Посольство vs гестапо

[Удален]
#71

В Германии полно людей, которые имеют ВНЖ. А у таких единственный документ - это русский или украинский паспорт. Что делает конульство. Оно сознательно усложняет процедуру продления паспорта с тем, чтобы, видимо, подвигнуть людей вернуться домой. Ну, или наоборот, забыть о стране происхождения нафик.

Израильские консульства такую же практику используют. Они часто и густо вместо нового паспорта выдают проездной документ, особенно тем кто несколько лет не был на истерической родине. Своего рода шантаж- хочешь продлить пачпорт - лети в Тель Авив или живи нелегалом. А там уже найдется способ задержать человека: кто на сборы не пошел, кто чек на сотню выписал да забыл, а пока за кордоном жил пару тысяч набежало, ну и прочие милые мелочи.

Украинские консулы к слову тоже чудаки на букву М: я когда у меня паспорт украли не мог им трое суток дозвониться.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#72

При таком отношении "своего" консульства и длительности проживания, почему люди на гражданство другой страны не подают?

Hi!
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#73
pauk:
При таком отношении "своего" консульства и длительности проживания, почему люди на гражданство другой страны не подают?

Попробуйте стать японцем.... И вообще - это своя страна...

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#74

Слава Шевцов, +1

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#75
Слава Шевцов:
Попробуйте стать японцем

Япония - не единственная страна мира.

Слава Шевцов:
И вообще - это своя страна

Своя это когда здесь живёшь. А потом у наших эмигрантов только ностальгия остаётся. В лучшем случае - как турист на две недели.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#76
pauk:
Своя это когда здесь живёшь. А потом у наших эмигрантов только ностальгия остаётся. В лучшем случае - как турист на две недели.

В уголовном кодексе РСФСР была ст. 64 - Измена Родине в форме шпионажа.

А в этой стать самым первым пунктом, "а" изменой Родине в форме шпионажа признавалось "Бегство за границу, или отказ возвратиться из-за границы".

20 декабря (в день чекиста, это их любимая статья была!) 1995 года эта законодательная норма Постановлением Конституционного суда была признана антиконституционной.

С тех пор прошло почти 14 лет. Но до сих пор идеи старого уголовного кодекса живы. До такой степени, что постоянно реинкарнируются на форуме. Причем от поколения, которое понятие не имеет, что вообще когда-то существовала такая статья - ст.64 прим "а". 64-я - расстрельная, между прочим.

М-дя...

С уважением,

Виктор

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#77

Не знаю что они там хотят.

В прошлом когда ездила в Питер (я не была до этого в РОссии 7 лет) вдруг начали требовать подтверждения, что к меня нет российского паспорта. У меня есть немецкий.

Вопрос по российскому паспорту просто не может возникать. Если есть немецкий паспорт и я хочу получить визу - то зачем мне подтверждение об отсутствии российского гражданства???

Где я его возьму??????

А без этой справки документы к рассмотрению на получение визы не принимаются

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#78
webcat:
В прошлом когда ездила в Питер (я не была до этого в РОссии 7 лет) вдруг начали требовать подтверждения, что к меня нет российского паспорта. У меня есть немецкий.

И как удалось вывернуться? У коренных немцев они тоже требуют справку об отсутствии паспорта?

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#79

pauk - у коренных нет. Вероятно смотрят на место рождения...

Как удалось??? Ну .... рассказывать не буду :(

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#80
webcat:
Вероятно смотрят на место рождения...

В Германских паспортах есть место рождения?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий