию расчитываете.. ТОлько после этого надо выбирать что выгоднее.

ЗЫ офф-лайн реклама более дорогая, но и клиентов она привлекает больше...

Кузьменков Андрей
RM
На сайте с 20.08.2003
Offline
14
#15

Имхо тема заходит в тупик... Потому что усредненную оценку дать невозможно. Если потенциальный клиент, условно говоря, есть и там и там в одинаковых количествах (фантастика, но все же), то в Интернете денег на него надо истратить априори меньше. Просто потому, что офлайн реклама (опять же, усредняя):

а) имеет дело с более дорогими носителями

б) более востребована рекламодателями (а цена растет со спросом)

Но это все очень обще, а потому вышесказанное не имеет большого практического смысла. Собственно, как и любой подобный "анализ".

EK
На сайте с 11.12.2003
Offline
92
#16
офф-лайн реклама более дорогая, но и клиентов она привлекает больше...

Скажу, что скорее всего не привлекает, а просто к ней больше привыкли.

А вот, если говорить о расчете эффективности, то, на мой взгляд, лучше онлайна нет.

Ведь не даром есть поговорка про оффлайн-рекламу: "Я знаю, что часть моего рекламного бюджета тратится в пустую, но я не знаю какая именно часть". :)

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#17

смотря что подразумевать под этим словом. Если соотношение цена/качество - тогда да, а если количество привлеченных клиентов - офф-лайн лучше.

ЗЫ опять же, смотря какой товар преподноситься

EK
На сайте с 11.12.2003
Offline
92
#18
Потому что усредненную оценку дать невозможно.

ВОЗМОЖНО! Статистика этим и занимается. По РУнету эти данные я нашел, а вот по оффлайну пока нет. Но это пока....

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#19

EugeneKov, слушай, зачем задавать вопрос, если не хочешь слышать и понимать ответы? :)

Вот тебе задачка: сравни аудиторию ОРТ и Яндекса, а потом обоснуй перенос бюджета порошка Тайд с первого канала в рунет. А мы тебя, такого разумного, тут послушаем - ты ж больше нас об этом знаешь, об эффективности и пр.

EK
На сайте с 11.12.2003
Offline
92
#20
EugeneKov, слушай, зачем задавать вопрос, если не хочешь слышать и понимать ответы?

Кто сказал Вы в данном вопросе столь компетентны? Увы Ваши посты об этом не свидетельствуют.

мы тебя, такого разумного, тут послушаем - ты ж больше нас об этом знаешь, об эффективности и пр.

Кто сказал, что Вы об этом больше знаете. Это не самоцель. Я так думаю, что на этом форуме не спорят (по крайней мере в этом топике) и не гавкают, а обсуждают различные темы, моделируют ситуации, делятся опытом.

Вот тебе задачка: сравни аудиторию ОРТ и Яндекса, а потом обоснуй перенос бюджета порошка Тайд с первого канала в рунет.

Обоснуйте, пожалуйста, смысл в Вашей задачке. Зачем переносить? С чего бы это вдруг? Какова цель?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий