Комитет по фальсификации истории России

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#131

antena, ага, а еще, в качестве последней агональной судороги, выпустили "Маус", но даже не 500, а 2 штуки и весили они тонн 180 :) (Об этом в той дискавери-передачи не говорили, я тоже смотрел).

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#132
webcat:
Вам наверное больно признать, что советская армия была - увы - не самая лучшая

Ок!

Тогда может Вы назовете самую лучшую армию?

Это очень сложно оценивать, чья армия была самой лучшей, но ведь вот упрямый факт, это ведь Красная армия водрузила флаг на рейхстагом в мае 45, а не Германия над Кремлем в 41!

Здесь Вы со-мной согласны? :)

В1945 Красная армия разгромила милионную группировку японцев на Дальнев Востоке за считанные месяцы, тем самым закончив по-сути Вторую мировую войну...

http://www.rusk.ru/st.php?idar=323993

Такой армией гордиться нужно....

Германия в 20-веке развязывала две мировые войны и оба раза оставалсь побежденной, это о чем говорит?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#133
V max:
Что мы имеем в сухом остатке?
Практически любой немец идентифицируется,
практически любой наш не идентифицируется.

Думаете, это показатель боеспособности армии? Войны выигрывают не трупы, а живые. Извините за цинизм.

Слава Шевцов добавил 22.05.2009 в 17:41

webcat:
Artisan - я не знаю. Но судя по фактам побед к началу войны с СССР все-же гитлеровская.

Силу всегда считают не по первым шагам, а по последним. Либо Вам придётся утвердждать, что слабая армия может победить сильную в стратегическом многолетнем противостоянии.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#134
РусИван:
Ок!
Тогда может Вы назовете самую лучшую армию?
Это очень сложно оценивать, чья армия была самой лучшей, но ведь вот упрямый факт, это ведь Красная армия водрузила флаг на рейхстагом в мае 45, а не Германия над Кремлем в 41!
Здесь Вы со-мной согласны? :)

Безусловно

Обошелся этот красивый жест в 120...600 тысяч жизней советских солдат и еще неведомо сколько немецких

РусИван:

В1945 Красная армия разгромила милионную группировку японцев на Дальнев Востоке за считанные месяцы, тем самым закончив по-сути Вторую мировую войну...
http://www.rusk.ru/st.php?idar=323993
Такой армией гордиться нужно....

Я частенько прогуливал историю, но, по-моему, состояние этой группировки в то время было так себе...

РусИван:

Германия в 20-веке развязывала две мировые войны и оба раза оставалсь побежденной, это о чем говорит?

Россия за это время дважды побеждала Германию. И ровно столько же раз умудрялась проиграть мировую войну. О чем это говорит - ума не приложу.

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#135
РусИван:
Ок!
Тогда может Вы назовете самую лучшую армию?

Судя по топику и вашим аргументам - китайская, т.к. у них больше всего возможностей завалить врага трупами.

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#136
webcat:
Ну а про Петера... Я тут тоже много колкостей ему писала
НО!!! Я понимаю и принимаю его позицию по отношению к России. Потому что у эстонского народа есть обида и от этого никуда не деться

Повторяю еще раз позицию подавляющего большинства эстонцев по отоношении к России и русским: "Живите у себя дома богато и счастливо, с песнями и плясками, но не мешайте другим делать то же самое."

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#137

Peeter, да честное слово, хоть ты и прав - какое нам тут, в этом топике, дело до эстонии и эстонцев, а?! Открой опять топик про вебкамеру и зверей, и еще про какие-нибудь достижения Эстонии - там это будет смотреться адекватно...

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#138
V max:
На всякий случай:
я лично нахожу Peeter'а очень адекватным, вменяемым и умным человеком, гораздо более адекватным, чем большинство своих соотечественников.

Спасибо:), но сам Peeter считает себя намного менее адекватным, вменяемым и умным человеком, чем большинство его соотечественников. Был он по взглядам простодушным социал-демократом в советское время и таким и остался. До правого мировозрения еще не дорос.

Peeter добавил 22.05.2009 в 18:42

Калинин:
Peeter, да честное слово, хоть ты и прав - какое нам тут, в этом топике, дело до эстонии и эстонцев, а?! Открой опять топик про вебкамеру и зверей, и еще про какие-нибудь достижения Эстонии - там это будет смотреться адекватно...

1) В своем единственном до этого посте в этом топике я говорил о немецкой армии.

2) Эстонию, Финляндию, Латвию, коренные народы Сибири итд я затрагиваю в большинстве случаев для того, чтобы снабжать участников дискуссий (мне кажется, что новыми для них) фактами и материалом для сравнения.

РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#139
mumur:
Я частенько прогуливал историю, но, по-моему, состояние этой группировки в то время было так себе...

Я же ссылочку кинул, ничего себе, так себе! :)

Миллионая группировка- это мелочь? Тем более фанатичная своему императору!

mumur:
Безусловно
Обошелся этот красивый жест в 120...600 тысяч жизней советских солдат и еще неведомо сколько немецких

а что Вы предлагаете? Остановиться на границе Польше и дать Вермахту придти в себя!

и чтобы дальше война продолжалась? Нафиг такой гуманизим.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#140
РусИван:
Я же ссылочку кинул, ничего себе, так себе! :)
Миллионая группировка- это мелочь? Тем более фанатичная своему императору!

Ссылочки, в которых дважды присутствует буквосочетание ru, делятся на два. Как я помню, в том мильоне было дофига вчерашних призывников, вооруженных так себе. Но это надо к историкам обратиться

РусИван:

а что Вы предлагаете? Остановиться на границе Польше и дать Вермахту придти в себя!
и чтобы дальше война продолжалась? Нафиг такой гуманизим.

А при чем здесь граница Польши? 120...600 тысяч загубили во время штурма Берлина. Цифр по потерям от границы Польши не знаю

mumur добавил 22.05.2009 в 19:04

РусИван:
Я же ссылочку кинул, ничего себе, так себе! :)
Миллионая группировка- это мелочь? Тем более фанатичная своему императору!
а что Вы предлагаете? Остановиться на границе Польше и дать Вермахту придти в себя!
и чтобы дальше война продолжалась? Нафиг такой гуманизим.

Ида. В фанатичную преданность через два дня после бомбардировки Хиросим слабо верится.

Ида. Не поленился позвонить историкам. Сказали, что состояние Квантунской армии было совсем так себе: порядком потрепанная союзниками, лишенная тяжелых танков, нормальной авиации и, в общем-то, деморализованная. Советская группировка насчитывала около 1,5 млн человек

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий